Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки для подарков.


Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулки для подарков

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго всем времени суток и хорошего настроения!Представляю вашему вниманию ещё пару шкатулок,подаренных моим родным).Внутрь были положены подарочки:красивые,украшенные стразами Сваровски китайские колокольчики,их ещё называют "Музыка ветра".Я думаю,шкатулка-не самая плохая подарочная упаковка,да и любой женщине пригодится,не так ли?)))

Доброго всем времени суток и хорошего настроения!Представляю вашему вниманию ещё пару шкатулок,подаренных моим родным).Внутрь были положены подарочки:красивые,украшенные стразами Сваровски китайские колокольчики,их ещё называют "Музыка ветра".Я думаю,шкатулка-не самая плохая подарочная упаковка,да и любой женщине пригодится,не так ли?))) (фото 1)

На крышке этой шкатулочки-распечатка картины художника Фредерика Сулакруа"Чай на террасе".

На крышке этой шкатулочки-распечатка картины художника Фредерика Сулакруа"Чай на террасе". (фото 2)

На бочках-декупажная карта и шпатлёвка через трафарет.Пыталась имитировать бронзу).

На бочках-декупажная карта и шпатлёвка через трафарет.Пыталась имитировать бронзу). (фото 3)
 
Шкатулки для подарков. (фото 4)

Почему-то на фото цвет фурнитуры сильно отличается от цвета бронзы на самой шкатулке,на самом деле нет такого контраста))).

Почему-то на фото цвет фурнитуры сильно отличается от цвета бронзы на самой шкатулке,на самом деле нет такого контраста))). (фото 5)
 
Шкатулки для подарков. (фото 6)
 
Шкатулки для подарков. (фото 7)
 
Шкатулки для подарков. (фото 8)
 
Шкатулки для подарков. (фото 9)
 
Шкатулки для подарков. (фото 10)

Внутри шкатулки-фоновая распечатка и небольшой медальончик на крышке.

Внутри шкатулки-фоновая распечатка и небольшой медальончик на крышке. (фото 11)
 
Шкатулки для подарков. (фото 12)
 
Шкатулки для подарков. (фото 13)

На этой шкатулочке тоже имитации:слоновой кости и камня).

На этой шкатулочке тоже имитации:слоновой кости и камня). (фото 14)

Насмотревшись Мк Фирдаус Батдаловой решила и я попробовать изобразить какой-нибудь камушек)Рисовала из головы,на что похоже получилось,как вы думаете?

Насмотревшись Мк Фирдаус Батдаловой решила и я попробовать изобразить какой-нибудь камушек)Рисовала из головы,на что похоже получилось,как вы думаете? (фото 15)
 
Шкатулки для подарков. (фото 16)
 
Шкатулки для подарков. (фото 17)
 
Шкатулки для подарков. (фото 18)

В остальном,всё достаточно просто:шпатлёвка через трафарет,стразики,окантовка из витражной ленты.Покрыто белым грунтом из баллончика,затем окраска,рельеф выделен битумным воском.

В остальном,всё достаточно просто:шпатлёвка через трафарет,стразики,окантовка из витражной ленты.Покрыто белым грунтом из баллончика,затем окраска,рельеф выделен битумным воском. (фото 19)
 
Шкатулки для подарков. (фото 20)
 
Шкатулки для подарков. (фото 21)
 
Шкатулки для подарков. (фото 22)
 
Шкатулки для подарков. (фото 23)
 
Шкатулки для подарков. (фото 24)

Внутри бархатная обивка,делала первый раз и скажу вам,это не так легко,как кажется)))

Внутри бархатная обивка,делала первый раз и скажу вам,это не так легко,как кажется))) (фото 25)
 
Шкатулки для подарков. (фото 26)
 
Шкатулки для подарков. (фото 27)

Вот такие шкатулки-подарочки у меня получились)!Благодарю за просмотр!Мира и добра вам всем!!!

