Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весеннее настроение.



Поделка изделие Моделирование конструирование Оригами китайское модульное Шитьё Весеннее настроение Бумага Бумага гофрированная Материал природный Нитки Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! Предлагаю посмотреть нашу с внучкой работу на выставку "Весеннее настроение", которая проходит в детском садике, который посещает Вика. Времени на выполнение поделки было у нас мало, так как совпало сразу несколько выставок и проектов. Во- первых, конкурс в Стране Мастеров, работу Вики можно увидеть https://stranamasterov.ru/node/1170454?k=all&u=338230 здесь, весенняя выставка в садике и проект "Профессия - строители". И везде нам хотелось принять участие, без творчества не можем мы, а еще у нас художественная гимнастика, тренировки 5 дней в неделю. Стараемся всё успеть, вот что у нас получилось- два в одном покажу, тут и весна и стройка.)))

Всем доброго дня! Предлагаю посмотреть нашу с внучкой работу на выставку "Весеннее настроение", которая проходит в детском садике, который посещает Вика. Времени на выполнение поделки было у нас мало, так как совпало сразу несколько выставок и проектов. Во- первых, конкурс в Стране Мастеров, работу Вики можно увидеть https://stranamasterov.ru/node/1170454?k=all&u=338230 здесь, весенняя выставка в садике и проект "Профессия - строители". И везде нам хотелось принять участие, без творчества не можем мы, а еще у нас художественная гимнастика, тренировки 5 дней в неделю. Стараемся всё успеть, вот что  у нас получилось- два в одном покажу, тут и весна и стройка.))) (фото 1)

Вот весеннее настроение отдельно.)))

Вот весеннее настроение отдельно.)))  (фото 2)

А это наш домик, вид с входа.))) Спасибо Марьяне https://stranamasterov.ru/node/996559 за ее домик, мы, правда, свой без елочки сделали. Только дверь и окошки.

А это наш домик, вид с входа.))) Спасибо Марьяне https://stranamasterov.ru/node/996559 за ее домик, мы, правда,  свой без елочки сделали. Только дверь и окошки. (фото 3)

Вид с другой стороны- два окошка.

Вид с другой стороны- два окошка. (фото 4)

В конечном итоге у домика выросли цветочки.)))

В конечном итоге у домика выросли цветочки.))) (фото 5)

Придя домой вечером их садика, Вика сказала, что надо срочно построить домик по проекту "Профессия - строители" и обязательно из модулей, такого ни у кого не будет.))) Сказано- делаем. Надо ведь срочно, за вечер. Достала бабуля из хомячьих закромов готовые модули и приступили к сборке. Вика собирает, бабуля подсказывает.)))

Придя домой вечером их садика, Вика сказала, что надо срочно построить домик по проекту "Профессия - строители" и обязательно из модулей, такого ни у кого не будет.))) Сказано- делаем. Надо ведь срочно, за вечер. Достала бабуля из хомячьих закромов готовые модули и приступили к сборке. Вика собирает, бабуля подсказывает.))) (фото 6)

По кругу собрали домик, узором выложили дверь и окошки. А вот так собрали крышу, здесь модули большие сначала вставлены, а потом уж маленькие.

По кругу собрали домик, узором выложили дверь и окошки. А вот так собрали крышу, здесь модули большие сначала вставлены, а потом уж маленькие. (фото 7)

Пока внучка складывала домик, бабуля приступила к шитью птичек.))) Раскрой не показываю - было не до фото, скоростной режим работы да еще и в ночи.)))) Крылышки вышила нитками ирис и мулине. МК таких птичек подсмотрела в интернете, но, к сожалению, ссылку не сохранила и имя мастерицы не запомнила. Спасибо мастерице за МК!

Пока внучка складывала домик, бабуля приступила к шитью  птичек.))) Раскрой не показываю - было не до фото, скоростной режим работы да еще и в ночи.)))) Крылышки вышила нитками ирис и мулине. МК таких птичек подсмотрела в интернете, но, к сожалению, ссылку не сохранила и имя мастерицы не запомнила. Спасибо мастерице за МК! (фото 8)

На следующий вечер бабуля дошивала птичек, а внучка приступила к весенней поделке. Мастерила цветочки из упаковочной бумаги от цветов, отрезали волнистый край и собирали в цветочек, скрепляли флористической лентой.

На следующий  вечер бабуля дошивала птичек, а внучка приступила к весенней поделке. Мастерила цветочки из упаковочной бумаги от цветов, отрезали волнистый край и собирали в цветочек, скрепляли  флористической лентой. (фото 9)

Готовые цветочки в 4 руки крепили к веточкам.

