Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маска шамана Якутии


 13 из 28 
Тип работы

Маски Моделирование конструирование Маска шамана Якутии Бисер Бусины Гуашь Картон Клей Краска Мех Нитки Перо

Поделиться:

Я хочу рассказать как и почему я сделала эту маску.
Моя младшая сестра в школе на уроке ИЗО изучала народов России. И придя со школы рассказала, что задание заключается в том, чтобы сделать маску народа которого выбрали (она выбирала Якутов). И попросила помочь ей. Она в школе сделала одну маску, как говорил учитель. А я сделала другую, которую мы выбрали с ней. И обе маски попали на конкурс.

Я хочу рассказать как и почему я сделала эту маску.
Моя младшая сестра в школе на уроке ИЗО изучала народов России. И придя со школы рассказала, что задание заключается в том, чтобы сделать маску народа которого выбрали (она выбирала Якутов). И попросила помочь ей. Она в школе сделала одну маску, как говорил учитель. А я сделала другую, которую мы выбрали с ней. И обе маски попали на конкурс. (фото 1)

Такие маски шаманы надевали для проведения ритулов.

Такие маски шаманы надевали для проведения ритулов. (фото 2)

Она спокой может одеваться на лицо. Взади приклеена резинка. Но я не стала бы надевать ее))) Хотя один раз и примерила когда крепила резинку

Она спокой может одеваться на лицо. Взади приклеена резинка. Но я не стала бы надевать ее))) Хотя один раз и примерила когда крепила резинку (фото 3)

Вот такая получилась эта маска

Надеюсь вам понравилось)

Спасибо за внимание