Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

храм в честь Святого Николая Чудотворца 1930 г. Псковская обл. с. Пыталово


Тип работы

Макет модель Моделирование конструирование храм в честь Святого Николая Чудотворца 1930 г Псковская обл с Пыталово Дерево Карандаш Клей Материал оберточный Песок Проволока Семена

Поделиться:

Для временной церкви было нанято старое здание уездной управы /снесено/ и 19 декабря 1927 г. состоялось освящение временного храма в честь Святого Николая Чудотворца и был одновременно открыт приход

Для временной церкви было нанято старое здание уездной управы /снесено/ и 19 декабря 1927 г. состоялось освящение временного храма в честь Святого Николая Чудотворца и был одновременно открыт приход (фото 1)

К концу 1930 года деревянный храм был закончен, а 24 декабря 1930 г. в нем была совершена первая служба - всенощная накануне Рождества Христова.

К концу 1930 года деревянный храм был закончен, а 24 декабря 1930 г. в нем была совершена первая служба - всенощная накануне Рождества Христова. (фото 2)

В 1931 г. произведено окончание строительных работ, внутренняя отделка и оборудование храма. Торжественное освящение храма состоялось 6 сентября 1931 г.

В 1931 г. произведено окончание строительных работ, внутренняя отделка и оборудование храма. Торжественное освящение храма состоялось 6 сентября 1931 г. (фото 3)

Собранные на храм средства позволили, также, возвести на площади около храма небольшой дом причта и помещение для церковного сторожа. Автор проекта построек неизвестен.

Собранные на храм средства позволили, также, возвести на площади около храма небольшой дом причта и помещение для церковного сторожа. Автор проекта построек неизвестен. (фото 4)
 
храм в честь Святого Николая Чудотворца 1930 г. Псковская обл. с. Пыталово (фото 5)
Корниенко Татьяна Ивановна

Какие же красивые постройки! Макет очень красивый!бравосупер!супер! 

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Ялоскела

Настоящий шедевр!  Мастеру браво

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

ГРЕМА

Юрий,каждый раз Вы меня удивляете и радуете! Как здорово,что есть такие увлеченные люди:и историю надо изучить,и прекрасный макет с подробностями сделать! А я представляю,как мелкие детали да мужскими руками! Очередное браво!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!
К пинцету я давно привык. Без него было бы очень сложно работать. А ещё пользуюсь слесарными очками с 2-х и 3-х кратным увеличением

Е лена Я

Чудо!!! Браво!!!браво

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Какие разные судьбы у храмов...Что-то уничтожали, а что-то удавалось и строить...Прекрасный макет, Юрий!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Аришк-а

Спасибо за то, что не только создаете красоту, но и рассказываете историю создания Храма. супер!С удовольствием посмотрела Вашу работу и почитала историческую справку, узнав для себя что-то новое цветы Макет - шикарный! 

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Н.И.тка

Ювелирная работа! Браво мастеру!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Николай Михайлович Беликов

Великолепная работа! Браво!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Доброволя

С удовольствием полюбовалась творением!БРАВО!фото

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Довженок Иван

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Татьяна Загорулько

Не перестаю удивляться и восхищаться! Спаси, Господи!ангел

Шевляков Юрий

Большое спасибо!