Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 42!!!...


 70 из 273 
Техника

Поделка изделие Плетение ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 42 Бумага газетная Клей Краска Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет!!!
Пока затишье в заказах, удовлетворяю свои потребности, чтобы не говорили, что сапожник без сапог...
При очередной уборке на кухне, созрела мысль сплести короб для разных баночек-коробочек, которые стояли на нижней полке, и чтобы что-то взять надо было встать на коленки... Ну вот проблема решена. Вот только узор в этом сочетании цветов (такая кухня), мне не понравился. Нужен был узор с раппортом 6, остановилась на этом. Стойки - серебрянка, рабочие - морилка красное дерево. дно - гофрокартон обклеенный обоями.

Всем привет!!!
Пока затишье в заказах, удовлетворяю свои потребности, чтобы не говорили, что сапожник без сапог... 
При очередной уборке на кухне, созрела мысль сплести короб для разных баночек-коробочек, которые стояли на нижней полке, и чтобы что-то взять надо было встать на коленки... Ну вот проблема решена. Вот только узор в этом сочетании цветов (такая кухня), мне не понравился. Нужен был узор с раппортом 6, остановилась на этом. Стойки - серебрянка, рабочие - морилка красное дерево. дно - гофрокартон обклеенный обоями. (фото 1)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 42!!!... (фото 2)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 42!!!... (фото 3)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 42!!!... (фото 4)

Давно на глаза попалась совушка Анны https://vk.com/wall-12159416_1094914?hash=28c15e7c3aca9c6929 и мне такую захотелось. Вот только вместо шкатулки моя фирменная копилочка... Отдельно о глазах. Я всегда стараюсь закрыть вопрос тем , что есть под рукой. И так, пуговица, мне правда повезло, нашла в своих закромах сразу с вытянутым углубление, как зрачок. Для окрашивания взяла лак для ногтей. Жёлтый с блёстками, а чёрный жирно нанесла на кусочек картона, вырезанный по форме зрачка.Когда высох, приклеила в выемку. Покрашен - чёрная гуашь с акриловой белой краской. Подробнее о плетении тут https://stranamasterov.ru/node/1090506 , https://stranamasterov.ru/node/1046419

Давно на глаза попалась совушка Анны https://vk.com/wall-12159416_1094914?hash=28c15e7c3aca9c6929 и мне такую захотелось. Вот только вместо шкатулки моя фирменная копилочка... Отдельно о глазах. Я всегда стараюсь закрыть вопрос тем , что есть под рукой. И так, пуговица, мне правда повезло, нашла в своих закромах сразу с вытянутым углубление, как зрачок. Для окрашивания взяла лак для ногтей. Жёлтый с блёстками, а чёрный жирно нанесла на кусочек картона, вырезанный по форме зрачка.Когда высох, приклеила в выемку. Покрашен - чёрная гуашь с акриловой белой краской. Подробнее о плетении тут https://stranamasterov.ru/node/1090506 , https://stranamasterov.ru/node/1046419 (фото 5)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 42!!!... (фото 6)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 42!!!... (фото 7)

Давно валялся кусок зеркала... И вот дошли руки. но получилось не айс... Прежде чем начинать загибку надо было поднять стойки и ещё про плести пару рядов, а так пытаясь закрыть край зеркала косой, стойки перекосило. Но так как зеркало для домашнего пользования, оставила как получилось. Покрашена морилкой "клён".

Давно валялся кусок зеркала... И вот дошли руки. но получилось не айс... Прежде чем начинать загибку надо было поднять стойки и ещё про плести пару рядов, а так пытаясь закрыть край зеркала косой, стойки перекосило. Но так как зеркало для домашнего пользования, оставила как получилось. Покрашена морилкой "клён". (фото 8)
 
ЖЕЛАНИЯ В ЖИЗНЬ 42!!!... (фото 9)

Стойки вклеивала на полимерный клей между зеркалом и куском пластика меньшего размера.

Стойки вклеивала на полимерный клей между зеркалом и куском пластика меньшего размера. (фото 10)

Светлана-SS

Работы хороши, как всегда! цветы

Mo_Na

НМаринаН

прелесть

Mo_Na

Лилейник

Наташа, работы как всегда оригинальные, сложные и красивые !!!!!!!!! Совушка покорила!!!!!

Mo_Na