Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна. Анемоны.


Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка 8 марта Ассамбляж Весна Анемоны Бумага Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени суток! У кого еще утро, у кого уже к вечеру, а у нас середина дня, обеденное время. 8 марта,а у меня ничего нет в подарок для снохи и дочери, и для внучек тоже. Ноль по вдоль. Замотанная, загнанная, ни какая! что-то надо сделать. Решила сповторюшничать Ирину Голубку, очень мне ее мимоза понравилась! https://stranamasterov.ru/node/1171714 но выяснилось, что к меня другой нож, и мимоза от фентази совсем не такая. А такого как у Ирины у меня нет, я только все на него посматривала, но не выписала. Но думать мне было некогда и сделала все совсем просто. Это фото на солнышке. Но мне не понравились тени. И я пересняла в доме.

Всем доброго времени суток! У кого еще утро, у кого уже к вечеру, а у нас середина дня, обеденное время. 8 марта,а у меня ничего нет в подарок для снохи и дочери, и для внучек тоже. Ноль по вдоль. Замотанная, загнанная, ни какая!  что-то надо сделать. Решила сповторюшничать Ирину Голубку, очень мне ее мимоза понравилась! https://stranamasterov.ru/node/1171714 но выяснилось, что к меня другой нож, и мимоза от фентази совсем не такая. А такого как у Ирины у меня нет, я только все на него посматривала, но не выписала. Но думать мне было некогда и сделала все совсем просто. Это фото на солнышке. Но мне не понравились тени. И я пересняла в доме. (фото 1)

Цветы Китай, веточки от Фентази "Мимоза", а желтое подобие мимозы тоже Китай.

Цветы Китай, веточки от Фентази "Мимоза", а желтое подобие мимозы тоже Китай. (фото 2)

сделала как Наташа Кортата меня научила пружинки.

сделала как Наташа Кортата меня научила пружинки. (фото 3)

не те ножички, не мимоза, но веселенько.

не те ножички, не мимоза, но веселенько. (фото 4)
 
Весна. Анемоны. (фото 5)

спинка

спинка (фото 6)

очень мне нравится эта распечаточка. Было по одно листу А4, хватило на две шоколадницы. Эту я делала первой, пасхальные пом уже после 8 марта. А выставила наоборот. Запуталась.

очень мне нравится эта распечаточка. Было по одно листу А4, хватило на две шоколадницы. Эту я делала первой, пасхальные пом уже после 8 марта. А выставила наоборот. Запуталась. (фото 7)

внешний разворот

внешний разворот (фото 8)
 
Весна. Анемоны. (фото 9)

внутри

внутри (фото 10)
 
Весна. Анемоны. (фото 11)
 
Весна. Анемоны. (фото 12)

Только успела сделать и отснять, как невестка с сыном заходят меня поздравить. Еще клеем пахла. Невестке понравилась. Ну там еще к шоколадке муж денюшку подложил. на приятные мелочи.

Только успела сделать и отснять, как невестка с сыном заходят меня поздравить. Еще клеем пахла. Невестке понравилась. Ну там еще к шоколадке муж денюшку подложил. на приятные мелочи. (фото 13)

А это я пыталась сосульки сфотографировать. Сосульки в два ряда. Никогда такого не видела, даже в три, как у акулы зубы)))))

А это я пыталась сосульки сфотографировать. Сосульки в два ряда. Никогда такого не видела, даже в три, как у акулы зубы))))) (фото 14)

вот тут третий ряд видно

вот тут третий ряд видно (фото 15)
 
Весна. Анемоны. (фото 16)

А это через день. С работы возвращалась и быстренько за фотоаппарат. Так они красиво блестели в вечернем солнце!

А это через день. С работы возвращалась и быстренько за фотоаппарат. Так они красиво блестели в вечернем солнце! (фото 17)

ряды плохо видно. Я и так, я и сяк, не получается как я вижу наяву.

