Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первое выступление Пьеро


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Первое выступление Пьеро Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет! Сегодня у меня короткий, но очень позитивный пост, несмотря на грустное выражение лица нашего героя))
Немного предыстории - ежегодно, на протяжении 30 лет (!) в нашем городе проводится фестиваль детского творчества "Радуга вдохновения". У нас в этом году тоже маленький юбилей - мы участвуем в фестивале последних 5 лет)) Многие школы и учреждения дополнительного образования начинают готовится к этому конкурсу с осени, хотя попасть в номинацию не так-то и просто - каждый год тема конкурса меняется, а положение рассылается только в начале года - в январе-феврале... В этот раз фестиваль решили посвятить Году Театра. Тема интересная, идеи стали скакать в голове одна за другой, но в это же время был объявлен конкурс в "Стране мастеров" и мы все силы направили на него... И вот, накануне нашего отъезда в Тюмень, звонит мне зауч и спрашивает - а вы разве в этом году не участвуете? Нет, отвечаю я, не успеваем... Но если очень надо, у нас будет два дня после приезда, постараемся что-нибудь сделать...

Всем привет! Сегодня у меня короткий, но очень позитивный пост, несмотря на грустное выражение лица нашего героя)) 
Немного предыстории - ежегодно, на протяжении 30 лет (!) в нашем городе проводится фестиваль детского творчества "Радуга вдохновения". У нас в этом году тоже маленький юбилей - мы участвуем в фестивале последних 5 лет)) Многие школы и учреждения дополнительного образования начинают готовится к этому конкурсу с осени, хотя попасть в номинацию не так-то и просто - каждый год тема конкурса меняется, а положение рассылается только в начале года - в январе-феврале... В этот раз фестиваль решили посвятить Году Театра. Тема интересная, идеи стали скакать в голове одна за другой, но в это же время был объявлен конкурс в "Стране мастеров" и мы все силы направили на него... И вот, накануне нашего отъезда в Тюмень, звонит мне зауч и спрашивает - а вы разве в этом году не участвуете? Нет, отвечаю я, не успеваем... Но если очень надо, у нас будет два дня после приезда, постараемся что-нибудь сделать... (фото 1)

Какая я была наивная, в первые же эти два дня навалилась куча дел и проблем, и я, мучаясь угрызениями совести, хотела "продинамить" конкурс, но... срок сдачи работ перенесли на неделю)) И пришлось в срочном порядке исполнять обещание, данное школе))
В интернете нашла картинку, что попроще, 3Д-ручкой нарисовала (обвела) контур Пьеро...

Какая я была наивная, в первые же эти два дня навалилась куча дел и проблем, и я, мучаясь угрызениями совести, хотела "продинамить" конкурс, но... срок сдачи работ перенесли на неделю)) И пришлось в срочном порядке исполнять обещание, данное школе)) 
В интернете нашла картинку, что попроще, 3Д-ручкой нарисовала (обвела) контур Пьеро... (фото 2)

Потом Ильюшка (с помощью мамы и брата)) "раскрасил" картинку...

Потом Ильюшка (с помощью мамы и брата)) "раскрасил" картинку... (фото 3)

В закромах нашлась подходящая ткань для кулис, а в качестве фона идеально подошла очередная рекламная папка (люблю их использовать в работах)) - в этот раз спасибо за прекрасный дизайн компании "Стальфонд"))

В закромах нашлась подходящая ткань для кулис, а в качестве фона идеально подошла очередная рекламная папка (люблю их использовать в работах)) - в этот раз спасибо за прекрасный дизайн компании "Стальфонд")) (фото 4)

С помощью клея сделали складочки на кулисах, бахрому тоже посадили на клей, так как пришивать уже не было времени))

С помощью клея сделали складочки на кулисах, бахрому тоже посадили на клей, так как пришивать уже не было времени)) (фото 5)

Осталось приклеить Пьеро и картина готова))

Осталось приклеить Пьеро и картина готова)) (фото 6)

Вот такая красота у нас получилась! Спешу поделиться радостью - наше "Первое выступление" заняло 1-е место в номинации "Свет рампы" в категории "Творим вместе" (в которой участвуют совместные работы детей и родителей)))

