Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный горшок - КАШПО из бетона своими руками


 99 из 182 
Техника

Видео Мастер-класс Поделка изделие Лепка Цветочный горшок - КАШПО из бетона своими руками Бутылки пластиковые Картон Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Цветочный горшок - КАШПО из бетона своими руками

Сегодня дебютирую с поделкой из бетона)) Работала с этим материалом первый раз, в видео вы можете посмотреть, что у меня получилось)

Цемент смешивала с песком в равных пропорциях, добавляла клей ПВА и воду на глаз.

Основу создавала из пластиковой бутылки и картона. Чтобы раствор держался на основе - первым слоем нанесла кусочек тряпки, смоченный в этом же растворе. Следом нанесла раствор толщиной примерно 0,5-0,8 мм. Тут же сделала нос и губы. Оставила сушить на сутки.

После сушки обнаружила, что с одной стороны картон повело и кашпо стояло устойчиво, но под наклоном. Исправила эту ситуацию малярным скотчем и раствором.

Пропитывала клеем ПВА разбавленным с водой для того, чтобы краска меньше впитывалась в основу.

Окрашивала акриловыми красками.

Для тех, кто еще не работал с этим материалом и только собирается - я хочу дать несколько советов.
☝️Приготовьтесь к тому, что это занятие будет грязным))) Место, где вы будете это делать придется убрать. В идеале это делать на улице.
☝️Обязательно пользуйтесь перчатками и желательно, чтобы они были вашего размера. Мне было неудобно работать в перчатках на размер больше. 
☝️Посуда, с которой вы будете работать, должна быть одноразовой или не нужной. Идеально воспользоваться одноразовой посудой.

Творческого вам вдохновения!

Lampa_L

Решиться сделать что-то в новой технике-это подвиг!бравоХотя, уж очень интересны эти новые горизонты, всё получилось здорово!

Janne

Великолепно у Вас получилось!!!