Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегири-герои


 33 из 142 
Тип работы
Техника

Гардероб Новый год Рождество Шитьё Снегири-герои Кружево Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Влюбилась в ткань с первого взгляда. Полулён. Платье для дочки в переделанном виде. Из чего переделано и почему, читайте ниже.

Влюбилась в ткань с первого взгляда. Полулён. Платье для дочки в переделанном виде. Из чего переделано и почему, читайте ниже. (фото 1)
 
Снегири-герои (фото 2)

Белое кружево не очень подходит, но об этом тоже ниже...

Белое кружево не очень подходит, но об этом тоже ниже... (фото 3)

сборочки очень люблю

сборочки очень люблю (фото 4)

И вот такие рукавчики обожаю.

И вот такие рукавчики обожаю. (фото 5)

Кокетка спинки на пуговицах. Тканые пуговки узнала и полюбила еще в детстве. Мама моя очень увлечена вязанием, и пуговицы на нашей одежке всегда были обвязаны такой же пряжей, как и само изделие. Удобно и практично - не надо подбирать цвет, фактуру и форму пуговиц! Обтянуть можно что угодно, даже бусинку или кусочек ваты, ткани... Но у меня обычные рубашечные пуговицы.

Кокетка спинки на пуговицах. Тканые пуговки узнала и полюбила еще в детстве. Мама моя очень увлечена вязанием, и пуговицы на нашей одежке всегда были обвязаны такой же пряжей, как и само изделие. Удобно и практично - не надо подбирать цвет, фактуру и форму пуговиц! Обтянуть можно что угодно, даже бусинку или кусочек ваты, ткани... Но у меня обычные рубашечные пуговицы. (фото 6)

Рукав со встречной складочкой

Рукав со встречной складочкой (фото 7)

заколочка

заколочка (фото 8)
 
Снегири-герои (фото 9)

Первоначальный вариант платья. Год назад оно было без оборки по низу и "фонариков" на рукавах, с молочным кружевом, но при переделке этого кружева не хватило на рукава, поэтому в новом варианте оно белое. А причина переделки проста - дочка выросла!!!

Первоначальный вариант платья. Год назад оно было без оборки по низу и "фонариков" на рукавах,  с молочным кружевом, но при переделке этого кружева не хватило на рукава, поэтому в новом варианте оно белое. А причина переделки проста - дочка выросла!!! (фото 10)

Здесь получше видно само платье (ну и любимого мужа), но в полный рост хорошего фото нет

Здесь получше видно само платье (ну и любимого мужа), но в полный рост хорошего фото нет (фото 11)

Немного меня, но полностью платья на фото нет. Сшила себе еще и костюм из юбки и жилета, но его вообще никак не фотографировала, хотя пару раз надевала :)

Немного меня, но полностью платья на фото нет. Сшила себе еще и костюм из юбки и жилета, но его вообще никак не фотографировала, хотя пару раз надевала :) (фото 12)
 
Снегири-герои (фото 13)

Процесс переделки в домашней обстановке. Дочке очень понравились широкие рукава. Но из практического удобства пришлось все же собрать их бейкой!!!

Процесс переделки в домашней обстановке. Дочке очень понравились широкие рукава. Но из практического удобства пришлось все же собрать их бейкой!!! (фото 14)

Вот в полный рост. Дочке почти 3 года.

Вот в полный рост. Дочке почти 3 года. (фото 15)
Нельча

браво

ЭммаФея

Расцветка ткани цепляет всех без исключения! Спасибо!

Ирино4ка_я

Какие вы милые с доченькой в этих платьях!