Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фонарь из джута 2019



Поделка изделие Моделирование конструирование Фонарь из джута 2019 Картон Клей Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие и любимые мастера!!! Всех с наступившем праздником светлой Пасхи!
Вчера утром я успела доделать новую работу, четыре дня за спиной и ура, фонарь готов!!!
А теперь, предыстория, как мы искали основу для фонаря! Дело было вечером, и у меня была идея ФИКС..)). Мы с мужем, обошли все близлежащие алкогольные магазины, наверное у Вас сейчас пролетели разные мысли зачем? ... Не за вином!!! ))) За коробкой от подарочных алкогольных бутылок, зайдя в один магазин, в другой, нам отвечали, что либо выкинули, либо нет совсем , либо покупатель забирает с коробкой! И моя надежда таяла на глазах на получение заветной коробочки, о Боже мой у кого что, а мне коробку от бутылок))) Нууу... творческие люди и этим все сказано! И вот мой драгоценный муж вспомнил, что в одном магазине на смене должен работать знакомый, у нас было 20 минут до закрытия, а топать туда 10 минут, мы на всех скоростях какие только есть в человеке, пошли до магазина. И вот оно счастье.... Есть, да еще и не одна, две и разные, разной высоты и формы... Короче, моему счастью не было предела, я себя чувствовала как маленький ребенок которому подарили самый желанный подарок в мире!!! )))
Придя домой я начала реализовывать свою идею, а именно... Мне хотелось повторить уже мною раннее сделанный "Рождественский фонарь" из джута, только на этот раз с цветами, что бы этот фонарь был как подарочная упаковка, а также как декор для дома. И вот что получилось!!!
P.S. На эту работу будет МК.

Здравствуйте мои дорогие и любимые мастера!!! Всех с наступившем праздником светлой Пасхи!
Вчера утром я успела доделать новую работу, четыре дня за спиной и ура, фонарь готов!!!
А теперь, предыстория, как мы искали основу для фонаря! Дело было вечером, и у меня была идея ФИКС..)). Мы с мужем, обошли все близлежащие алкогольные магазины, наверное у Вас сейчас пролетели разные мысли зачем? ... Не за вином!!! )))  За коробкой от подарочных алкогольных бутылок, зайдя в один магазин, в другой, нам отвечали, что либо выкинули, либо нет совсем , либо покупатель забирает с коробкой! И моя надежда таяла на глазах на получение заветной коробочки, о Боже мой у кого что, а мне коробку от бутылок))) Нууу... творческие люди и этим все сказано! И вот мой драгоценный муж вспомнил, что в одном магазине на смене должен работать знакомый, у нас было 20 минут до закрытия, а топать туда 10 минут, мы на всех скоростях какие только есть в человеке, пошли до магазина. И вот оно счастье....  Есть, да еще и не одна, две и разные, разной высоты и формы... Короче, моему счастью не было предела, я себя чувствовала как маленький ребенок которому подарили самый желанный подарок в мире!!! ))) 
Придя домой я начала реализовывать свою идею, а именно... Мне хотелось повторить уже мною раннее сделанный "Рождественский фонарь" из джута, только на этот раз с цветами, что бы этот фонарь был как подарочная упаковка, а также как декор для дома. И вот что получилось!!! 
P.S. На эту работу будет МК. (фото 1)
 
Фонарь из джута 2019 (фото 2)
 
Фонарь из джута 2019 (фото 3)
 
Фонарь из джута 2019 (фото 4)
 
Фонарь из джута 2019 (фото 5)

А это у нас третий день зимней весны за окном!!!

А это у нас третий день зимней весны за окном!!!  (фото 6)
 
Фонарь из джута 2019 (фото 7)
 
Фонарь из джута 2019 (фото 8)

Люканезлюка

Фонарь суперский ,у Вас все работы великолепные и неповторимые !

Екатерина Адушева

Гулёчик

Очень красивый фонарь!!!Браво Катюша- как  и все ваши работы)))супер!

Екатерина Адушева

Любовь Дычек

Прекрасная работа!супер!браво

Екатерина Адушева

Пустовит Елена Ивановна

Изумительная вещь, Катюша!супер!жму руку

Екатерина Адушева

Елена Ивановна здравствуйте!!!

p_olya71

Потрясающая работа!! Такая красота!супер!бравобравожму руку

Екатерина Адушева

VERА1954

Какой волшебный фонарь получился! Прелесть!

Екатерина Адушева

Lilia-Leya

Ооо...  удивляюсь    Кать, кому такой фонарь подаришь, сам фонарем от счастья засветится улыбаюсь! Одна зажигательная смесь чего стоит смеюсь!!!   Супер!  Стильно, изысканно...  супер!

Катя, а разве нельзя было самой из картона шаблон склеить удивляюсь?!  Или я чего не поняла...  Вообще-то я на полном серьезе... болею смеюсь. Могу и не понять.