Lilia-Leya

Я была бы согласнаЯ и на одну "упаковку" для подарка улыбаюсь.  "Музыку ветра" я могу и за окном послушать...  А вот такие шкатулочки-упаковки за просто так с неба не падают грустно.     супер!цветы

Ирина Панюшкина

Лилия,благодарю за приятный отзыв!!!Умеете вы и развеселить и похвалить!Спасибо огромное!!!благодарюблагодарюулыбаюсь

Lenusik_Lenusik

Красивые шкатулочкисупер!

Ирина Панюшкина

Лена,большое спасибо!!!

Ирина Езерская

Ирочка, мастерство ваше растет не по дням, а по часам! Роскошные шкатулки получились, все безупречно продумано и выполнено. Имитация бронзы замечательная, рельеф на второй шкатулке очень красивый. Камушек... яшма? Да как ни назови - получился 100%. Все супер!

Ирина Панюшкина

Ирина,большое спасибо за вашу оценку моих вытворялок!Очень приятно получить такую похвалу от опытной декупажницы!!!Посмотрела в интернете,действительно,получилось похоже на яшму,благодарю за подсказку!!!благодарюцветы

GVV

Да уж... Что тут скажешь... Мастерство !!! Какие красивые вещи, они уже вышли из разряда подарить... Можно открывать бизнес!!! Ирочка, замечательные работы, филигранно выполненые!!! А я тут начала осваивать шпаклевку через трафарет, да уж... пока можно только свои личные цветочные горшки "Украшать"смеюсь..

бравобравоцветы

Ирина Панюшкина

Верочка,Ты так меня хвалишь,что мне даже неловко,но безумно приятно!!!!!Спасибо,дорогая!!!цветыблагодарюцветыблагодарюА с трафаретами у меня тоже не сразу получается,иногда приходится по 2-3 раза наносить шпатлевку,чтобы добиться желаемого результата).И ещё очень понравилось шпатлёвку не шкурить после высыхания,а размывать влажной тряпочкой,тогда рельеф получается более аккуратный).

ольга любознайка

Мдаааааа, шикарно, очень стильно и выглядит очень богато. Как из царских времен. 

Ирина Панюшкина

Ольга,огромное спасибо!!!цветы

Корната

Прекрасные работы Ира!!! Имитация бронзы очень даже удалась,шкатулка чудесная, и медальон внутри прям фарфоровый получился.А вот слоновой кости я не увидела,может конечно фото так смотрятся, а наяву она больше похожа, но я бы все же её пожелтее сделала, и воска побольше.А вот имитация камня чудесная! Похож и на радонит (правда они более розовые), но уж на яшму точно! Яшма всех цветов и оттенков от белого до черного!))) Очень красиво! И бархат внутри просто потрясающе отделан!бравоцветы

Ирина Панюшкина

Наталья,большое спасибо и за щедрую похвалу,и за замечания!!!Конструктивная критика и советы опытных мастериц для меня очень важны и нужны!Я же только осваиваю декупаж и все техники пробую впервые).Но,хочу оправдаться:цвет у шкатулки вживую гораздо более тёплый),просто снимала второпях на телефон,и цветопередача подкачала).А битума я  вначале нанесла больше,но мне показалось,что получается грубовато,вот и стёрла лишнее,на мой взгляд,бесцветным воском).Родонит(посмотрела картинки в интернете)-очень красивый камень,надо мне попробовать его нарисовать!цветыблагодарю

Корната

Ну,видимо просто монитор такую передачу света дает.Знаю, что воочию работы смотрятся иначе.подмигиваю

Ирина Панюшкина

Это точно,да и фотограф из меня неважный)))дапривет

p_olya71

удивляюсь Царские шкатулочки!! супер!бравобраво Я так и вижу их в музее под стеклом!цветы

Ирина Панюшкина

Оленька,спасибо огромное,мне так приятно!!!благодарюцветы

Людмила555

Марина, очень красивые, гармоничные, аккуратные работы!!! Очень понравились! Обивка бархатом выглядит так качественно! Имитация камня тоже прекрасно получилась!бравоцветы