Вот такая красота у нас получилась! Спешу поделиться радостью - наше "Первое выступление" заняло 1-е место в номинации "Свет рампы" в категории "Творим вместе" (в которой участвуют совместные работы детей и родителей)))  (фото 7)

Награждение победителей фестиваля на большом гала-концерте, которым завершились сразу несколько городских конкурсов, но об этом попозже будет отдельный репортаж))

Награждение победителей фестиваля на большом гала-концерте, которым завершились сразу несколько городских конкурсов, но об этом попозже будет отдельный репортаж)) (фото 8)

Это лишь маленькая часть участников фестиваля, все в кадр не поместились и половина уже разбежалась))

Это лишь маленькая часть участников фестиваля, все в кадр не поместились и половина уже разбежалась)) (фото 9)

Довольный Ильюшка со своим дипломом))

Довольный Ильюшка со своим дипломом)) (фото 10)

Сразу после награждения младшая группа кружка "Самоделкин" отправилась на выставку, полюбоваться своими работами и посмотреть на другие))

Сразу после награждения младшая группа кружка "Самоделкин" отправилась на выставку, полюбоваться своими работами и посмотреть на другие))  (фото 11)

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушают экскурсию заведующей выставочного зала Татьяны Мартыновны))

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушают экскурсию заведующей выставочного зала Татьяны Мартыновны))  (фото 12)

Наш Пьеро на верхней полочке. А сразу за ним, точнее, за окошком, видите бежевое здание с сине-зелёной крышей? Это моя контора)) Вот в такой близости я работаю от выставочного зала, могу хоть каждый день посещать выставки)) что я и делаю, периодически))

Наш Пьеро на верхней полочке. А сразу за ним, точнее, за окошком, видите бежевое здание с сине-зелёной крышей? Это моя контора)) Вот в такой близости я работаю от выставочного зала, могу хоть каждый день посещать выставки)) что я и делаю, периодически)) (фото 13)

Илья с группой поддержки))

Илья с группой поддержки)) (фото 14)

Мои красавцы! У Егора тоже 1-е место в "Радуге вдохновения", но об этом расскажу в следующий раз))

Мои красавцы! У Егора тоже 1-е место в "Радуге вдохновения", но об этом расскажу в следующий раз)) (фото 15)

Вот и всё на сегодня! Благодарю всех за внимание! благодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, поздравляю от души вас с заслуженной победой, вы - супер Мастера, молодцы!

Пьеро ваш прекрасен, очень красивый фон, занавески, сам Пьеро, все подобрано на 5+!!!

Мальчишки - красавчики!!!

Наталья Плиско

Элечка, спасибо большое за такую высокую оценку наших стараний! Работа получилась спонтанной, на ходу додумывались все детали, что нашла в закромах, то и пригодилось... а в итоге нам самим всё очень понравилось, что не часто бывает)) цветы Ну а вообще, это уже наш фирменный стиль - делать всё в последний момент)) смеюсь

lubasik

Здорово!!! Потрясающая работа!!! браво  Наташ, очень мне понравился Пьеро, а занавесочка-то как чудесно смотрится, очень классно всё подобрали и оформили! Браво вам всем! Поздравляю с 1 местом!!! цветы

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и поздравления, Люба! Очень рады, что наша работа понравилась!

P.S. После нескольких неудачных участий в городских конкурсах, мы учли все ошибки и постарались удивить жюри (рисование 3Д-ручкой пока ещё в новинку в нашем городе)) подмигиваю

Елена-Stella

Наташа, поздравляю мальчиков - МОЛОДЦЫ! Пьеро очень душевный получился. ангелцветыблагодарю

Наталья Плиско

Спасибо, Лена! Мы очень старались! цветы

svetik

Шикарная работа! Удачно все сложилось - и рекламная брошюра, и ткань... Поздравляю с победой!

Наталья Плиско

Да, как-то само собой всё сложилось удачно)) Спасибо большое за приятный отзыв, Светлана! благодарю

hobby66

Замечательная работа! Илюша молодец! бравосупер!цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Лидия Петровна! цветы нам с Ильюшей очень приятно! благодарю

Довженок Иван

Поздравляю с победой жму руку Прекрасная работа супер! Илюша - молодец! Так держать!

