Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки в стиле бохо из остатков.


 154 из 708 
Тип работы
Техника

Открытка Ассамбляж Открытки в стиле бохо из остатков Бумага Картон Кружево Ленты Материал бросовый Нитки Пуговицы Сетка

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Впечатлилась я работами Ольги Гринберг и решила попробовать сделать открыточки в стиле бохо.Больше всего меня привлекло, что они объемные и сделаны практически из мусора.Потому что на их изготовление пошли все остатки.По ходу дела буду рассказывать,что и где.

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Впечатлилась я работами Ольги Гринберг и решила попробовать сделать открыточки в стиле бохо.Больше всего меня привлекло, что они объемные и сделаны практически из мусора.Потому что на их изготовление пошли все остатки.По ходу дела буду рассказывать,что и где. (фото 1)

Слева штампинг.Справа композиция из тех бумажек, что и на лицевой стороне.Строчка вручную.Набрызг.

Слева штампинг.Справа композиция из тех бумажек, что и на лицевой стороне.Строчка вручную.Набрызг. (фото 2)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 3)

Картинки вырезала из коробочки чая.Использовала разные фактурные обои,гофрокартон,скрап бумагу,кальку с рисунком,сеточка от овощей.

Картинки вырезала из коробочки чая.Использовала разные фактурные обои,гофрокартон,скрап бумагу,кальку с рисунком,сеточка от овощей. (фото 4)

Снизу видна еще флизеленовая бумага( в которую цветы упаковывают,желтенькая), обычная калька,картон, скрап бумага, обои.

Снизу видна еще флизеленовая бумага( в которую цветы упаковывают,желтенькая), обычная калька,картон, скрап бумага, обои. (фото 5)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 6)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 7)

А тут еще видна сеточка от овощей.

А тут еще видна сеточка от овощей. (фото 8)

Строчку специально делала вручную, что бы было чуть кривовато..

Строчку специально делала вручную, что бы было чуть кривовато.. (фото 9)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 10)

Вот такой набор остатков пошел на изготовление следующей работы.Обои фактурные, картон( коробочка от пастилы(в клетку),картонка от дырокола( с птичкой и нотами),гофрокартон, чайный пакетик с распечаткой( давно лежат, редко их использую),остатки скрап бумаги, сетка от цветов.Бывает, что собрав бумажки, подходящие по цвету, в процессе я что-то добавляла...

Вот такой набор остатков пошел на изготовление следующей работы.Обои фактурные, картон( коробочка от пастилы(в клетку),картонка от дырокола( с птичкой и нотами),гофрокартон, чайный пакетик с распечаткой( давно лежат, редко их использую),остатки скрап бумаги, сетка от цветов.Бывает, что собрав бумажки, подходящие по цвету, в процессе я что-то добавляла... (фото 11)

Добавила рамочку вырубную и нотную бумагу.Пуговки и почему-то мне захотелось кисточку...Кисточка из мулине.

Добавила рамочку вырубную и нотную бумагу.Пуговки и почему-то мне захотелось кисточку...Кисточка из мулине. (фото 12)

В правом углу штампинг клетка.

В правом углу штампинг клетка. (фото 13)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 14)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 15)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 16)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 17)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 18)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 19)

Вот такой наборчик к следующей работе.Фактурные обои,скрап бумага,распечатки,кружево,тисненый картон.

Вот такой наборчик к следующей работе.Фактурные обои,скрап бумага,распечатки,кружево,тисненый картон. (фото 20)

Добавила золотистую сетку от цветов,вырубку( кстати, бежевая вырубка - брак, но здесь она очень даже)Птичка на центральной композиции вырезана из старой открытки.Пуговки пластиковые и текстильные.

Добавила золотистую сетку от цветов,вырубку( кстати, бежевая вырубка - брак, но здесь она очень даже)Птичка на центральной композиции вырезана из старой открытки.Пуговки пластиковые и текстильные. (фото 21)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 22)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 23)

Справа под надписью кусочек от какой-то вырубки( причем это то что выбрасывают,вычистка)Под ней розовая сетка от цветочной упаковки.