ряды плохо видно. Я и так, я и сяк, не получается как я вижу наяву. (фото 18)
 
Весна. Анемоны. (фото 19)

Всем желаю хорошего настроения! Чтобы весна радовала, а для северных районов чтобы она быстрее наступила! У нас уже с большинства южных склонов гор снег сошел. Зима нынче была не снежная. Скоро пойдут цветочки первые и колба, наша сибирская вкусная и витаминная! И поедут к нам за ней закупщики с Новосибирска, Томска и Красноярска.

Всем желаю хорошего настроения! Чтобы весна радовала, а для северных районов чтобы она быстрее наступила! У нас уже с большинства южных склонов гор снег сошел. Зима нынче была не снежная. Скоро пойдут цветочки первые и колба, наша сибирская вкусная и витаминная! И поедут к нам за ней закупщики с Новосибирска, Томска и Красноярска. (фото 20)
JIaHo4ka

Красивая шоколадница,  очень здоровское оформление со всех сторон

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Яночка! Очень приятно!

JIaHo4ka

А мое имя читается Ланочка (это я нафантазировала в свое время с набором английских и русских букв улыбаюсь ), от имени Светлана, зовут Светой :)

МилаяЛюдям62

Ой, моя ты хорошая! Постараюсь запомнить! Ты ж моя землячка, Светочка-Ланочка, Светланка!

JIaHo4ka

Да, сразу заметила, Кузбасс) Новокузнецк ?

МилаяЛюдям62

Кузедеево.

JIaHo4ka

Если брать нашу область, то максимально далеко от Кемерово уезжала в Белово (там живут родственники) и в сторону Яшкино на Томскую писаницу.

МилаяЛюдям62

Надо еще в Шерегеш на горнолыжку съездить. Там красотища! И будешь проезжать наше село. А в Томской писанице я несколько раз была. Только на Ивана Купала раза четыре!

JIaHo4ka

Вы наверное в ярмарках принимаете участие? На Иван Купала, как и на любой другой праздник там очень многолюдно, мы ездим в обычные дни. Про Шерегеш наслышана , что природа ошеломительная и воздух другой, но зимними видами спорта не увлекаемся, далековато добираться

МилаяЛюдям62

Там и летом красиво. И так же работают подъемники. А на Ивана Купала я езжу фотографом с нашим ансамблем "Иван-да-Марья"

svetik

Вот ты привередливая- мимоза ей не та! Та!

Яркая, солнечная, весенняя шоколадница!

сосульки повеселили)

МилаяЛюдям62

Ага, противная я! привередливая, нудная и ворчливая - есть это за мнойсмеюсь Спасибо за похвалу. Сосульки классные! Долго мне настроение поднимали.

olga.morozova23

Яркая, солнечная шоколадницаблагодарю, сосульки тоже классныесмеюсь 

МилаяЛюдям62

Спасибо, за приятный отзыв, Ольга!

Svеtлaнка

 

Люда, шикарные коробочки! Пахнут весной!!! И мимоза очень понравилась! Отличий от Голубкиной не нашла...

 

А сосульки у вас классные! Не сосульки а СОСУЛИ!смеюсь Помнишь, Матвиенко их так называла?))) И сразу вспомнился стих про СОСУЛИ:

Срезают лазером сосули,

 

В лицо впиваются снежины. 

 

До остановы добегу ли, 

 

В снегу не утопив ботины?

 

А дома ждет меня тарела,

 

Тарела гречи с белой булой;

 

 

В ногах - резиновая грела,

 

И тапы мягкие под стулом.

 

В железной бане - две селеды, 

 

Торчат оттуда ложа с вилой. 

 

Есть рюма и бутыла с водой, 

 

Она обед мой завершила.

 

Я в кружу положу завары,

 

Раскрою «Кобзаря» Шевчены - 

Поэта уровня Петрары

 

И Валентины Матвиены.

 

(стих из интернета, автор не известен)

 

МилаяЛюдям62

Ну круто! Спасибо большое!

