Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые плетушки


 20 из 29 
Техника

Поделка изделие Пасха Плетение Мои первые плетушки Гуашь Клей Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем дня, уважаемые мастера и мастерицы! Наконец решилась показать мои первые шаги в плетении, поэтому не судите строго) На эту работу меня вдохновила Natusenok и ее мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/169629 за что ей огромное человеческое спасибо!

Доброго всем дня, уважаемые мастера и мастерицы! Наконец решилась показать мои первые шаги в плетении, поэтому не судите строго) На эту работу меня вдохновила Natusenok и ее мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/169629 за что ей огромное человеческое спасибо! (фото 1)

обратная сторона

обратная сторона (фото 2)

Вид сверху. Плела белыми трубочками, потом покрасила гуашью и покрыла лаком. Всё же непрокрас есть и поняла, что плести надо уже крашеными трубочками, сейчас осваиваю)

Вид сверху. Плела белыми трубочками, потом покрасила гуашью и покрыла лаком. Всё же непрокрас есть и поняла, что плести надо уже крашеными трубочками, сейчас осваиваю) (фото 3)

Эту работу плела по мастер-классу Пустельги из ее книги. Светлана, спасибо Вам большое! Вы мой первый учитель и главный вдохновитель)

Эту работу плела по мастер-классу Пустельги из ее книги. Светлана, спасибо Вам большое! Вы мой первый учитель и главный вдохновитель) (фото 4)

Покрасила морилкой и белой акриловой краской. Потом покрыла лаком

Покрасила морилкой и белой акриловой краской. Потом покрыла лаком (фото 5)

Этот мастер-класс из той же книги

Этот мастер-класс из той же книги (фото 6)

Чашку плела по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/718732. Спасибо, Даша Нагорная!

Чашку плела по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/718732. Спасибо, Даша Нагорная! (фото 7)

Пока это всё.  Продолжение следует... Затянуло меняподмигиваю Рада всем, кто заглянул ко мне в гостижму руку

Lampa_L

Как хорошо, что Вас тоже затянуло! Плетение может! Со временем будет лучше и лучше, да уже видно, что успехи есть. А для первых шагов в этом деле-здорово!браво

АсяК

Спасибо, Света! Да, буду совершенствоваться, благо есть у кого учиться! Вы уже чувствуется плетете очень давно. Такие аккуратные работы получаются, просто загляденьесупер!

Lampa_L

Не скажу, что давно, но с перерывами получается. И всё учусь и учусь...

Lenusik_Lenusik

супер!

АсяК

Спасибо, Ленусик! жму руку

VeOr

Для первых плетений, очень красиво!  улыбаюсьсупер!

АсяК

Благодарю!жму руку