Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка для волос за несколько минут с цветами из фоамирана!


 37 из 142 

Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Заколка для волос за несколько минут с цветами из фоамирана Фоамиран фом изолон

В избранных: 8

Поделиться:

Заколка для волос за несколько минут с цветами из фоамирана!

Всем привет! В этом видео я покажу как сделать очень быстро и просто заколку для волос с цветами из фоамирана!

 

Фоамиран - это декоративный пенистый материал, применяемый в различных видах рукоделия. Имеет другие названия: пластичная замша, вспененная резина, ревелюр, фом ЭВА. Фоамиран изготавливается в виде мягких тонких листов (средняя толщина — 1 мм) в палитре от 20 до 24 цветов (в зависимости от производителя). Бывает китайского, корейского и иранского производства. Иранский фоамиран считается более качественным и чаще всего используется при изготовлении реалистичных цветов.

Для создания заколочки мне понадобились такие материалы:

- резинка для волос 

- фоамиран

- бусинка и листики для декора

Из инструментов мне понадобились ножницы и термопистолет с стержнями термоклея.

 

Спасибо за внимание! Приглашаю заглянуть на мой канал, там много всего интересного: 

https://www.youtube.com/channel/UCCTbZjhUuWzZEVV55G8ticw

 

 

Помощник сайта

Из раздела  Инструкции по работе с сайтом

Заполните поле Заголовок, отразив в нем суть записи.

Чего следует избегать:

  • Заголовков, содержащих слова: «Мои работы», «Поделки», «Первый опыт», «Повторюшки», поскольку они почти ничего не выражают.
  • Заголовков типа «Ура!!! У меня получилось это сделать!!!», «Очень прошу, помогите разобраться!!!», «Как же это сделать???», «Я в шоке!!», поскольку они состоят из одних эмоций и отражают очень мало от сути записи.
  • Заголовков с многочисленными вопросительных и восклицательные знаками и ЗАГЛАВНЫМИ буквами, поскольку они многих раздражают.
  • Излишне длинных заголовков (более 5-6 слов) также следует избегать. 
  • Не следует писать в заголовке «Мастер-класс» или «МК». Если вы выбираете эту категорию, то в анонсе и при поиске это отражается автоматически.