Готовые цветочки в 4 руки крепили к веточкам. (фото 10)

Вот такие цветочки распустились у нас.)))

Вот такие цветочки распустились у нас.))) (фото 11)

Наш букетик поближе. Листики вырезали из гофрированной бумаги и прикрепили флористической лентой к веточке.

Наш букетик поближе. Листики вырезали из гофрированной бумаги и прикрепили флористической лентой к веточке. (фото 12)

Наши птички на веточках и в вазочке вот так украшают группу.

Наши птички на веточках и в вазочке вот так украшают группу. (фото 13)

Спасибо всем заглянувшим!цветыВесеннего вам настроения, твори в радость!

МилаяЛюдям62

Какие молодцы! Внучка большая умница! А бабушка большая мастерицйа и выдумщица! А скоростные проекты что-то меня уже вымотали... а вас? Верочка, птички прелесть, я на областной Маслинице подглядела интересных птичек на палочках. Хочу тоже попробовать...когда-нибудь...только когда наступит это когда-нибудь. Про репортаж помню, но там фото много, начала выбирать самое-самое, а там все самое-самое. Теперь вот жду просвета между нашими мероприятиями.

Вера Андреевна Антипова

Спасибо большое , Людочка, мы старались!цветымы тоже подустали от скоростных проектов, но что делать, не можем же мы подвести любимую воспитательницу и любимую соседушку  в одном лице.смущаюсь Вот и стараемся везде успеть. Теперь вот  у нас скоро защита проекта по профессии, а потом выпускной.Удачи тебе, друг!

МилаяЛюдям62

Вам удачи! И новых побед!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Людочка, и удача, и победы нам всем нужны.жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Ай, да УМНИЦЫ вы с Викой, Верочка - везде успеваете - БРАВО!!!супер!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, рады Вас видеть в гостях, спасибо за поддержку!цветыжму рукуМы стараемся.

Елена-Stella

Верочка, какое счастье такую бабулю иметь. Вика - большая молодец и так все аккуратно делает, старается, от бабушки не отстает. МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ!

Вера Андреевна Антипова

Леночка, спасибо, дорогая, за внимание и похвалу, очень приятно!Вика и не отстает от бабули, и скучать не дает мне, то одно ей надо, то другое, и всё с бабулей, и всё срочно.хихикаетВот и стараемся вместе.

Довженок Иван

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, Ванечка, что заглянул и похвалил, нам приятно!

elin

Вера Андреевна, Вика, прекрасная работа! По весеннему свежая, нежная! Домик ладненький, очень красивые цветущие веточки! Птички прелесть!

Вера Андреевна Антипова

Леночка, большое спасибо, что заглянула, нам очень приятно!цветы

IrinaPK

Верочка, как интересно вы все придумали и восхитительно сделали!!! Какие молодцы, все успеваете!!! Очень весенняя работа, такие красивые птички так здорово уселись на дерево!!! Домик тоже очень понравился!!! Поразило такое огромное количество модулей припасенных заранее!!!👍👏❤️

Вера Андреевна Антипова

Ирочка, спасибо, подружаечка, за внимание, всегда рады тебе!цветы Мы старались! А модулей у нас еще много- большая коробка из-под сапог дома и большая  посылочная  коробка в школе.Это на случай пожара. хихикает

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, Николай Михайлович!

Наталья Плиско

Чудесная композиция! Молодцы!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо большое за внимание, Наташенька!

VERА1954

Интересная композиция получилась!  Вика молодец, творческий ребенок растет, мне нравятся ее работы!Бабушке отдельная благодарность!

Вера Андреевна Антипова

Вера, большое вам спасибо за визит и внимание, очень приятно, что наши работы вам нравятся.цветы

Анна Бояринцева

Какие же вы с внучкой молодцы!!!!!!!! Такую красоту сотворили!!!!!бравобравобраво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо за визит и отзыв, Анечка, стараемся.

Анна Skvorcovasch498

Чудесное весеннее настроение! Молодцы! Викуля уже такие взрослые работы делает! бравобабушка помогает да но Вика - молодец!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, подруга, цветыага, под чутким руководством творит.хихикает

Приветик

Молодцы девочки- Вера и Вика браво Отличная работа, стахановки вы наши хихикает а еще очень мне птички понравились супер!

Вера Андреевна Антипова

Лиля, спасибо за визит и отзыв, очень приятно, что наша работа понравилась.цветыПтички как-то сами собой сшились, даже не ожидала от себя.смущаюсьПервая немного с косячком, давно такие стежки не делала, а потом пошло и пошло, сама рада.