Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юмористическое кино «Невероятные приключения НАШИХ в школе» - подарок от родителей детям на выпускной 4 класс


 6 из 63 
Тип работы
Событие

Видео Выпускной Юмористическое кино «Невероятные приключения НАШИХ в школе» - подарок от родителей детям на выпускной 4 класс

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую вас, уважаемые читатели моего блога! Привет всем, кто уже не впервые на моей странице!

Сегодня, после длительного перерыва, у меня новинка - небольшой юмористический фильм «Ты и Я из 142» или «Невероятные приключения НАШИХ в школе» , снятый мной и моим братом, смонтированный моим знакомым, за что ему нереальное спасибо!  

Наше кино-детище - сюрприз, подарок детям четвероклассникам - моей дочери Катюше и ее одноклассникам к выпуску из младшей школы. Идея съемок фильма родилась у нашей учительницы. Она  посадила ее в благодатную почву, вернее в мою голову, а я с огромным вдохновением разнесла ее дальше, охватив весь родительский коллектив нашего класса.  Основная масса людей активно поддержали идею съемок небольшого смешного ролика.  Как всегда самые активные - мамы. Многие  папы  ( в том числе мой муж) были приведены добровольно- принудительно . Но в процессе все так вошли в раж, что практически все превратились в настоящих артистов, выбрав свою манеру поведения, придумав себе роли. Самые скептически настроенные папы оказались в числе самых активных артистов)))  Учительница была в приятном шоке))) Такого она от нас не ожидала. В съемках приняло участие 55 родителей ( в классе 30 детей). И даже одна бабушка) Она показала нам всем пример молодости души и огромной любви к внучке.  Директор нашей школы и другие сотрудники с удовольствием нас поддержали) 

В итоге планируемый маленький ролик превратился в 30 минутное кино) Монтажер сказал, что видео материала отснято, как на свадьбе))) Чтоб продемонстрировать наше творение на выпускном вечере детям и сотрудникам школы, пришлось наново перекроить кино, со слезами на глазах расставаться с некоторыми моментами,  уменьшив его в 2 раза, и сделать кино намного динамичней)  Ну, а полную версию все родители оставили в своих семейных видео- коллекциях.

Сокращённую версию, которую мы разместили в YouTube, я и предлагаю вашему вниманию. 

 За время съемок и подготовки к выпускному родители нашего класса еще больше сдружились. И теперь мне кажется, что это кино даже больше нужно было нам, взрослым, чем детям. Память на всю жизнь)

Итак, надеюсь, что просмотр будет нескучным)

Да, кстати,  «дамочки с собачкой» - это я и моя дочь Катюша)

 

 

 

ольга чайкова

смеюсьсмеюсьсмеюсьангел

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Юля! Спасибо за ссылку! С удивлением и восторгом посмотрела ваш фильм! Борис Грачевский , автор " Ералаша ", наверняка позавидовал бы такому сплоченному творческому коллективу, который у вас сложился. В результате получилось очень смешное кино на радость детям , родителям и нам, зрителям. Много интересных находок. Очень понравился эпизод , когда толпа " школьников" катком прокатывается по бедной уборщице и ещё, когда заботливая бабушка подкармливает свою внучку, а заодно перепадает её соседу сзади, чему он очень рад. Молодцы!!!жму руку

Julicat

Спасибо, Тамара! Приятно, что нравится не только нам))) Очень  весело было снимать) Хотелось показать не конкретно наших детей или себя в своем детстве, ведь сейчас у детей совсем другое детство - ролики, слаймы, гаджеты...  Просто мы все расслабились и вели себя так, как чувствовали. Я, например, была совсем другая в своем детстве, очень прилежная, мои девчонки тоже. А во время съемок , надев форму и бантики, я почувствовала  себя такой шкодной и незадачливой) И в дуете с моей подругой, которая вошла в образ отличницы, мы были прекрасной парой))) Когда  я пришла к ней снимать ее сцену пробуждения, то она попросила показать что наснимали у меня дома- я не показала. Тогда она бы возможно выбрала для  себя аналогичную манеру поведения. А так замечательно получилось на контрасте) Монтажеру  респект большой- с душой и настроением подошел к нашему фильму.  