Какая-то весна у вас странная...  Неправильная....  У нас уже во всю цветение идет...  Поэтому и кажется, везде так. Ой, не хочу я в ваши края....

Екатерина Адушева

Лиля привет!!! улыбаюсь Благодарю за внимание!!!благодарю

То что касается шаблона из картона сделать... Можно, но если делать из простого картона, то надо обклеивать с двух сторон, так как картон тонкий, а смысл внутри джут... Эта дойная работа, улыбаюсь а я лентяйка еще та!!! смеюсь Ели брать более толстый картон, то окна резать тяжело. А гофрированный картон пока я резала, он в некоторых местах мялся, и у окошек прорывалась бумага которая с верху приклеенная. Вот я вспомнила,идея что как то проходя мимо магазина заметила, они выкидывали разные коробки, вот я и решил, что это будет проще, и плотность картона нужная, и размер уже готов, толь делай декор! 

 В конец марта начало апреля, недели три было очень тепло, я дрова таскала у родителей в футболке на солнышке +20  +26  и вот две недели  холодно, снег три дня, нооо... к выходным уже +20 так что ждем! смеюсь У нас как в сказке двенадцать месяцев!!! подмигиваю 

Svеtлaнка

Катя, какой шикарный фонарь!!! Ваши поиски футляра не прошли даром, работа роскошная!!!

Екатерина Адушева

Светлана здравствуйте!!!благодарю Большое спасибо!!!благодарю

Наталия_Д

Даааа, фонарь знатный! стоил забегов на 200%! Красота красотовая!!!

Екатерина Адушева

Наталья здравствуйте,благодарю большое спасибо!!!благодарю

Janne

Даааа Катюш, охота пуще не воли, но оно того стоило!!! А муж то какой молодец, терпит все твои прибомбахи, но наверное в большинстве случаев они у нас в стране все такие мужья, у меня тоже такой же. Но какую красоту создала, прелесть. Когда будешь мк делать, по подробнее можно сложные моменты, а то я в предыдущем посте не всё поняла. Может когда и начну джутом баловаться, очень хочется, но ни как не собирусь.

 

Екатерина Адушева

Жанна здравствуйте !!!благодарю Спасибо большое за внимание, и теплые сердцу слова!!! благодарю Оооо да... мужья наши молодцы, поддерживают нас творческих!!! улыбаюсь И конечно пора уже собраться на работу с джутом!!! подмигиваю

Жанна по поводу МК, что именно я упустила, или точнее удалила!? думаю смеюсь Конечно это все не проблема, О'кейпросто когда запись большая, резки идет много, из 5-6 часов я стараюсь сделать видео 30-50 минут и вот это самое сложное, надо срезать 20 одинаковых действий, и оставит самые ключевые моменты. Конечно я допускаю, что я думаю что это не важно, но оно важно для Вас, а особенно когда монтаж видео делаешь 7-8 часов, то там уже все кадры кажутся одинаковые! улыбаюсь Жанна пожалуйста не молчите!!! Мы уже давно знакомы и Вы меня знаете, что я всегда дам ответ, и уж тем более, если что то не понятно постараюсь объяснить.  И я на будущее буду иметь в виду, на что обратить внимание при монтаже! К примеру шкатулка формы сердца, некоторые проматывали и упускали момент, потом задавали вопрос, я указывала на какой минуте их ответ, кому то я делала дополнительное фото и отсылала в личных сообщениях в соц сетях. Было задавали вопросы, сколько нитей наклеивать в высоту и в ширину,  складывалось такое чувство что у людей страх на свободу действий.... Я им отвечала с шуткой,улыбаюсь что это не вязание, схемы нет, сколько захотели столько нитей и можно приклеит. Я даю идею, но + Ваша фантази и результат прекрасная работа! Пот мне скидывали фотографии работ и писали, что дааа, на самом деле все на много проще чем кажется. Поэтому Жанна, если есть вопросы, или какие именно моменты не понятно, пишите, спрашивайте, я при работе уделю именно этому побольше внимание!!! 

 

Janne

Катенька здравствуй! С праздником! Спасибо, я всё поняла, буду тебе в личку писать, как начну, что то делать

Екатерина Адушева

Жанна здравствуй!цветы Спасибо за поздравление!благодарю Хорошо я всегда на связи!!! благодарю

Маша Соколовская

Катя, увидела твой фонарь и прямо обалдела, надо же такое придумать!идея Вот что значит полет фантазии и золотые руки!О'кей

Екатерина Адушева

Маша привет дорогая!!! благодарю Спасибо большое за теплые слова, очень рада что тебе понравилось!!! благодарюцветы

Любознатик

Катя, привет! приветствуюВосхищена, изумительно красиво! удивляюсьсупер!БРАВО твоим золотым ручкам!  бравоцветы

Екатерина Адушева

Гульназ привет!цветы Спасибо большое!!!благодарюблагодарю