Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НЕ ДОЙДУ ДО ДОМА С ДРУЖЕСКОЙ...


 344 из 467 
Тип работы

Открытка Новый год Рождество Аппликация Ассамбляж Вырезание Вязание крючком НЕ ДОЙДУ ДО ДОМА С ДРУЖЕСКОЙ Бумага Бусины Картон Кружево Ленты Нитки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Новый год - это шанс вернуться немного назад, а хоть и много ( у кого, что за плечами), это радость и подарки. И самые дорогие из них те, что сделаны руками близких людей или вашими для родных и друзей. А главная радость от того, что подарки и подарочки сделаны с любовью. От идеи до воплощения иногда один шаг, а иногда годы. Но сегодня годы нам не подходят, Новый год несется к нам со скоростью ракеты и времени катастрофически не хватает, его просто нет! Но это не повод оставлять близких людей без подарков. Бум стараться.

Новый год - это шанс вернуться немного назад, а хоть и много ( у кого, что за плечами), это радость и подарки. И самые дорогие из них те, что сделаны руками близких людей или вашими для родных и друзей. А главная радость от того, что подарки и подарочки сделаны с любовью. От идеи до воплощения иногда один шаг, а иногда годы. Но сегодня годы нам не подходят, Новый год несется к нам со скоростью ракеты и времени катастрофически не хватает, его просто нет! Но это не повод оставлять близких людей без подарков. Бум стараться. (фото 1)

Итак идея. Она была проста, как 3 копейки - заборчик! Заборчики- одна из моих слабостей и пристрастий - любые красивые и не очень, декоративные и скрывающие от посторонних глаз, забавные и даже уже покосившиеся. Все равно. Забор это своеобразное окно, за которым что-то происходит. А что за нашим кружевным заборчиком?...

Итак идея. Она была проста, как 3 копейки - заборчик! Заборчики- одна из моих слабостей и пристрастий - любые красивые и не очень, декоративные и скрывающие от посторонних глаз, забавные и даже уже покосившиеся. Все равно. Забор это своеобразное окно, за которым что-то происходит. А что за нашим  кружевным заборчиком?... (фото 2)

Рассмотрим поближе. Бедняжка Мороз нынче до дома, явно, не добрался, видать хорошоооо посидел с друзьями, или просто не пускают? И елочки сегодня ему под стать - веселенькие, или кажется? Но он, явно не унывает, ему и за заборчиком нормалек...

Рассмотрим поближе. Бедняжка Мороз нынче до дома, явно, не добрался, видать хорошоооо посидел с друзьями,  или просто не пускают?  И елочки сегодня ему под стать - веселенькие, или кажется? Но он, явно не унывает, ему и за заборчиком нормалек... (фото 3)

Чего грустить? - Метелочка есть, холодно станет, дорожку подметем, вязаночка секретиков на заборчике имеется, если что и освещение устроим, а там глядишь...

Чего грустить? - Метелочка есть, холодно станет, дорожку подметем, вязаночка секретиков на заборчике имеется, если что и освещение устроим, а там глядишь... (фото 4)

О, да тут и прицепчик к лексусу припаркован, да такой красавец и сено есть. Нет, тужить-то нечего- жизнь прекрасна.

О, да тут и прицепчик к лексусу припаркован, да такой красавец и сено есть. Нет, тужить-то нечего- жизнь прекрасна. (фото 5)

А снег так тихо падал, а снег так тихо падал...

А снег так тихо падал, а снег так тихо падал... (фото 6)

Ага, идея. Скажу-ка я заветное слово ФЕР-ШЕН-ПЕ-НУ-АЗ, авось хрустальная дверь и отворится...

Ага, идея. Скажу-ка я заветное слово ФЕР-ШЕН-ПЕ-НУ-АЗ, авось хрустальная дверь и отворится... (фото 7)

Вот и сказке конец, а кто слушал, тому настроение в подарок.

Вот и сказке конец, а кто слушал, тому настроение в подарок. (фото 8)

Вот такая идея и такое воплощение.

Историйка.

Моя подруга, когда муж приходит с дружеской...удивляюсь разыгрывает с ним одну и ту же ноту смеюськаждый раз на протяжении многих лет.

Она: "Скажи  ФЕРШЕНПЕНУАЗ" Что и как он отвечает, я не знаю, да это и не важно.

Она, если плохо выговаривает, дверь закрывает и так несколько раз. Видимо, с какой-то попытки ( чаще с первой) ему это удается и все счастливы. А  ФЕРШЕНПЕНУАЗ - название районного центра  в нашей Челябинской области, который по размерам схож с городком во Франции Фер-Шампенуаз-на-Марне.. Еще у нас есть Париж, Берлин, Порт Артур и Варна. Вот.