Ирина Панюшкина

Людмила,благодарю за высокую оценку и приятную похвалу!!!!!!!благодарюцветы

HELENA24

Упаковочка значит удивляюсь?,ну,ну.....типа пакетика для гречки? смеюсь.Такая упаковочка уже подарок!Мне пожалуйста упаковочек побольше и содержимое можете себе оставить....яж не жадная,упаковкой обойдусь.умираю от смехаИра ты так больше не шути!Упаковка......как же-шкатулки раритетные и не меньше!Мне беленькая упак...вот блин привязалось тосмеюсь....ШКАТУЛКА  прямо запала в душу,такая ладненькая ,чистенькая ,вроде скромненькая ,но такая богатая!А уж упак(блин!!!!!!!!)....Шкатулке с дамами место в Версале .браво

Ирина Панюшкина

Ой,Лена,рассмешила ты меня до слёз!!!Пакетик для гречки!!!смеюсьумираю от смехаподмигиваюИ кто из нас шутница?)))смеюсьА за похвалу-большущее спасибо!цветыблагодарю

P.S.К концу лета жду рассказ про жизнь и похождения обновлённой сумочки!улыбаюсь

HELENA24

Есть,ШЕФ!Отчёт будет!

Svеtлaнка

Роскошные шкатулки!!! От второй аж мурашки!!! А уж внутри то как хороша! Бриллиант так и просится в нее!

Ирина Панюшкина

Светлана,от души благодарю!!!Да уж,хотелось бы брульянтов,но подарили без них,а там-как хозяйка решит,что внутри хранить)))))

Маленькая Жаннет

Роскошные получились шкатулки! Все продумано до мелочей. 

Ирина Панюшкина

Жанна,очень рада вашему визиту и безумно приятной для меня похвале!

Марина Смолова

Ирочка, они просто великолепны!!!цветыУже сами шкатулки - лучший подарок!

Ирина Панюшкина

Мариночка,благодарю за такую щедрую похвалу!!!благодарюблагодарю

katharina

Мадам изволит шутить ???
УПАКОВКА ??? ( мешочек из под гречки )удивляюсь
Ага !!! Тогда в следующем посте ждёмс !!! (гречку )смеюсь
Иришка , ну ты народ то не гневи . Шкатулки ОБАЛДЕННЫЕ !!!

Ирина Панюшкина

Катюша,спасибо,дорогая !!!Вот умеешь ты и похвалить и рассмешить до слёз)))!благодарюумираю от смехаА,по поводу "гречки"-времени особо не было на вытворялки,но,кое-что сделалось,в свободную минутку выложу)).

Елена_Филиппова

Писала писала и все улетело.... Ириш тихушный ты мастер. Любопытство и трудолюбие твоё делает чудеса. Шикарные работы. Очень здорово. Белая конечно улетная. Имитация бронзы очень нравится. Пора не ссылаться на великих а сделать подробное описание. Здесь много незнающих людей. Как делала слоновую кость говори быстро. Я примерно знаю. Но..... У меня стоит шкатулка... Первая моя, почти отрафареченная с трудом. Тоже тряпочкой стирала. Хочу слоновую... Но боюсь начать. Помогай. 

