Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза еще она новинка


 12 из 38 

Поделка изделие Ваза еще она новинка Бутылки пластиковые

В избранных: 1

Поделиться:

Это попытка сделать что то новое в отделке ваз . Первый блин и конечно не очень получилось , но теперь можно делать выводы

Это попытка сделать что то новое в  отделке ваз . Первый блин и конечно не очень получилось , но теперь можно делать выводы (фото 1)

Основа как всегда, труба пластиковая и бутылка. Форма , пластиковые пластины, склеиные снаружи скотчем . Пластины нарезаны с не большим углом, это создает эффект закрученности. Затем вставляем в этот короб трубу с вставеленой бутылкой и запениваем пеной.

 Основа как всегда, труба пластиковая и бутылка. Форма , пластиковые пластины, склеиные снаружи скотчем . Пластины нарезаны с не большим углом, это создает эффект закрученности. Затем вставляем в этот короб  трубу с вставеленой бутылкой и запениваем пеной.  (фото 2)

Дальше нарезаем и наклеиваем полоски пластика , красим их . Ну и засыпаем цветной грунт. И все покрываем лаком

Дальше нарезаем и наклеиваем полоски  пластика , красим их . Ну и засыпаем цветной грунт. И все покрываем лаком (фото 3)
Lampa_L

Это очень интересно, а как красиво!браво

сергей ss

благодарю

сергей ss

Всем спасибо за отзыв!благодарю

ГРЕМА

Интересное решение!

Светлана-SS

красивенько!

гость

Сергей, здравствуйте. Внимательно рассмотрела все Ваши работы. Мне они нравятся, да и способ Ваш для меня новый. Но возникло сомнение - а достаточно ли устойчивы вазы из пены и пластика, ведь пена довольно лёгкая, когда высыхает? Скорее всего, я утяжелю дно прослойкой песка или цемента внутри конструкции, и кстати, так можно увеличить высоту, заняв тем же песком, (пропитанным любым отвердителем), пространство между бутылкой и дном вазы. И благодарю Вас за публикации и лаконичность.

сергей ss

Спасибо за комментарий. благодарюДа конечно вы правы, я то же утяжеляю дно. Примерно так как вы думаете. Но есть одна проблема! Не увлекайтесь иначе будет слишком тяжелая ! Я долго подбирал вес , добавлял в гипс легкие заполнители(керамзит , пробка ...да любой мусор легкий).  

Элайджа

Очень необычно и красиво выходит. Жаль нет фото этапов процесса. Отличный МК получился бы!супер!