Корната

Ой, ну что ты расстраиваешься из-за мимозы?! Не все же повторюшничать! У тебя получились совершенно очаровательные анемоны! Сосульки просто прелесть до чего симпатичные!))

МилаяЛюдям62

Да я особенно и не расстроилась! Мне до этого было. Вот только сегодня просвет в моем марафоне. Есть время обработать и выставить свои работы. Такой тяжелый месяц был! Как только в живых осталасьсмеюсь Спасибо большое, Натальюшка. Но на те веточки я давно поглядываю, очень они мне нравятся и в зимних работах. А эти плохо вынимаются из ножа.

Liud-mila

Какой милый, нежный горошек! И шоколадница с этими анемонами получилась нежной, весенней! Сосульки конечно замечательные, но меня больше впечатлила собачка: она так внимательно смотрит, что это ты там делаешь?смеюсь

МилаяЛюдям62

Это он вылез из будки, встречает меня с работы и радуется, на 18 фото облизывается - сейчас его кормить будут.смеюсь Спасибо и за горошек, и за анемоны, и за собачку ростом с теленка.

Liud-mila

жму рукусмеюсь

Элве

Красиво, нежно, празднично!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люба!

lubasik

Люд, вот если бы ты не написала, я бы так и подумала - мимозка, очень даже похоже и очень мне нравится - весенняя, красивая получилась шоколадница!!!бравоТрёхрядных сосулек я тоже никогда не видела - интересненько!!!

С наступающей вас весной! А у нас зима ещё и думать не думала, что надо бы уже и потихоньку чемоданы паковать. Наоборот  - снег идёт и идёт почти каждый день. Правда сегодня снега нет и даже солнышко светит - красииииииво и на душе сразу светлей и теплей стало!!!

МилаяЛюдям62

Трехрядные сосульки получились от быстрой смены погоды, то тепло, то холодно. Тепло, снег с крыши начинает съезжать, потом холодно, как солнышко пригревает начинает подтаивать и опять сосульки образуются, а снег потихоньку съезжает с крыши, и опять морозец все примораживает. Так нас и колбасило, то солнышко, то холод и пасмурно.  И людям тяжело, особенно гипертоникам и сердечникам. Спасибо за добрые слова.

Ассорти 65

Очень красивый сиреневый или ближе к фиолетовому получился цвет)Горошек классно смотритсясупер!Анемоны чудо)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Да, красиво, беда в том, что не могу найти источник с чего печаталаплачуЕще бы не раз можно было бы использовать этот красивый горошек.

Любовь Дычек

Люда, с восторгом рассмотрела твою идеально исполненную работу! супер!Аккуратность и точность восхищают!браво Прелестный подарок!Сосульки прелесть. А у нас вчера снега навалило ! Все было белым бело. Такое ощущение было, что зима опять пришла. А сегодня ярко светит солнышко и все опять тает! Все таки весна!!!цветы

МилаяЛюдям62

Любаша, рада тебя видеть! У нас вчера тоже припороржило свежим белым снегом. А сегодня солнце и лужи. Спасибо за такие чудесные слова похвалы моей работе! Так приятно!

Нельча

Прекрасная шоколадница, анемоны нежные! бравоКакие сосульки! И ёщё море снега удивляюсь супер!  Я сегодня фиалок насобирала и в книгу сразу сушить отправила))

МилаяЛюдям62

Ой до фиалок нам далеко! А вот гербарий я нынче хочу насушить. Нагляделась тут в СМ разной красоты! Спасибо, Нелечка. Снег у нас сойдет в конце апреля. И то в глубоких ложбинах и в мае еще будет лежать.

Альбина Николаевна

Рукоплещу вместе со всеми читателями, все, что написано, подписываюсь под каждым словом. Во общемцветыцветыцветы БРАВО!!!

МилаяЛюдям62

благодарюблагодарюблагодарюОчень приятно. Спасибо!

Lenusik_Lenusik

супер!

МилаяЛюдям62

Благодарю!

Фатеева Оксана

Хорошенькая какая!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оксаночка!