Справа под надписью кусочек от какой-то вырубки( причем это то что выбрасывают,вычистка)Под ней розовая сетка от цветочной упаковки. (фото 24)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 25)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 26)

Использовала маску от вырубки цветов, и в одну очень удачно лег голубой цветок из стразиков.Кусочек кружева поддержан в этой части текстильной пуговкой.

Использовала маску от вырубки цветов, и в одну очень удачно лег голубой цветок из стразиков.Кусочек кружева поддержан в этой части текстильной пуговкой. (фото 27)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 28)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 29)
 
Открытки в стиле бохо из остатков. (фото 30)

Как вам такие работы? Очень хотелось бы услышать ваше мнение.Спасибо , что нашли время заглянуть на огонек!приветствую

Liud-mila

Ну как же мне нравятся все три!!!!!!БРАВО!БРАВО!БРАВО! Мой хомяк рукоплещет еще и от того, что вся эта КРАСОТА-из "ничего"! Сразу приходит на ум из Ахматовой: "если б знали из какого сора..."... Все очень мило, гармонично, душевно!цветы

Корната

От души благодарю,Людмила!благодарю Очень рада познакомится с таким разносторонним автором!ура! У вас чудесные работы!браво

Liud-mila

Благодарю Вас, Наталья, за такие теплые слова!ура!жму рукуцветы

Нина Вл.

Здорово,Наташ! Такие рваные кусочки классные!

Корната

Ниночка, спасибо!

Lenusik_Lenusik

супер!

Корната

благодарю

Svеtлaнка

Ааа!!! Наташ! Ну как? Как из этих кусочков и обрывков можно создать такое великолепие?!!! Это ж каким чутьем нужно обладать, чтоб в горке, извиняюсь, мусора увидеть обалденно красивые вещи?!!! Супер!!!ура!приветствуюбраво

Корната

Не правильная постановка вопроса,Свет! Не в горке мусора увидеть , а СОБРАТЬ горку мусора для работы!подмигиваю Я этот мусор собирала тупо по цветовой гамме.Жаль у меня кроме кружева тряпочек таких цветов не нашлось, а то бы я еще и тряпочки добавила! Кстати,специально для тебя ...Ты можешь собрать открытку на альбомном листе исключительно из обрывков ткани!да Спасибо на добром слове, очень рада, что тебе понравилось!Это еще и для тебя работы, вернее для тех, у кого только клей!смеюсь

МилаяЛюдям62

супер! полностью согласна! А идея с лоскутками ткани мне очень нравиться!

МилаяЛюдям62

Супер! Особенно первая! Все так классно во всех трех, мне понравилось. а на 24 фото "вычистка" из рабочки что на лиценвой стороне этой же открытки. Я тоже иногда смотрю на такие элементы им мне их жалко выбросить. И картонки от фыигурных дыроколов у меня тоже лежат, однк так то уже использовала, но я из-за картинки.смеюсь вот какие мы все тут одинаковые собрались!.. Наташа, удивила своими открытками! такие класснючие!

Корната

А я такие интересные вычистки собираю в одну коробочку, иногда покопаюсь в ней и что-то пристраиваю.подмигиваюсмеюсь Люд, я так рада, что тебе понравились работы!ура! Благодарю от всей души!благодарю

МилаяЛюдям62

Супер! захотелось повторить, руки чешутся, еще придумалась серия АТС, а времени ну совсем нет! А потом перегорю или новая идея придет.  Осталось две ночи сшить куклу Масленицу на областной конкурс. А я что-то совсем сдулась. Как бы мне эти дурацкие праздничные дни выжить?! Февраль-март такие тяжелые месяцы, всегда работы выше крыши.

Корната

Не волнуйся, повторишь, потому что сразу вспомнишь, когда увидишь залежи своих обрезков!смеюсь

МилаяЛюдям62

Не факт...думаюбуду смотреть и думать: "А что же я хотела сделать?"удивляюсь

lubasik

Какие красивые и очень уютные открыточки! Наташенька, как же мне нравятся твои многослоечки из разных фактур - смотрятся потрясающе!!! Очень здорово всё подобрано и невероятно гармонично!супер!браво

Корната

Ой,Любаш, я очень старалась! Ведь нужно их так собрать,что бы не выглядело горкой мусора!смеюсь Благодарю, моя хорошая, мне очень приятно!благодарю

Svetlana@K

Наталья, отличная работа! Обожаю утилизацию остатков..., всегда получается интересно и ново!!! Очень красиво!

