Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для любимых внуков.



Декор предметов Декупаж Шитьё Для любимых внуков

Поделиться:

Добрый день или вечер! Сегодня, как и обещала, покажу простенькие работы ,которые делала для внуков в разное время. (Начало в предыдущем посте). Как-то увидела в фикс-прайсе коробочку картонную книгу-шкатулку и хотя раньше меня не интересовали такие заготовки, но тут очень захотелось что-нибудь сделать( а теперь уже приобрела и деревянную книгу-шкатулка, которая ждет своего часа).Вот такая получилась книга.Конечно, вдохновляют работы замечательных мастериц из интернета (напр. Татьяны Баклан)

Добрый день или вечер! Сегодня, как и обещала, покажу простенькие работы ,которые делала для внуков в разное время. (Начало в предыдущем посте).  Как-то увидела в фикс-прайсе  коробочку картонную книгу-шкатулку и хотя раньше меня не интересовали такие заготовки, но тут очень захотелось что-нибудь сделать( а теперь уже приобрела и деревянную книгу-шкатулка, которая ждет своего часа).Вот такая получилась книга.Конечно, вдохновляют работы замечательных мастериц из интернета (напр. Татьяны Баклан) (фото 1)

Саму корбочку я укрепила сверху марлей-и прочность и фактура слегка, на фото не видно правда.

Саму корбочку я укрепила сверху марлей-и прочность и фактура слегка, на фото не видно правда. (фото 2)

Немного состарила страницы.

Немного состарила страницы. (фото 3)
 
Для любимых внуков. (фото 4)

Внутри тоже уголки проклеила.

Внутри тоже уголки проклеила. (фото 5)

Донышко.

Донышко. (фото 6)
 
Для любимых внуков. (фото 7)

Внучке как-то купили музыкальную шкатулку и, конечно, тут же и внуку понадобилась коробочка для своих секретиков. Сделала ему с любимыми им тогда миньонами. тоже была картонная подарочная коробочка,здесь укрепляла еще слоем картона. И декупаж распечатками, чуть-чуть подрисовка фона.

Внучке как-то купили музыкальную шкатулку и, конечно, тут же и внуку понадобилась коробочка для своих секретиков. Сделала ему с любимыми им  тогда миньонами. тоже была картонная подарочная коробочка,здесь укрепляла еще слоем картона. И декупаж распечатками, чуть-чуть подрисовка фона. (фото 8)

Это обратная сторона крышки.

Это обратная сторона крышки. (фото 9)
 
Для любимых внуков. (фото 10)
 
Для любимых внуков. (фото 11)

Здесь уже с ручкой на крышке.

Здесь уже с ручкой на крышке. (фото 12)

Задекорировала лейку , тоже из фикс-прайса, да к тому же пластмассовая. ею почти не пользуемся, так,для красоты стоит.

Задекорировала лейку , тоже из фикс-прайса, да к тому же пластмассовая. ею почти не пользуемся, так,для красоты стоит. (фото 13)
 
Для любимых внуков. (фото 14)
 
Для любимых внуков. (фото 15)

А это вешалка для младшего внука Макара. Декупаж, морилка, глаз, ухо подрисовала.Ошейник слепила из запекаемой массы.

А это вешалка для младшего внука Макара. Декупаж, морилка, глаз, ухо подрисовала.Ошейник слепила   из запекаемой массы. (фото 16)
 
Для любимых внуков. (фото 17)
 
Для любимых внуков. (фото 18)

Переделала маленький стульчик, еще с советских времен завалялся, наши дети еще играли. Пригодился, как подставка, когда внуки до крана не доставали.

Переделала маленький стульчик, еще с советских времен завалялся, наши дети еще играли. Пригодился, как подставка, когда внуки до крана не доставали. (фото 19)
 
Для любимых внуков. (фото 20)

Решилась сшить букву-подушку для Арины.Намучилась, пока получилось вывернуть ее из-за этого внутреннего круга... Если сейчас спросите как, уже не объясню, но в интернете можно найти.

Решилась сшить букву-подушку для Арины.Намучилась, пока получилось вывернуть ее из-за этого внутреннего круга... Если сейчас спросите как, уже не объясню, но в интернете можно найти. (фото 21)

А вот и довольная хозяйка подушки .Букву "С" для Сережи тоже шила, фото у меня ее нет только.

А вот и  довольная хозяйка подушки  .Букву "С" для Сережи тоже шила, фото у меня ее нет только. (фото 22)

И для младшего внука Макара тоже недавно сшила.

И для младшего внука Макара тоже недавно сшила.   (фото 23)
 
Для любимых внуков. (фото 24)
 
Для любимых внуков. (фото 25)

Заодно и кораблик.

 Заодно и кораблик. (фото 26)

Очередной тубус для ватных дисков.

Очередной тубус для ватных дисков. (фото 27)

Картинки как-бы пристрочены, здесь одним швом,

Картинки как-бы пристрочены, здесь одним швом, (фото 28)

здесь другим.

здесь другим. (фото 29)

На этом заканчиваю. Спасибо Всем, кто заходит в гости!благодарюцветы Всего Всем доброго!

Раиса Филатова

Очень красивые, душевные работы! бравоцветы

Людмила555

Раиса, спасибо большое!благодарю

Lenusik_Lenusik

Красивые работысупер!

Людмила555

Спасибо, Леночка!цветы

И-р-е-н-Алина

Хорошие работы! Лейка пластмассовой уже не выглядит, подушки миленькие, вешалка интересная! Хорошо, когда есть такая бабушка! А книга-шкатулка уже была с такой обложкой?

Людмила555

И-р-е-н, спасибо за похвалу!цветы Нет, обложка была совершенно другая, здесь декупаж распечаткой.

