Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце"


 20 из 20       

Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Осенние поделки в сад или школу "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Наша осенняя поделка в детский сад "В гостях у сказки". Основание (панно) сделано из картона, обклеенного джутовой веревкой с двух сторон. В качестве лесной подстилки использовала различные экзотические чаи, например под елочкой "устелили" ройбуш мелкий. Грибы сделаны из шляпок желудей и скорлупы фисташек. Пеньки нарезаны и склеены из пробок от бутылок (пробковое дерево), а нарезаны и склеены так, чтобы повторить кольца на спиле. Мышка сделана из желудя, все тех же скорлупок фисташек, глазки, ротик, носик, лапки - из различных круп, в.т.ч. черный длинный рис и черный кунжут использовался. Хвостик сделан из проволоки, обклеенной джутовой нитью. Яблочко на ежике сделано из ваты, а сам ежик из половинки от круглой металлической упаковки от какого-то детского лакомства, обклеенной кофейными зернами + носик из пенопласта, обклеенного льняной нитью. Низ половинки (ежика) заклеен картоном и покрашен. Сова выполнена из сосновых шишек, тыквенных семечек (мелких), лапы из черного риса, глаза из крупы и кунжута черного.

Наша осенняя поделка в детский сад "В гостях у сказки". Основание (панно) сделано из картона, обклеенного джутовой веревкой с двух сторон. В качестве лесной подстилки использовала различные экзотические чаи, например под елочкой "устелили" ройбуш мелкий. Грибы сделаны из шляпок желудей и скорлупы  фисташек. Пеньки нарезаны и склеены из пробок от бутылок (пробковое дерево), а нарезаны и склеены так, чтобы повторить кольца на спиле. Мышка сделана из желудя, все тех же скорлупок фисташек, глазки, ротик, носик, лапки - из различных круп, в.т.ч. черный длинный рис и черный кунжут использовался.  Хвостик сделан из проволоки,  обклеенной джутовой нитью. Яблочко на ежике сделано из ваты, а сам ежик из половинки от круглой металлической упаковки от какого-то детского лакомства, обклеенной кофейными зернами + носик из пенопласта, обклеенного льняной нитью. Низ половинки (ежика) заклеен картоном и покрашен. Сова выполнена из сосновых шишек, тыквенных семечек (мелких), лапы из черного риса, глаза из крупы и кунжута черного. (фото 1)
 
Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" (фото 2)
 
Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" (фото 3)
 
Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" (фото 4)
 
Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" (фото 5)
 
Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" (фото 6)
 
Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" (фото 7)
 
Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" (фото 8)
 
Осенние поделки в сад или школу: "В гостях у сказки" и "Гадкий утенок и болотце" (фото 9)

Наша очередная поделка в сад "Гадкий утенок и болотце".  Утенка подсмотрели у https://stranamasterov.ru/node/963116?c=favorite_ahttps://stranamasterov.ru/node/952613 и  https://stranamasterov.ru/node/961577, ОГРОМНОЕ  СПАСИБО рукодельницам за предоставленную информацию. Ну, а болотце уже ваяли ссылаясь на свою фантазию :) Использовали несколько видов мха, а ягоды и клюв утенка выполнены из соленого теста.