Марина Борисовна

Класс!!!! очень здорово!!!

Likmiass

Спасибо, Марина!

Экзотика

Люда, ты что со мной делаешь сегодня? от компа не отойти, вся работа встала, хочется разглядывать твои творения и читать, читать...умираю от смеха

Likmiass

Оль, а я как тебя увижу с разведеными руками, так сразу в гости хочется прибежать.смеюсь Ведь приглашаешь - заходите, люди добрые.

Экзотика

Людочка, очень буду рада, если когда-нибудь мы встретимся вживуюсимпатия, как хорошо подмечено про добрых людей, мое сердце всегда им открыто!!!цветы

vaulchenko

Людочка!!! Скажу спасибо в первую очередь за НАСТРОЕНИЕ и за ПОЗИТИВЧИК!!! Ну и конечно твоей фантазии и мастерству - гип-гип УРАААААААА!привет

Likmiass

ура!благодарю

hobby66

Получила море удовольствия от просмотра! За Фершенпенуаз отдельное thank you! ( А как переводится?)бравосупер!

Likmiass

Спасибо, Лидия. Как переводится Фершенпенуаз не знаю, знаю только, что во Франции есть маленький городок Фер-Шампенуаз-на-Марне.

Enka

отличная открытка! И история очень интересная! улыбаюсь

Likmiass

Рада, что понравидась открыточка.

алнира

Обалденная задумка и исполнение!!!бравобравобравоКакая же  Вы выдумщица! Класс!!!

Likmiass

Стараюсь, Саша, иногда что-то выходит.

Tseola

Людмила, открыточка чудесная, а презентация - выше похвал - читала взахлёб! Спасибо!

Likmiass

И Вам спасибо. Нам всем необходимо мнение друг друга, какое бы оно не было.

Yuka

Красивучесть!

Likmiass

благодарюи слово такое певучее Юля нам подарила.

Оля Краева

Эта открыточка, Люда, подчеркивает мою уже высказанную мысль - ты уникальна и неповторима. У тебя есть свой мир, а открытки - это окно в этот мир. И мир и открытки - удивительные. Тебе есть, чем поделиться с людьми. И людям приятно, что ты впускаешь их к себе. Эта открытка - жанровая зарисовка (картинка) и претендует на отдельную строку в кардмейкинге.

Likmiass

Оленька, спасибо тебе, так что дверку-то вырезать?

Оля Краева

Да вот и вчера и сегодня думаю, чем я тебе отплатить могу. Наглеть то на халяву не хочется. Скажи, чем?

Likmiass

Пиши адресок - никакого наглежа, это просто пустяки.

Лика2010

Людмила, шокирована производительностью труда!!!!удивляюсь Столько новых классных и разных по стилю работ! Рот открылся и не закрывается! Времени не хватает на все работы отреагировать, отписаться! Когда же делать все успеваешь?Может ты относишься к людям, которым сон не нужен?хихикает

Likmiass

Нет, Анжела, сплю, конечно, но телевизор совсем не смотрю - не интересно. Спасибо, что заглянула, я рада, что тебе понравилось.

Нина073

Класс, супер, спасибо за бонус  хорошего настроениясмеюсь

Likmiass

Благодарю за приятные слова в мой адрес. Бонус благодарности не стоит, а вот если настроение немного поднялось от хорошего до более, чем хорошего, я рада.

Антошка.78

Ой, я точно не выговорю ))) язык сломаю ))) Открытка очень красива - ШИКАРНАЯ!!! Мне всегда поражает, что столько всего много и всё со вкусом, так продуманно до мелочей )))бравоблагодарюсупер!

Likmiass

Ну все, Тоня, есть риск в Морозом на заборчике посидетьулыбаюсь Спасибо, дорогая! Продумывать, я не продумываю, только идею найду, а там обрастает само сабой в муках творчества и бесконечных примерках. Вот метелка, например, сначала была кисточкой, но потом в том месте, где она оказалась, я случайно отколупнула бумажку и некоторое время была в панике, потом преобразовала кисточку в метелку и все в ажуре, даже лучше прежнегохихикает

gala58

удивляюсьбравоСтолько красоты за такое короткое время!!!!бравоПодача материала,как всегда-супер!!!!Как хорошая книга-жалко,что кончилась-хотелось бы ещё!!!"Весёлый"Дед Мороз-очень оригинальная,симпатичная,праздничная и т. д.Все ваши открытки очень нравятся!!!Свечи навевают новогоднее настроение,домики просто супер,а тающий не грустный,а наверное из сказки о ледяной избушке.Спасибо за настроение!!!благодарю

Likmiass

Спасибо, Галя. Второй домик точно - ледяная избушка. Ой как детство-то долеко ушло....плачу и призабыла я это чудо-то

Ариадна ГречИна

Открыточка - сказочная!!Очередное подарочное настроение душевнейшее, но  Фершенпенуаз - это нечто!!! Выговорила легко (стюардессная выучка -это навсегда ) легко запомнила, а проверить не на ком...( Муж почти не пьёт) ... Но ... Фершенпенуаз!!!...благодарю

Likmiass

Спасибо, Ариадна, мне тоже не проверить, но может какая другая игра с Фершенпенуазом придумается. На НГ в компании и приз. А?

