Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский венок (односторонний)


 8 из 20 

Поделка изделие Новый год Рождество Моделирование конструирование Рождественский венок односторонний Материал природный Шишки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой рождественский венок отправился у нас в качестве подарка на Новый год для одного замечательного семейства, кстати отправился он в коробке для игрушек https://stranamasterov.ru/node/1178212. Этот рождественский венок можно использовать как для украшения стола так и для украшения двери или стены (есть подвес из тесьмы). В декоре венка использованы отбеленные сосновые шишки.

Вот такой рождественский венок отправился у нас в качестве подарка на Новый год для одного замечательного семейства, кстати отправился он  в коробке для игрушек https://stranamasterov.ru/node/1178212. Этот рождественский венок  можно использовать как для украшения стола так и для украшения двери или стены (есть подвес из тесьмы). В декоре венка использованы отбеленные сосновые шишки. (фото 1)
 
Рождественский венок (односторонний) (фото 2)
 
Рождественский венок (односторонний) (фото 3)
 
Рождественский венок (односторонний) (фото 4)
 
Рождественский венок (односторонний) (фото 5)
Lilia-Leya

Юля, отличный новогодний веночек супер!! Стильный. Плюс эко-материалы жму руку.  Таким домашним и уютным получился улыбаюсь!

Юля, а чем шишки отбеливались? Хлоркой?!

Yuliya_7715

Спасибо!!! Отбеливаю их уже который год, да так и не поняла что их отбеливает лучше... :)) Покупаю отбеливатели (белизну) жидкие (линейку от 25 руб. до 200 руб.) разных фирм и экспериментирую... Единственное что вынесла так это то, что некоторые отбеливатели  лучше отбеливают если в них чуток добавить горячей воды, а затем  периодически "перетряхивать" емкость с шишками :) Кстати, из одной партии "отбеленных шишек" (т.е. из одной емкости)  будет только 2-3 чисто выбеленных, а  остальные так же красавицы, но пестрые... Видно, всё зависит от количества красящего  пигмента в самой шишке и скорости ее "закрытия" при намокании :))) Как то так...

Lilia-Leya

Юля, теорию я знаю, но до дела пока не доходило. Хотя очень хочется попробовать улыбаюсь.

А ты не пробовала кипятить шишки в отбеливатели удивляюсь?! У меня эта идея уже давненько занозой в мыслях сидит улыбаюсь.

Гулёчик

Лилечка, я отбеливала гель белизной, в банку засыпаешь шишки заливаешь весь флакон и закрываешь крышкой , иногда потряхивая и крутя банку - попробуй и жди цвета какой нужен, он и цвет ряженки и молока, вначале их в этой банке мою с порошком - бывает и смола и пыль в них

Lilia-Leya

Гуля, у меня идея-фикс...   Хочу шишки попробовать прокипятить в отбеливатели.  На кухне есть дверь, а рядом с плитой - балкон. Ну потерплю минут 20...  Вдруг белоснежными получатся удивляюсь?! Если не перегорю этим желанием, то перед Н/годом поэкспериментирую улыбаюсь.

Гулёчик

Я пробовала, час это хорошо -но я ещё туда персоль отбеливатель -сначала в нём  кипятила-вода стала чёрной  шишки мягкие, с белым налётом- попробуй)))

Гулёчик

А чё ты паришься - немного отбели и потом у тебя же есть белая краска-даже водоэмульсионка подходит

Lilia-Leya

Если что-то новенькое изобрету, обязательно поделюсь опытом улыбаюсь.  жму руку

Светлана Ямолкина

Замечательный!бравоцветы