Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвеска "Тимошка"


Техника

Поделка изделие Лепка Подвеска "Тимошка" Глина полимерная пластика Стекло

Поделиться:

Мордочку сделала с нашего прошлого кота-перса Тимошки. Впервые на нем попробовала стаклянные глазки, но как говорится "первый блин комом"-глаза скосила. Также (кому интересно) с этой подвеской связана интересная история. Хоть Тимошка был белым персом, но его шерсть имела желтоватый оттенок. Я собиралась сделать его чисто белым, но лак сорвал мою затею. Для покрытия изделий из полимерной глины пользуюсь лаком, который изначально темно-коричневого цвета. Лишь после застывания он становиться прозрачным. Однако в этот раз он лишь посветлел, оставив тот самый желтоватый оттенок. На фото это можно увидеть.

Мордочку сделала с нашего прошлого кота-перса Тимошки. Впервые на нем попробовала стаклянные глазки, но как говорится "первый блин комом"-глаза скосила. Также (кому интересно) с этой подвеской связана интересная история. Хоть Тимошка был белым персом, но его шерсть имела желтоватый оттенок. Я собиралась сделать его чисто белым, но лак сорвал мою затею. Для покрытия изделий из полимерной глины пользуюсь лаком, который изначально темно-коричневого цвета. Лишь после застывания он становиться прозрачным. Однако в этот раз он лишь посветлел, оставив тот самый желтоватый оттенок. На фото это можно увидеть. (фото 1)
 
Подвеска "Тимошка" (фото 2)
 
Подвеска "Тимошка" (фото 3)
 
Подвеска "Тимошка" (фото 4)
 
Подвеска "Тимошка" (фото 5)
 
Подвеска "Тимошка" (фото 6)
Нэлли Александровна

Интересная работа. Спасибоцветы

Светлана Миронова

Спасибо за комментарий)

Lenusik_Lenusik

Что-то котик грустный... А так работа хорошаясупер!

Светлана Миронова

Спасибо) А кот грустный получился наверное потому, что мне его грустно было делать. Прожил у нас 14 лет и умер от старости(((

Элайджа

Очень милая работа!

Светлана Миронова

Спасибо)смущаюсь

milfal

Здорово!

Светлана Миронова

Спасибо)