Вера Андреевна Антипова

Прелесть шоколадница! Люда, полностью с повторюшничать ты и не могла, у тебя свое видение. И твоя не хуже Голубкиной- она другая! Мне очень понравилось! А уж сосульки в три ряда удивили, ни разу таких не видела, хоть и из села родом.

МилаяЛюдям62

Три ряда, потому что погода каждый день меняласчь, то холодно, то солнце и тепло, и снег не успевал с крыши съехать. спасибо большое за похвалу.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка, ОООчень мне всё понравилось - и творение твоё и сосульки - такая красота!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Елена Ивановна! Всегда Вам рада!

Маша Соколовская

Анемоны - прекрасны, как живые, очень нежные и легкие лепесточки! А как Вы сердцевинки делаете? Очень натурально получается...

МилаяЛюдям62

Машенька, я же тут написала, анемоны китайские. тканевые.  Только в продаже их почему то маками называют. А мне кажется что они больше на анемоны похожи. Спасибо большое, что забежала.

Викулетта

Очень красивая шоколадница!) И фотографии замечательные.

МилаяЛюдям62

Спасибо моя хорошая! У тебя еще есть время бродить по СМ? со своими проектами не заплюхалась? Удачи тебе!

Викулетта

Да заплюхалась, еще и как) Но хоть по несколько минут в день стараюсь уделять просмотру ленты избранных авторов.

МилаяЛюдям62

Очень хорошо тебя понимаю. У меня март тоже очень тяжелый был.

p_olya71

Проша(я ведь ничего не напутала,собакена ведь так зовут?)  просто прелесть,так и хочется его потискать улыбаюсьблагодарю

Людочка,шоколадница очень красивая!!супер!браво И мне тоже веточки мимозу сразу напомнили!супер!симпатия 

А сосульки впечатлили!смеюсь

МилаяЛюдям62

Проща, Проша. Снег осел, теперь он опять вольно по двору ходит. А то через забор по сугробам уходил с самоволку, привязывали на цепь. За шоколадницу спасибо.

Светлана1965

Очарована!горошек  в двух цветовой гамме,это что то невероятноебраво!И анемоны  прекрасны!бравоСосульки супер!,а колба ,это черемшаудивляюсь оказывается,мы у корейцев на Сахалине  маринованную покупали,вкуснятина!В саду растет,но узкие листья,медвежий лук.

МилаяЛюдям62

Да, черемшу у нас  называют - колба. Это дикий чеснок. Маринованный он совсем не то, свежая колба очень вкусная. И замороженная,  я не мариную, я  морожу в контейнерах в морозилке, зимой пироги с яйцом и колбой - вкуснятина! Горошек всегда хорошо смотрится. А тут еще цвет красивый. Спасибо, Света, что забежала.

Раиса Андрианова

Очаровательно получилось!!!супер!браво
Да, а снега то у вас еще очень много, у нас поменьше.улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Раиса. Весь снег у нас сходит в апреле, и то еще в мае в лесу в ложбинах снегу полно.

ЛЮДямМИЛАя57

Замечательная шоколадница!Цвет понравился и композиция очень удачная!Сосульками налюбовалась,у нас в 2 ряда частенько бывают.но вот трехрядные в диковинку!Проша ,говоришь,в самоволку ходит,самостоятельная собачкахихикает!!!

МилаяЛюдям62

Проша тот еще жулик! Едим с мужем на машине домой, а он на встречу идет прогулочным шагом, хвостиком помахивает, во дворы заглядывает, довольный!.. Вышла из машины, он радостный хозяйку встречает, пошли до дому пешком, привязываться. Привязывается хорошо, сам на место приходит, садится и не шелохнется, пока его прицепляешь карабином. А как отвязываться одна морока! Прыгает, скачет, лезет ласкаться-гладиться, старается лизнуть в лицо. Дочь всегда говорит: не нормальная собака, все наоборот. Тут было рванул через соседний огород, а снег то под ним проваливается, а он у нас трусливый, быстренько домой вернулся, и по двору расхаживает, через калиточку, как в телевизор, на улицу смотрит. Спасибо, Люда, за похвалу. Все простенько, а просто, как правило всегда хорошо смотрится.

