Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лампа с абажуром


Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Лампа с абажуром Бумага

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Используя гофрировки, можно сложить из бумаги оригинальную лампу с абажуром. Идея Шумаковых.

Используя гофрировки, можно сложить из бумаги оригинальную лампу с абажуром. Идея Шумаковых. (фото 1)
 
Лампа с абажуром (фото 2)
 
Лампа с абажуром (фото 3)
Темнова Елена

Александра, я давно засматриваюсь на такую лампу, но как-то не очень получается сделать. Нельзя ли подробнее рассказать об изготовлении?

Александра Калашникова

Елена, постараюсь сделать МК, хотя времени не хватает... Мне, кажется, это так просто, и всё видно на фото... Делаем гофрировки. Намечаем "горы" и "долины", перегибаем, склеиваем и... ну, и готово!

Темнова Елена

  Ага, как в сказке, тяп, ляп построили корабльумираю от смеха . И всё-таки, пожалуйста, МКсмущаюсь

Elena.ost

Девочки, вот тут Лена Бердник учит делать вазу. А тут Хошимберди Худойбердиевич учит делать и вазу, и цветы. Александра, извините, что вклинилась в разговор. Всегда с интересом просматриваю Ваши работы и не остаюсь равнодушной к оригами. Спасибо Вам за вдохновение.

Александра Калашникова

Елена! Спасибо Вам за ссылочки! Совершенно нет времени на МК, к тому же загружаются фото оччччччччччень долго и открываются тоже... СПАСИБИЩЕ! Всегда рада видеть Вас у себя! Успехов Вам и радостных предпраздничных хлопот!

алнира

супер!

Raduga

Очень натурально!

na-ta-li

Лампа замечательная, тоже пыталась делать подобные вещи, не получается в тех местах где складочки меняют направление...плачумечтаю научиться!

Эльвира - Педагоша

Какая интересная лампа!