Ирина Панюшкина

Ой,Лена,даже и не знаю,учить и объяснять,чтобы другим было понятно,у меня туго выходит,но попробую).Да и нового,наверное, для тебя ничего не открою).Вообщем так:На шкатулке линейкой и карандашом разметила,где у меня будет клеиться витражная лента,эти места заклеила малярным скотчем.Затем нанесла в два слоя с просушкой через трафарет шпатлёвку,у меня белая ВГТ по дереву(в два слоя,т.к. рисунок на трафарете достаточно тонкий,и не везде получился с первого раза).Шпатлёвку наносила без предварительного грунтования прямо на дерево,но,наверное,лучше предварительно грунтовать работу,у меня заготовка не очень хорошего качества была и ворс древесины сильно поднялся при дальнейшей окраске).Шпатлёвку хорошо просушила часов 10-12,можно и больше,затем самые острые пики прошкурила наждачкой 240,а потом сглаживала весь рельеф влажной тряпочкой.Опять всё просушила,наклеила витражную ленту и стразики для дополнительного рельефа.Затем загрунтовала все поверхности белой универсальной грунт-эмалью из баллона,у меня Арт Детон,покупала в Ашане недорого 200-250 руб.,обычный грунт или краску не использовала,чтобы не слезло с витражной ленты и стекла стразиков.А после хорошей просушки окрасила на два слоя тонким слоем хорошо растирая краску,чтобы не было затёков,акриловой краской цвета слоновой кости.Цвет делала так:в белую краску(у меня Тиккурила Джокер из Леруа Мерлена) добавляла по чуть-чуть охру(жёлтая) и умбру жжёную(тёмно-коричневая),все краски,кроме белой у меня разных фирм,но купленные в хоббийном магазине,и так до получения нужного оттенка,у меня умбра попалась какая-то красноватая,а мне хотелось более холодный оттенок,добавила ещё чуть умбры натуральной(не знаю,как описать цвет,наверное,болотный)и прям малюсенькую капелюшечку чёрного,вообщем,мешала краски ,пока меня цвет не устроил-в итоге краски нагваздала аж целую поллитровую банку).Ну,а дальше окраска на два слоя с просушкой,лакировка матовым лаком(у меня Саерлак AF 72-10),много слоёв лака не делала,по-моему 4-5,но это уже на ваше усмотрение).Затем взяла старую кисточку,не самую мягкую,и замазюкала всю поверхность битумным воском(у меня Про Арт),дала полчаса подсохнуть и мягкой безворсовой тряпочкой начала стирать излишки битума бесцветным воском(тоже Про Арт).Стираем битум до тех пор,пока нас не устроит результат.Если стёрли лишнего-не страшно,можно повторить:битумный воск-бесцветный воск.После получения желаемого результата оставляем сохнуть на сутки,а затем аккуратно,без фанатизма(не забываем про рельеф и стразики,хоть всё и защищено грунтом,краской и лаком,но при особом усердии всё может отвалиться) полируем мягкой сухой тряпочкой.Наслаждаемся результатом!Да,фурнитуру и цепочку с шариками для кабошона сначала обезжирила спиртом,загрунтовала тем же грунтом из баллона,а уже потом красила. Вот как-то так!

Леночка,надеюсь,всё понятно).А за приятные слова-ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

Елена_Филиппова

благодарюспасибо за потраченное время. Что то знала что то нет. Обязуюсь в течении месяца доделать. Почитаю как сделать имитацию камня. Мне твой очень понравился. И понравилась обивка. Тоже поищу. Я в отпуске. Никуда не еду. Должна сподобиться. Хотя недоделок туча. Я ж все больше по дому. А на подарки упаковки больше картон использую. Обязательно покажу. К Новому году точно порадую себя любимую. 

Ирина Панюшкина

Лен,отпуск-это здорово!Теперь точно сможешь порадовать нас новыми работами!Насчёт шкатулки хотела добавить:при лакировании много слоёв не делай,чтобы рельеф не ушёл,по поводу камня:я смотрела Мк Фирдаус Батдаловой,у неё много толковых видео по имитации камней,в частности это  https://www.youtube.com/watch?v=fKrKVmuHfGY ,а про внутреннюю обивку я подсмотрела здесь    https://www.youtube.com/watch?v=zaUDC0oVkHE     и здесь    https://stranamasterov.ru/node/448182 ,может тебе пригодится).И насчёт ссылки на саерлак,ты её получила или нет?

Гулёчик

Шкатулочки нежные, и шикарные!!!Супер!!!!

Ирина Панюшкина

Гуля,спасибо,мне так приятно!!!

Светлана Ямолкина

Красота! Шикарные работы! Браво!!!цветы

Ирина Панюшкина

Светлана,большое спасибо!!!благодарю

Доброволя

Потрясающе-красиво и изыскано! БРАВО Мастеру!фотоцветы

Ирина Панюшкина

Оленька,спасибо тебе огромное за такие приятные слова!!!благодарюблагодарю

Тома.

Ох!!! Какие прекрасные работы, прямо мурашки по коже! Ирина у вас золотые руки!!!бравобравобраво

Ирина Панюшкина

Тома,благодарю вас за визит и приятнейший отзыв!!!!благодарюблагодарю