Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки из папье-маше


 1 из 48 

Игрушка ёлочная Новый год Лепка Папье-маше Роспись Игрушки из папье-маше Бумага Краска Шпатлёвка шпаклёвка

Поделиться:

Здравствуйте, жители и гости СМ! Я к Вам с елочными игрушками, Новый год меня не отпускает, вернее работы которые я не успела закончить! Были у меня старые заготовки, сделанные с помощью воздушных шариков, рука не поднялась их выкинуть, получились такие дедушки в виде шариков на елку! Сверху масса папье-маше! Слепила я их быстро, еще до Нового года, а вот расписать все не получалось!

Здравствуйте, жители и гости СМ! Я к Вам с елочными игрушками, Новый год меня не отпускает, вернее работы которые я не успела закончить! Были у меня старые заготовки, сделанные с помощью воздушных шариков, рука не поднялась их выкинуть, получились такие дедушки в виде шариков на елку! Сверху масса папье-маше! Слепила я их быстро, еще до Нового года, а вот расписать все не получалось!  (фото 1)

Первый дедушка!

Первый дедушка!  (фото 2)

На фото плохо видно, через трафарет сделала с помощью шпаклевки узоры объемные!

На фото плохо видно, через трафарет сделала с помощью шпаклевки узоры объемные! (фото 3)
 
Игрушки из папье-маше (фото 4)

Второй дедушка!

Второй дедушка! (фото 5)
 
Игрушки из папье-маше (фото 6)

Пыталась нарисовать волосы!

Пыталась нарисовать волосы! (фото 7)
 
Игрушки из папье-маше (фото 8)
 
Игрушки из папье-маше (фото 9)

Третий дедушка!

Третий дедушка! (фото 10)
 
Игрушки из папье-маше (фото 11)
 
Игрушки из папье-маше (фото 12)
 
Игрушки из папье-маше (фото 13)

Четвертый дедушка! Когда я его расписала, только лицо, образ был похож на Раввина с пейсами!

Четвертый дедушка! Когда я его расписала, только лицо, образ был похож на Раввина с пейсами!  (фото 14)
 
Игрушки из папье-маше (фото 15)
 
Игрушки из папье-маше (фото 16)

Шапочки!

Шапочки! (фото 17)

Для понятия размера, самый большой дедушка, остальные меньше!

Для понятия размера, самый большой дедушка, остальные меньше! (фото 18)
 
Игрушки из папье-маше (фото 19)

Хочу показать вам, какие игрушки скоро привезет мне мой муж! Сейчас он в командировке в Германии в городе Мюнхене, там где ему снимают квартиру, хозяин Русский! Так вот он попросил, помочь ему разобрать после бывшей хозяйки подвальное помещение!И предложил ему, если что-то понравится забрать себе! Там были игрушки, совсем новые,в родных коробках. Они не старинные, года на коробках нет, но покупались еще за Немецкие марки! Еще там была старая бутылка Советского шампанского, я бы ее показала, но нельзя, мою запись модераторы снимут с публикации! Отсюда делаю выводы, что хозяйка квартиры имела Русские корни, а по рассказам нового хозяина квартиры, пожилая женщина, очень срочно продавала квартиру, и цена на нее была занижена, т.к. находится она в центре Мюнхена! Взяла только чемодан с вещами и уехала выручать своего сына в Испанию, за карточные долги, как мне кажется на такое способна только Славянка!

Хочу показать вам, какие игрушки скоро привезет мне мой муж! Сейчас он в командировке в Германии в городе Мюнхене, там где  ему снимают квартиру, хозяин Русский! Так вот он попросил, помочь ему разобрать после бывшей хозяйки подвальное помещение!И предложил ему, если что-то понравится забрать себе! Там были игрушки, совсем новые,в родных коробках. Они не старинные, года на коробках нет, но покупались еще за Немецкие марки! Еще там была старая бутылка Советского шампанского, я бы ее показала, но нельзя, мою запись модераторы снимут с публикации! Отсюда делаю выводы, что хозяйка квартиры имела Русские корни, а по рассказам нового хозяина квартиры, пожилая женщина, очень срочно продавала квартиру, и цена на нее была занижена, т.к. находится она в центре Мюнхена! Взяла только чемодан с вещами и уехала выручать своего сына в Испанию, за карточные долги,  как мне кажется на такое способна только Славянка! (фото 20)
 
Игрушки из папье-маше (фото 21)

Всем хорошего весеннего настроения! Буду рада Вашим комментариям!

Всем хорошего весеннего настроения! Буду рада Вашим комментариям! (фото 22)
Lilia-Leya

Леся, искренне поздравляю с завершением долгостроя жму руку. Но это еще не долгострой: я сейчас (наконец-то!!!) доделала два своих из... СЕМИ ура!. Но мой долгострой длился не менее двух лет улыбаюсь. Так что у тебя все нормально!

Но у некоторых дедушек-масочек такое выражение глаз...  "Да неужели удивляюсь?! Ну наконец-то смеюсь!"  ПРЕЛЕСТЬ!

Но доставшееся тебе наследство...  Это КЛАД!!! Даже свинка, символ года, есть удивляюсь.