Помещикова Людмила

Классно! Вроде бы и бумажка простенькая- горошки,а такой эффект классный! Люблю твои работы!!! Они мен вдохновляют!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люда, как же приятно читать твои слова!цветы

Petnatty

Шоколадница красивая! цветы Хоть и не совсем мимозы, но смотрятся замечательно. Сосульки в три ряда вижу в первый раз. Удивительно!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наталия! Вот и меня удивили сосульки, поэтому и побежала за фотоаппаратом!

Наталья Плиско

Красота! Чудесная шоколадница получилась! супер!

МилаяЛюдям62

Благодарю!цветы

Irina99

Ну вот...и я наконец-то добралась! Пропустила...ой...пропустила эту горошковую прелесть! Людочка, ну вот залечу в Страну....где увижу что, где пропущу! Такая же замотанная, как и ты...да как все мы наверное.Я не знаю, как    у некоторых женщин есть время и на лавочке сидеть возле подъезда...а я всё бегом.... Ну о работах!!! Это чудесно- расчудесно, мило и трогательно!И ярко, по весеннему...А я вот таких цветов купила и еле их " пристроила". А сосульки какие....я такие только в детстве видела...зимы были суровее, снежнее!Но я сейчас балдею от юга...

МилаяЛюдям62

Ира, я тоже эти цветы трудно пристраиваю, они у меня давно уже болтаются. Спасибо, что забежала. А для меня юг все мечтой остается. Так хочется хоть раз в жизни побывать на море!.. Но я все надеюсь...

Irina99

Приезжай Людочка, не Турция  у нас тут..но  на маршрутке от меня 2 часа и море....Домчим!

МилаяЛюдям62

Ирочка, как только так сразу! Спасибо за приглашение!

Марина Лийлу

Люда, привет!

Отлтчгая шоколадница. А ножичек приобретешь. Но и с этим очень красиво получилось.

Сосульки замечательно сфотографировала. Я все три ряда как положено увидела. Я тоже такого чуда не ввидела.

МилаяЛюдям62

Ого! какая гостья!ура! Это какими судьбами тебя ко мне занесло?! Очень тебе рада! Спасибо большое, Марина!

Марина Лийлу

Люда, не хватает времени на все. Вот сейчас сижу фото с телефона разбираю в компе и заоодно к тебе в гости забежала. Соскучилась. У тебя столько красоты! Не спеша прогуляюсь.

МилаяЛюдям62

Марина, так приятно читать твои слова!! Я тоже по всем скучаю, кто ушел из СМ. Но некоторых, как и тебя, хоть изредка вижу на других сайтах.

Марина Лийлу

Я в основном в Инстаграм, изредка в ВК появляюсь. В ОК очень редко, а тут вообще крайне редко. Ты хоть стучись ко мне изредка.смеюсь

МилаяЛюдям62

в ОК стучусьсмеюсь

IrinaPK

Людмила, очень красивая шоколадница получилась!!! Мы все учимся на работах Ирины Голубки, но у всех всегда получается по-своему, у каждого своё видение!!! Сосульки такие увидела тоже в первый раз!!! Вот это да!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ира. Сосульки классные были!

Любознатик

Ух ты, шикарная шоколадницаудивляюсь, всё так подобрано, супер сочетание, БРАВО Людмила!!! бравобравобравоцветы

Сосульки такие красивые, я в этом году парочку только видела, у нас такая крыша, долго не держитсяулыбаюсь 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое! У нас тоже легко и быстро всегда съезжает снег, а нынче то подмораживает, то оттаивает, вот и получился каскад из трех рядов.

Светик- семицветик

Очаровательная шоколадница! Чудесные цвета! 

МилаяЛюдям62

Рада тебя видеть, Света. спасибо большое!