Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет с розами


 45 из 229 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Букет с розами Бисер Бумага Бусины

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Картина размер с рамкой 23 на 23 см, из полосок 1,5мм и 2 мм. Для серединок использовала бусины, их вшивала, чтоб аккуратнее было. Тычинки делала из ниток и посыпала специальным жёлтым песочком для хобби. И, главное, я наконец то попробовала делать розы по известному МК Астории. У меня не было нужного дырокола, поэтому я уже несколько лет смотрела на МК, но не решалась попробовать без правильного дырокола. Решила попробовать с тем дыроколом что был (правильный дырокол нигде не смогла найти и купить) он с 5 лепестками и вот результат, надеюсь белые розочки нормально смотрятся.

Картина размер с рамкой 23 на 23 см, из полосок 1,5мм и 2 мм. Для серединок использовала бусины, их вшивала, чтоб аккуратнее было. Тычинки делала из ниток и посыпала специальным жёлтым песочком для хобби. И, главное, я наконец то попробовала делать розы по известному МК Астории. У меня не было нужного дырокола, поэтому я уже несколько лет смотрела на МК, но не решалась попробовать без правильного дырокола. Решила попробовать с тем дыроколом что был (правильный дырокол нигде не смогла найти и купить) он с 5 лепестками и вот результат, надеюсь белые розочки нормально смотрятся.  (фото 1)
 
Букет с розами  (фото 2)
 
Букет с розами  (фото 3)

Размеры некоторых цветов

Размеры некоторых цветов  (фото 4)

Поближе розочка

Поближе розочка  (фото 5)

И остальные цветы поближе

И остальные цветы поближе  (фото 6)
 
Букет с розами  (фото 7)
 
Букет с розами  (фото 8)
 
Букет с розами  (фото 9)

И в рамочке. Сложно сфоткать хорошо всё отражается на стекле

И в рамочке. Сложно сфоткать хорошо всё отражается на стекле  (фото 10)
 
Букет с розами  (фото 11)
Nata 64

Dama-kusudama

Спасибо! 

Dama-kusudama

Спасибо! 

Любовь Лукьянова
  • Елена молодец! Очень красивые аккуратные цветочки, красиво собраны в композицию, красивое сочетание цветовсупер! А розочки по МК Астории я делала без дырокола, а просто распечатывала шаблоны разных размеров и вырезала ножницами по шаблонамда Елена не хочется как говорится "умничать", но очень хочется подсказать по поводу бутончиков розы. У меня есть МК розы и там есть фото как делается чашелистик к бутончику, может Вам понравится как вариантподмигиваю
Dama-kusudama

Спасибо, Любовь, за ваш отзыв, приятно что вам понравилось!Я чашелистик как раз по вашему МК и делала:-) Вообще учусь на ваших работах, они мне очень нравятся и меня вдохновляют! Обвела чашелистик на бумагу карандашом прямо с телефона. Но наверное он у меня не очень вышел, так как очень маленький и сложно было надрезы делать на нем и потом придавать форму. Розочки у меня в по 2 см  в диаметре, а бутончики по 1 см. А у вас какого размера розочки и чашелистик на том МК? 

Любовь Лукьянова

Елена на том МК розочка приблизительно 4,5 см в диаметре. Я делала фотографии на коврике, где каждая клеточка равна 1см, так что по коврику можно сориентироваться в размерах. А вообще розочки как и бутоны  в моих работах разные по размеру: - от 4,5 до 6,5см в диаметре- розочки и 1,5-2,5см в диаметре бутончики. А к вашим бутончикам нужно было приклеимь еще конус на проволочке. Можно еще в целях экономии бумаги делать бутончики по другому, делаете конус приблизительно из 2-х -2,5 полос, тоже зависит от плотности бумаги, затем внутрь по кругу вклеиваем удлиненные, уже порезанные уголочки, когда высохнет, уголочки немножко проворачиваем, а затем уже вклеивается бутончик.. Я давненько не занималась квиллингом, но в бижайшем будущем я как раз планирую бутончики к розочкам, я зафоткаю  процесс, когда буду делать и вышлю Вам в личном сообщении. У Вас очень красивые цветочки получаются и листики тоже, но  листики уже нужно приподнимать, чтобы они не просто лежали на бумаге, а чуть зависали и шевелились, тогда работа оживает. Только пожалуйста не обижайтесь на мои слова. Я Вам это пишу потому, что по Вашим работам видно, что Вы любите квиллинг и делаете это с большой любовью и желанием и Вы на правильном пути. Если хотите взять мои цветочки за образец и что-то не понятно, можете написать мне в личку и я обязательно поделюсь своими наработкамиблагодарю

Dama-kusudama

Спасибо, буду рада если пришлете процесс делания бутончиков, спасибо! Я старалась закончить быстрее картину, и совсем забыла что надо конусы у бутончиков ещё делать, чувствовала что бутончикам чего-то не хватает но не поняла чего, хорошо что вы сказали. Буду внимательнее в следующий раз(уже начала делать розы на следующую картину) Критике я всегда рада, так как благодаря ей легче видеть свои ошибки и учиться делать лучше!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Dama-kusudama

Спасибо! 

elena180454

Прекрасная работа!!!

Dama-kusudama

Спасибо :-) 

Anatat

Очень красиво получилось!!! супер! браво

Dama-kusudama

Спасибо! улыбаюсь

iconovo

Красиво!

Dama-kusudama

Спасибо!