Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю рисовать. "Маковый букет"


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Продолжаю рисовать "Маковый букет" Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую Вас, жители Страны! Так совпало, что к началу календарного лета у меня нарисовалась новая картина. Всем заглянувшим на мою страничку я дарю этот летний маково-ромашковый букет с пожеланием исполнения всех Ваших летне-отпускных планов! Так и хочется сказать: "За сбытчу мечт!!!" Приятного просмотра.

Приветствую Вас, жители Страны! Так совпало, что к началу календарного лета у меня нарисовалась новая картина. Всем заглянувшим на мою страничку я дарю этот летний маково-ромашковый букет с пожеланием исполнения всех Ваших летне-отпускных планов! Так и хочется сказать: "За сбытчу мечт!!!" Приятного просмотра. (фото 1)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 2)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 3)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 4)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 5)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 6)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 7)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 8)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 9)
 
Продолжаю рисовать. "Маковый букет" (фото 10)

Картина написана. Очередная порция удовольствия от работы получена. Новая картина ждет своего часа! Благодарю за визит! Всем удачи и творческих успехов!

Lenusik_Lenusik

супер!

Lilia-Leya

Спасибо за очаровательный букетик, Татьяна улыбаюсь! По-летнему теплый, яркий, цветки почти что в свободном полете не смотря на стесненные условия в вазочке супер!!  цветы

Татьяна Пирогова

Лиля, благодарю за комментарий! Но позвольте с Вами не согласиться по поводу  "стесненных условий" проживания букета. Мое воображение рисует достаточно высокий вазон с широким конусообразным верхом, иначе цветы не смогли бы так красиво в нем расположиться. Всегда хотела научится рисовать и поэтому искренне завидую автору картины, сумевшему передать всю красоту полевого разноцветия!

Lilia-Leya

Согласна улыбаюсьжму руку    Была ни особо внимательна грустно.

жозефина и наполеон

Букет потрясающий. Обожаю лесные цветы. Маки и ромашки мои любимые. Букет - воздушный, легкий, нежный- такой, какой он должен быть, произрастая на природе.супер!

Татьяна Пирогова

Спасибо! Букет действительно очень красивый, наверно именно по этому мне захотелось повторить этот сюжет. Рисование картин по номерам позволяет иметь в своей домашней коллекции копии наиболее полюбившихся  картин.  Спасибо художнику, сотворившему такое совершенство. 

GVV

Танечка,очень красиво!!! Как прятно создавать такую красоту для своего дома, да еще получать от этого удовольствие!!! У меня вопросик- сколько времени уходит на такой шедевр? И какие там краски-акриловые? их,интересно,можно покрыть лаком..(что б на века...) Раньше я делала картины из  вышивок крестиком, в багетной мастерской оформляла специальным стеклом,хотелось, что бы работы увидели внуки-правнуки....))) но, говорят,нет ни чего вечного, мулине (тем более современное) выцветает, печалька...

Татьяна Пирогова

Благодарю за комментарий, Вера! Время написания, а точнее сказать раскрашивания картины зависит от её сложности , количества цветов (красок), наличия свободного времени и желания всем этим заниматься. Первую картину "Осень в парке" раскрасила  за 2 недели (по 2-2,5 часа в день), как мне потом сказал продавец "в рекордно короткий срок". Вторую  и третью картину рисовала дольше- месяца по два каждую. Краски акриловые. Картины рекомендуется закреплять акриловым лаком. Их так же как и вышивку их можно оформить в багет. Попробуй! Очень увлекательное занятие!

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!цветы

Татьяна Пирогова

Благодарю Вас, Светлана! Мне очень приятен Ваш визит! Прогулялась по Вашей страничке и увидела много интересного. Рада знакомству!

И-р-е-н-Алина

Спасибо за мини-МК, даже захотелось попробовать, кажется, так просто, но понимаю, что ошибаюсь! А что это за серые  точки на фото № 2 и далее, это типа разметки? Очень красиво! Сейчас увидела еще одну такую картину, там написано: "рисование по номерам". Теперь поняла, что это за точкиулыбаюсь, это номера?

Татьяна Пирогова

Благодарю за отзыв. Прошу прощения, что ввела Вас в заблуждение. Да это картина по номерам,короче сказать раскраска. Не устаю благодарить братьев китайцев за возможность приобщиться к живописи. 

Любознатик

Красиво так! супер!благодарю

Нельча

Красивая картина! браво

Светлана Седина

Картины по номерам очень увлекательное занятие, первую картину мне подарили дети на 50-летие, на одном дыхании за две недели я её раскрасила (черника в лукошке), получила огромное удовлетворение, вроде всё получилось, вторую я купила сама, пейзаж оболденный, много светлых тонов и тут меня первое разочарование, на светлом фоне не закрашиваются цифры, они просвечиваются, хотя краски водой не развожу, хочется доделать, но вижу эти пробелы и работа дальше не продвигается. У вас тоже стол светлых тонов, у Вас не возникало такой проблемы? Может есть опыт, поделитесь. Ваш маковый букет очень красивый, всё аккуратно и красиво. 

Татьяна Пирогова

Спасибо за комментарий, Светлана! Проблема с закрашиванием цифр у меня то же возникала. Так же как и Вы стараюсь закрашивать их повторно. Полагаю, что других методов еще не придумали! Надеюсь, что эта проблема не станет преградой в нашем увлечении! Желаю Вам творческих успехов!жму руку

lubasik

Какая красота, обожаю маки!!!браво

Татьяна Пирогова

Огромное спасибо!благодарю

Елена Зюзина

Ох, красота, ляпота! А мои маки меня наверное не дождутсясмеюсь

Татьяна Пирогова

Спасибо за отзыв, Елена! Дождутся обязательно! Надо только очень сильно захотеть!!!

Боровинка

Замечательная работа! Очень понравился сюжет!