Бабушка- это вообще чудо. Тоже сама придумала себе образ. Когда она опустилась на коленки и проползла по классу к своей дочечке, мы обалдели))) Про кашу тоже - она предложила принести обед дочке. Это уже снимали на следующий день. Я говорю можно, и кашу какую- то хоть ложку. А она отвечает: манку сварила, все уже упаковано. Я тоже обалдела- как мы все на одной волне. Папа, который ел кашу, вообще манку терпеть не может. Тоже вошел в образ. Его жена сказала: надо видео твоей маме показать))) Про уборщицу тоже - наряд прихватили, а сценку на ходу придумали. В общем многое рождалось по ходу в общем творческом порыве)))

Дети наши ( за исключением троих, кто снимался, и то всей задумки не знали) на выпускном вообще е сразу поняли, что это родители) На следующий день с учительницей в классе они пересмотрели полный вариант фильма. Учительница сказала смеялись не часто, в основном открытые широко рты и удивленные глаза)))

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Завидую вам всем белой завистью! Ведь эти ощущения и воспоминания останутся  на всю жизнь.

Julicat

Это точно)))

Светлана_Иванова

здоровооооо! суперррр! какие молодцы!    бравобравобраво

Julicat

Большое спасибо! Я очень горжусь нашим классом. Надеюсь, чтои наши подрастающие дети будут такими же сплоченными, как родители

Светлана_Иванова

здоровооооо! суперррр! какие молодцы!    бравобравобраво

serman-lyuba

Доброго дня. З великим задоволенням подивилась ваш фільм триччі. В багатьох епізодах побачила себе і своїх шкільних друзів. Певно і ви батьки так творчо підійшли до задуму фільму, бо згадали свої шкільні роки. Ідея і реалізація просто бомба. Я навіть не можу підібрати слів, щоб виразити своє захопленнями Вами. Подивилась всі ваші блоги. Я дивуюсь як може в одній людині бути стільки ентузіазму , творчої наснаги і вміння втілити задумане. Я ніколи не переглядала лялькові будиночки а у Ваш просто закохалась. Які дрібні детальки, настільки все гармонійно підібрано.А які чудові наряди для дівчаток. Ви СУПЕР МАМА. 

Julicat

Дякую Вам! Буже приємно, що сподобалося наше кіно та мої роботи. Є ще дуже багато всього цікавого, але нема настрою виставляти. Як зроблю - напишу Вам.

evgeniy walker

Юлия ......я в шоке ......удивляюсьвот это вы молодцы.....проделана большая работа .....могу представить сколько вы дублей сделали .....а ведь нужно собрать всех родителей это тоже трудоемкая задача .....с удовольствием смотрел и широко улыбался ......круто круто ......спасибо за хорошее настроение супер!

Julicat

Спасибо большое ! Да, работа глобальная) Отснято около 700 эпизодов тремя камерами основные съемки. Потом я свела вместе все, рассортировав по папкам и подпапкам каждый эпизод и переименовав. И только потом этот материал передала на монтаж. В другом варианте монтажер просто бы запутался в нашем Ералаше))) Потом уже обсудили сценарий- как я себе это вижу. Ну, а дальше начал колдовать монтажер) Говорит нахохотался вдоволь))))  Потом доснимала несколько человек, кто не смог прийти в день основных съемок. Получилось, что этим людям повезло больше) Во- первых им было больше внимания, для них  придуман конкретный сюжет.  Я поняла, что постановочные кадры, когда примерно каждый знает, что делает, конечно, смотрятся лучше. Хотя из общего хаоса в классе тоже получилось чудненькое атмосферное кино))) Потом  приняла к сведению замечания монтажера по манере съемок, ракурсов и тд. Так как оставшееся я доснимала сама, это оказалось рчень важно. Много дублей не делали. Иногда пару - тройку типа крупно и со стороны. Ну, и досняла на последних стадиях недостающий кадр с попаданием мяча в цветок. Тут было действительно несколько дублей, да простит нас цветок) Это надо было видеть: снимали на уроке, после нескольких дублей открывается дверь кабинета и выходит чужая учительница, немая сцена- беременная мама с мячом в руках, шатается цветок и я с фотоаппаратом))) Этот эпизод вызвал общий АХ учителей на выпускном, когда смотрели кино) Вот примерно так снимали)))

Татьяна Василёк

 Юлечка! Нет слов! Какие вы молодцы!
Отличная идея и замечательное воплощение! бравобравобраво
Поздравляю Катюшу с окончанием начальной школы! Успехов ей больших и маленьких!!!

Julicat

Спасибо, Танюша! Рада видеть на моей странице. Скоро выставлю катино платье, которое шила на выпускной. Я ж без дела не сижу - руки чешутся))) много чего уже есть такого, что не показала - и шитье, и игрушки, и макеты. То времени нет, то настроения))))  А вот с этим фильмом прямо на подъеме эмоциональном)))

Гость

Здравствуйте, а можно ли познакомиться с вашим роликом? Очень интересно описано, хочу ознакомиться и может, взять на вооружение себе. Спасибо