Dalia-59

Людмила,одно удовольствие рассматривать Ваши работы!Все такое красивое,нужное!Подушки-буковки впечатлили,так аккуратно сшиты и цветовая гамма здорово подобрана!

Людмила555

Тамара, благодарю сердечно!благодарю А подушки сшиты из старых вещей, которые  не носились почти.улыбаюсь

Викулетта

Очень милые и красивые работы!супер!

Людмила555

Виктория, спасибо огромное!цветы

Бреслава

Какие чудесные работыцветыбраво

Людмила555

Настя, спасибо большое!цветы

Светлана1965

Прекрасные работы!бравоВешалка с таксой понравилась,супер!браво

Людмила555

Светлана, спасибо!цветыОчень приятно!

Элайджа

Как у Вас тут душевно! Очень понравились Ваши работы!жму руку

Людмила555

Элайджа,очень приятно! Спасибо огромное!благодарю

Buzova

красота привет

Людмила555

Наталья, спасибо большое!цветы

МилаяЛюдям62

Людочка, как тут у тебя интересно! Все красивое и функциональное! Особенно книга нашекго детства понравилась! Такая она настоящая...В восторге от вешалки. Забавная такса-путешественница, стоит на чемодане в нетерпении, когда же в путь?! Лееечка симпатиШная получилась, красивое украшение подоконника. подушки прелесть.

Людмила555

А ведь правда, такса на чемодане, а у меня сначало не было такой ассоциации.  Спасибо, Людочка, рада что все понравилось!благодарюцветы

Елена Пацуля

Все работы замечательные! Очень красиво и душевно!

Людмила555

Елена, спасибо за добрые слова!цветы Очень приятно!

Светлана_Иванова

замечательные работы! все очень понравились!!!!

Людмила555

Светлана, спасибо огромное!благодарю

Lilia-Leya

Посмотрела на твою коробку-книжку и так захотелось... сходить в фикс-прайс, в котором я года полтора не была смеюсь.  Все-таки для поделок там много продается "изюминок". Последний раз я там была перед Пасхой и столько денег оставила удивляюсь! Вроде бы все дешево, а как к кассе подойдешь...   Посчитала: ДВА года не заходила в этот коварный магазин!

Очень красивые работы супер!! Вот, благодаря внукам ты такая эрудированная улыбаюсь...    А я как увижу этих чудиков-миньонов, так сразу начинаю свою голову мучить: КАК их зовут?!  Знаю что знаю, а вспомнить не могу смеюсь.

ОТЛИЧНЫЕ работы жму руку!

Людмила555

Привет, Лиля! Я уже стараюсь сдерживать "хомяка", вспоминаю свои запасы и думаю, сначала с ними что-нибудь сделайулыбаюсь. У внуков все новые герои и имена появляются, не угонишься за ними...Спасибо большое за комментарий!благодарюцветы

lubasik

Уххх, как всё красиво и столько всего много!!! Людочка очень понравилась шкатулка - книжка, захотелось самой такую сделать. Ариночка со своей буковкой восхитительна!!! Кораблик очень понравился!браво

Людмила555

Любаша, спасибо большое за теплый отклик!благодарюцветы

Окси-Ян

Вот ето бабуля!Высший класс!Очень все понравилось,даже не знаю что больше.Каждая работа сделана ответственно,продуманобраво

Людмила555

Оксана, спасибо за столь высокую оценку!благодарюура! Стараюсь!улыбаюсь

HELENA24

Люда.столько замечательных работ!бравоЯ на таксу запала ,книги шкатулки люблю делать ,но я их из коробок делаю ,осенью 5 штук замутила подряд и ....поняла что наелась....смеюсь,хотя себе надо бы сделать ,а то всё на подарки ,да на подарки смеюсь.Ещё всё на тубусы заглядываюсь твои ,надо как то бы созреть и себе сделать....думаюсмеюсь.В общем все работы очень,очень понравились браво

Людмила555

Лена,  преогрооомное спасибо! да, такса, вообще порода подходящаясмеюсь... я вот из папье-маше еще хочу как-нибудь таксу сделать! У тебя такие интересные шкатулочки получились! Лена, а  для садовых фигурок просто цемент используется или он с добавками какими-нибудь?

HELENA24

Люда,по правилам надо бы песочек ,ещё ПВА добавляют ,но это для фигурок .Я песок добавляла но мало,в песочнице кончился смеюсь,но они же у меня в ткани ,так что не страшно .А для вазонов просто цемент жидкий,мочишь тряпки развешиваешь на вёдрах ,закручиваешь как душе угодно и ждёшь просушки....потом снимаешь форму ,ведро можно потом обратно вставить(у меня в одном вазоне ведро вставлено дырявое ....)Да в инете есть МК всякие,но я как то ими не пользовалась .

Людмила555

благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Как же повезло внукам с такой творческой бабушкой!симпатияПрекрасные работы! Браво!!!цветы

Людмила555

Светлана, благодарю!благодарю Рада, что забежали в гости!улыбаюсь

Любознатик

Людмила, столько разнообразных и красивых работ, БРАВО!!! бравобравобравоцветы

Людмила555

Гульназ, спасибо огромное!благодарюцветы

Элайджа

Класс! Спасибо за показ!!!!!!благодарюПриглашаю  на голосование по конкурсу "Марафон", где из не съедобных материалов нужно было сделать имитацию съедобного. Очень интересные работы (https://stranamasterov.ru/node/1179126?c=new). Интересно Ваше мнение.жму руку

Людмила555

Эл, спасибо большое!цветы

lignat

Замечательные работы! Очень повезло внукам с бабушкой! )))бравобравобраво

Людмила555

Людмила, от души благодарю!благодарю