Леся 87

Лилия, спасибо! У меня таких долгостроев тоже очень много, потихоньку пытаюсь доделать работы! А это я глазки учусь рисовать, поэтому такие смешные и получаются! смеюсьХорошо, что мой муж там оказался, так бы игрушки были вывезены на мусор!

Маша Соколовская

Леся, очень новогодние у тебя работы, у дедушек такие лица, как у настоящих Дед Морозиков, глаза хорошо вышли и сами образы все разные и имеют свое выражение лица. Я рисовать лица никогда не умела, не получалось, так что в своих работах только готовые изображения использую при необходимости. Интересная история про игрушки, которые достались твоему мужу. Действительно, соглашусь с Лилей - целый клад! Вот теперь будет чем тебе заняться, когда он все это привезет! Или ты не собираешься их декорировать на свой лад?

Леся 87

Маша, рада тебя видеть! цветыДля меня лица это проблема, особенно глаза, столько Мк пересмотрела, вроде все понятно, а как начинаешь расписывать, не получается! А игрушки оставлю как есть, они стеклянные , новые! А деревянные немного подкрашу, где желтизна пошла! Рада твоему вниманию!благодарю

VERА1954

Интересные дедушки, мне они больше напоминают лица богатырей из сказки! Игрушки классные! Радуюсь вместе с вами!

Леся 87

Вера, огромное Вам спасибо, действительно очень похожи на богатырей! Поздравляю Вас с международным женским днем! Счастья вам, радости и удачи всегда и во всём!

VERА1954

Леся! С праздником 8 Марта! Всех благ!

Пустовит Елена Ивановна

КЛАССные дедули-богатыри получились, Лесечка!!!супер!Ну а заключительные два кадра - поздравляю с пополнением коллекции новогодних богатств!!!жму руку

Леся 87

Елена Ивановна, очень рада Вас видеть! Спасибо Вам за приятные слова! С праздником весны, очарования, красоты и женственности!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛесечка, большое спасибо за поздравление - ВЗАИМНО!!!жму рукусимпатия

milfal

супер!цветы

Леся 87

благодарюцветы

Герменчук Светлана Александровна

  Сказочные игрушки!!! Браво!!! жму рукубравосупер! Очень понравились    игрушки  из Германии!! !приветствую

А женщину весьма  жалко!!!

Леся 87

Светлана Александровна, благодарю Вас за приятный комментарий! Рада Вашему вниманию!

Я уверенна у нее будет все хорошо, она всегда сможет вернуться в Германию, ей там помогут!

Пусть в Вашей душе всегда царят весна и праздник. С 8 Марта!

 

Любознатик

Леся, чудесные игрушки получились,браво классно раскрасила! супер!

Поздравляю тебя с пополнением коллекции! жму руку

Леся 87

Гульназ, спасибо за такой приятный отзыв, очень приятно! Поздравляю тебя с 8 марта! Желаю море тепла, солнечного настроения, светлых и ясных дней, а также безграничной любви!

Нельча

Замечательные дедули получились, мне их лица тоже больше богатырей напомнили))супер!  Какие сокровища тебе достались, красотища! Леся, с наступающим праздником 8 марта!!!цветы

Леся 87

Неля, рада тебя видеть! Спасибо тебе большое за отзыв! Поздравляю с Международным женским днём, с праздником женской красоты и очарования. Желаю тебе настоящего женского счастья и большой удачи в любом направлении.

Элайджа

Позволь поздравить с  8 марта! Смотрю твои работы хороши да и подарки из Германии едут к тебе необычные..но позволь позже поразглядывать и прокоментировать. А то сейчас на даче нет времени на интернет...жму руку

Леся 87

 Эл, рада тебя видеть! Будет время, заходи!

 

Светлана1965

Правильно девочки подметили,на богатырей похожи!бравоНа елочке как здорово смотрятся!бравоС праздниками!цветы

Леся 87

Светлана, огромное спасибо, очень приятно!благодарюцветы

натаня

Леся,игрушки очень классные получились! Я тоже богатырей увидела, но дедушки от этого только выигрывают!!! 👍 Я вот, деда мороза задумала, искала с чего молд сделать, а ты мастерски вылепила лица сама, такая молодец!!! Игрушки ёлочные чудесные!удачи!!❤️❤️❤️

Леся 87

Наташа, огромное спасибо! Я для себя делаю выводы, что лучше пользоваться молдом, папье-маше то усадку даст, то не ровности появляются, вроде все ровняла, а смотрю одна щека больше у дедушки чем другая...благодарюцветы

натаня

Леся, очень хороший рецепт Татьяны Бушмановой  с бустилатом папье, нет усыхания и раздувания лиц, и он такой приятный на ощупь, лепить одно удовольствие... ❤️ А ещё смесь готовых шелковых обоев+крахмал, очень хороша для лиц и мелких деталей, молд обязательно смазывать маслом! ❤️ 

Герменчук Светлана Александровна

Похожее изображение  ЛЕСЯ!  ХРИСТОС ВОСКРЕС! ангелблагодарю

Леся 87

Светлана Александровна, огромное спасибо, взаимно!жму рукублагодарю