Поделиться:
Здравствуйте! На радостях от окончания сложного заказа я как-то быстро связала трех котят, просто так, для души.
Первый - мой личный персонаж, самый любимый, кот-пакостник. Он существует у меня в разных вариантах, это очередной.

Разве можно ругать эти глазки, когда эти лапки тырят сметанку из горшочка?

Таити-Таити...

Как можно не взять пузатика на ручки, когда он так трогательно тянет к тебе лапки?
Фотки плохо отражают очарование котишки, его хочется мацать и мацать :) Я долго с ним возилась, вышивала пальчики, ладошки, пупочек. Обычно меня раздражает возиться с игрушкой после окончания тушки в целом, но тут - возилась с удовольствием. Вот что значит - не заказ, а для себя.

Эта загадочная раскоряка - котенок, чешущий ухо. В первоначальном варианте он щурился, глазки были вышиты просто двумя голубыми стежками, но в таком виде он мне напоминал терминатора со светящимися щелями на лице, и помаявшись пару дней, я подобрала другие глазки, стеклянные. Мне кажется, хорошо вышло.

со спины фигурка выглядит как-то особенно трогательно, вам не кажется?

а это - из серии моих нежно любимых пузанчиков по МК "Котенок Неко" от Little Bear Crochets . Не знаю, правда, кто это. МК я придерживаюсь не слишком-то строго, и пузатики получаются все разные.
Этого я вязала преимущественно в трамвае, по пути на работу и с работы.

Получившаяся мордашка мне самой не очень нравится, и я даже не понимаю, в чем дело. Может, дело в пропорциях, не знаю. По-любому, котенок имеет право на жизнь, пусть остается.

Спасибо всем, кто заглянул 
Веселый кошачий коллектив. И каждый котей при деле. Все живые, энергичные.
Классные котики!!!