Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комодик для бижутерии


 1 из 21 
Материал

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Комодик для бижутерии Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Пробовала себя в картонаже. Это вообще самая первая работа моя после того, как я набрела на сайт "Страна Мастеров". Насмотревшись тут всякой красоты, рискнула и сделала доче к дню рождения комодик для бижутерии. Очень яркий, на мой взгляд даже аляповатый, но она такой захотела.

Здравствуйте! Пробовала себя в картонаже. Это вообще самая первая работа моя после того, как я набрела на сайт "Страна Мастеров". Насмотревшись тут всякой красоты, рискнула и сделала доче к дню рождения комодик для бижутерии. Очень яркий, на мой взгляд даже аляповатый, но она такой захотела. (фото 1)
 
Комодик для бижутерии (фото 2)
 
Комодик для бижутерии (фото 3)
 
Комодик для бижутерии (фото 4)
 
Комодик для бижутерии (фото 5)

еще без ручек... в верхних ящиках валики для колец

еще без ручек... в верхних ящиках валики для колец (фото 6)

подклад на дно ящика, разделители из тетрапакетов

подклад на дно ящика, разделители из тетрапакетов (фото 7)
 
Комодик для бижутерии (фото 8)

Ну, и конечно же, приемка контролера!

Ну, и конечно же, приемка контролера! (фото 9)

Совершила в работе большую ошибку - короб из гофрокартона обклеила архивным картоном, чего не стоило делать. После покраски и покрытия лаком гофрокартон повело и он выгнулся на боках комода. Получился пузатый и полочки со временем провалились. Лучше бы 2 слоя архивного картона склеила. Но уже не исправить. Пришлось мудрить. Стянула под полками проволокой, ну пока держатся, только ящики надо выдвигать осторожно, без резких движений. Но дочка довольна. Три года уже пользуется. Удобно. А то была бижутерия вся поразбросана в разных местах.

Совершила в работе большую ошибку - короб из гофрокартона обклеила архивным картоном, чего не стоило делать. После покраски и покрытия лаком гофрокартон повело и он выгнулся на боках комода. Получился пузатый и полочки со временем провалились. Лучше бы 2 слоя архивного картона склеила. Но уже не исправить. Пришлось мудрить. Стянула под полками проволокой, ну пока держатся, только ящики надо выдвигать осторожно, без резких движений. Но дочка довольна. Три года уже пользуется. Удобно. А то была бижутерия вся поразбросана в разных местах.  (фото 10)

Спасибо всем за внимание и долгое терпение! Просидела всю ночь за компом, размещая произведенного за три года. Всем доброго утра! А мне спокойной ночи! Пойду хоть пару часов посплю...

Тамара Литвинчук

Очень понравился комодик, такой веселый. Я пока только присматриваюсь к картонажу. Спасибо, что поделились ошибками. Я подумала, а если вместо полочек сделать узкие коробочки из картона, склеить их между собой и приклеить к коробке внутри. Должно держать крепче.думаю

Fotina_Kom

Спасибо! Возможно Вы правы, только картон не надо брать гофрированный, он намокает и деформируется!

Тамара Литвинчук

Спасибо за совет.