Наталья Плиско

Спасибо, Ваня! Будем стараться! цветы

Mvirtuozo

Браво!!! цветы Ничуть не сомневалась в том, что идею, время и умелые ручки в вашей семье найти не проблема... ура! Очень характерный Пьеро!

Наталья Плиско

Маша, спасибо за высокую оценку и похвалу! Нам очень-очень приятно! приветствую

Приветик

Молодцы!!! браво Находчивость, взаимовыручка и братская помощь - это девиз вашей семьи супер! Илюша так вырос  супер!

Наталья Плиско

Ага, не зря Илье дали богатырское имя - растёт не по дням, а по часам)) смеюсь

Спасибо, Лиля! благодарю

tasha-chumak

Н-дааа! Выбрасывать старые ткашки, папки... с каждым разом становиться все труднее!!! хихикает

Поздравляю с победой! цветы

Наталья Плиско

Это точно, у меня уже не квартира, а склад)) и всё нужно, ничего выкинуть не могу)) вот так и живу, с хламом в каждом углу)) смеюсь

Пустовит Елена Ивановна

Волнительная история, но какой блестящий финал, Наташенька - МОЛОДЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! жму руку

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Елена Ивановна! Всегда очень рады Вас видеть в гостях! приветствую

Вера Л.

Наташа, Илюша, какие молодцы! Наш пострел везде поспел! Пьеро классный!

Наталья Плиско

Спасибо, Вера! Мы очень старались! цветы

МилаяЛюдям62

Поздравляю с победой! Какие мальчишки большие уже. В этих клетчатых жилетах такие джентльмены! Красавцы! Жду работу Егора.

Наталья Плиско

Людмила, спасибо за добрые слова и поздравления! Нам очень приятно! цветы

А работу Егора я уже показывала - это театр на колёсах, мы с ним ещё и в городском конкурсе поучаствовали, и заняли первое место. Об этом расскажу в следующий раз - в репортаже про выставку)) Но самое приятное, что на открытии выставки за прошлогоднюю работу - крепость из палочек, которая не заняла никакого места, год спустя Егору вручили "приз зрительских симпатий", всё таки справедливость восторжествовала! 

Юлия Хрущева

Победа заслуженная! Поздравляю, Наташенька!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Юля! благодарю

Любознатик

Наталья, привет! приветствую Шикарная работа, супер!супер!супер! поздравляю тебя и твоих талантливых мальчиков!!! бравобравобраво

Наталья Плиско

Спасибо, Гульназ! Очень рады, что наша работа понравилась! цветы

elin

Класс! Отличная работа - заслуженная награда! Пьеро чудо! 

Наталья Плиско

Спасибо, Лена! Мы очень старались)) цветы

Раиса Андрианова

Шикарная Работа!!! супер!браво Поздравляю с Победой!!! цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Раиса! цветы

HELENA24

Мои поздравления! Пьеро замечательный! браво

Наталья Плиско

Огромное спасибо, Лена! благодарю

Фламбе

ПОЗДРАВЛЯЮ! Какие же вы с сыном молодцы! браво

Наталья Плиско

Спасибо, Ирина! Мы очень старались! цветы

Ирина Дубровская.

Очень интересная и очень аккуратная работа. Это ж сколько любви и терпения Вы вкладываете в детей. Потрясающе!

Наталья Плиско

Спасибо, Ирина! По-другому не получается)) хихикает

Светлана1965

Поздравляю с заслуженной  победой! цветыцветыцветы Очень трогательная и талантливая  работа!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Светлана! Нам очень приятно! благодарюблагодарюблагодарю

Элайджа

Очень красивая работа! Поздравляю с заслуженной победой! цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Элайджа!

Светлана Ямолкина

Прекрасная работа! Молодцы! симпатиябравоЗамечательный фоторепортаж с выставки! супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Светлана! Очень рады, что наша работа понравилась! цветы

Вера Андреевна Антипова

Наташа, хоть Пьеро ваш и грустный, картина в целом замечательная, с победой! Молодцы!

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу и поздравления, Вера! Нам с Ильюшей очень приятно! цветы