Ариадна ГречИна

Думаю,что ,всё-таки, и на трезвую голову не все выговорят...Ну, а после проводов Старого и шампанского в честь Нового ..... Ох, и повеселимся... А я о тебе расскажу и мы за тебя , озорную, бокальчик поднимем... Как?..

Likmiass

Давай, похулигань малехо!

Светлана Салтыкова

Да, Людмила, что ни день, то очередное чудо!!! бравоВаши истории и работы просто завораживают и ошеломляют.удивляюсь

БРАВО!! БРАВО!!! БРАВО!!!!супер!цветы

Likmiass

Спасибо, Света, я искренне благодарна.

Енотик

Все очень понравилось: и открытка браво, и рассказ смеюсь ! Спасибо за подаренное хорошее настроение!

Likmiass

И Вам привет из Фершенпенуазсмеюсь

СИПОЛИК

Супер!!! И Дедуся хорош!!!! И ёлочки-веселушки! А прицепчик-то!!! Вот Лексус обрадуется,когда с гулянки вернётся- а то как же цельный прицепчик еды!!! А заборчик до чего хорош!!! и секретики волшебные оченно кстати!!! Может среди них найдется способ выговаривания этого вашего фершенпенпанпум......Я бы так на лестнице и прожила бы всю жизнь!!!смеюсь

Likmiass

умираю от смеха ключ с собой носи, поди попадешьсмеюсь

Irishka-67

Likmiass

Спасибо, мне бы фончик от этого Дружка ой как пригодился бысмеюсь

na-ta-li

Открытка замечательная, очень нарядная! Нравится цветовое сочетание, синее, белое и серебро, так зимушкой от них и веет!

Да, народ у Вас в Челябинске с фантазией! По дороге на юг проезжали нынче летом ваши края, видели....  удивляюсь  Эйфелеву башню.... правда всего метров 10-15, но всё равно очень впечатляет! И вроде был это не Париж... думаю

Likmiass

Спасибо, Наташа. Башня та точно в Париже, но, конечно,  не сильно высокая, да и наш Париж того Парижа помене будет. А названия эти привезли вроде как с какой-то давней войны, то ли 14 года, то ли еще какой, точно не знаю.

Карёша

Людмила, как красиво! Заглянула к Вам, а тут такая красота. И открытки, и свечи, и домики, и пегас, мне очень все нравится. Теплом веет от ваших работ, хоть они и зимние. Чудо!!! благодарю 

Likmiass

Спасибо, Карина! Скоро я тебя помучаю насчет кракелюра, ладно?

Гайджинка

Какая прелесть!!! А вашими рассказами зачиталась, очень интересно! Спасибо за хорошее настроение!

Likmiass

Жанна, рада, что заглядываете ко мне и спасибо за приятные слова.

Yulia L

Люда, всегда заглядываю к Вам в предвкушении чего-то необычного и интересного, да еще и с шикарными комментариями! Восхитительная открытка, авторская, оригинальная и от всей души!!! браво

Likmiass

Искренне благодарю. Мне кажется, что вы, девочки, ставите мне довольно высокую планкуулыбаюсь, подтягиваться приходится.

Захария

Классная открытка!!! Боже, когда ж к нам зима придет??? Сегодня после снега ливень весь день идет, плаваем((((плачуВ Стране вовсю подготовка к Новому году, а мне и не верится, что он через месяц!

Likmiass

Ой, надо жеудивляюсь Не так далеко и живем друг от друга, а у нас целый день снег валит.

Elena.ost

Настоящее произведение искусства! Столько деталей в одной открытке. Красота!!!

Likmiass

смущаюсьСпасибо, Елена.

сынульки

Интересная, неординарная открыточка получилась! Чувствуется Ваш собственный стиль и внутренний мир! А он у Вас безграничен!!!!!!!!!!!

Likmiass

благодарюжму руку

Каликова Надежда

Ваши открытки, как интересные книги: сюжет, история, детали, главные и второстепенные лица...Ооочень интересно читать!(рассматривать!)браво

Likmiass

Спасибо, Надежда. Так не всегда бывает, все от настроения зависит.