Корната

Светочка, благодарю от души,что оценила и поддержала!

Ассорти 65

Обалдеть не встать!Так классно получилось!Все такие стильные открыточки,чудесная цветовая гамма)

Гора остатков превратилась в красоту!браво

Корната

Ирочка, спасибо,дорогая! Правда одна мастер( настоящий скрапер и знаток своего дела!) сказала, что все же в моих работах чего-то не хватает, очень мусорно выглядят.Поэтому будем совершенствоваться!)

Викулетта

Очень красивые открытки!супер!

Еще можно обрывки страниц газет или книг использовать.

Корната

Да хоть чайные пакетики!))) Просто мне тут они вроде бы ни к чему были...Спасибо,Вика, очень приятно!

Элайджа

супер!Когда дошла до последней фотографии , то поймала себя на мысли..хочу еще...так и хотелось и желтую и зеленую и всех цветов радуги   открыточек ! Так здорово подобраны цвета,материалы, фактура! Все детальки смотрела , пересматривала! Ведь правда что микро-кусочки способны в умелых руках превратится в шедевр! Хоть у нас раннее утро а мне так и хочется из своих остатков подобное в стиле бохо сделать! Вот это творческий пинок!!!смеюсь Спасибо за красоту!жму руку

Корната

Ух, как приятно!!! От души благодарю,Эл! Когда работы вызывают такие чувства, всегда хочется продолжить!ура!

Людмила555

Наташа, очень здорово получилось!!! Из кусочков, обрывков, остатков сложился стильный, гармоничный, законченный образ у каждой открытки! Чудесно просто!!!браво

Корната

Людочка, от души благодарю, прям крылья выросли!)))благодарю

GolchikovaGV

Интересненько! Наташа, а ты осваиваешь все новые и новые направления!!! бравоцветы

Корната

Я стараюсь ,Галочка! Благодарю!

ЕленАВиКа

Наташ, классно получилось! У тебя талант находить новые и интересные сочетания и складывать из них маленькие шедевры! Мне оооочень понравилось!

Корната

Леночка, благодарю от души!благодарю

Наталья Плиско

Восхитительные открыточки! Все очень понравились! супер!бравобраво

Корната

Я старалась, спасибо,, Наташенька. 

ЛЮДямМИЛАя57

Наташа,очень интересные работы!Вот уже который раз захожу и все не решаюсь написать,но вот сегодня решилась.Скажи мне ,пожалуйста,ты специально делаешь декор на основе открыток или просто забываешь про подложки?Ведь от их отсутствия открытка сильно проигрывает,даже очень красиво собранный декор ,не оформленный в рамочку подложки(или подложек),смотрится просто кучкой элементов,а если это ещё и остатки,обрезки,то совсем беда...Твои композиции замечательные, интересные,со вкусом собранные,но как только взгляд уходит за их границы,становится очень грустно от незавершенности работы.Надеюсь я не сильно задела твои авторские чувства,но решилась я на это ещё и потому,что та же проблема была и в женском стимпанке,но там было ещё грустнее,потому что композиции там были ещё шикарнее,а общее впечатление смазывалось, что вся эта красота была на голой основе.Ну вот написала и осталась ждать твой ответ с чувством выполненного творческого долгахихикаетсимпатия

Корната

Люда, я тебе очень благодарна, что ты не просто так пишешь комментарий, а делаешь замечания( вполне заслуженно и по делу!).Я банально ЗАБЫВАЮ про подложки! И делаю это регулярно, вот даже не знаю, как себя приучить про них не забывать...грустно А все это от того, что в скрапе я самоучка, давно поняла, что учиться нужно у мастеров и желательно сразу.Вот как сразу не привыкла на подложках делать, так и работаю...Хотя сама вижу, что чего-то не хватает, но переделывать уже бывает лень.Прям хоть записку над столом пиши перед работой!хихикаетХотя может это и выход.Так что я очень рада, что ты мне это напоминаешь!благодарюжму руку

ЯРИ

Наташа, в скрапе я не знаток, но ваши работы очень-очень понравились!) Особенно открытка с надписью:"Просто так". Представляю, как рад был человек, получивший такую самобытную вещицу.

Ирина Ярановацветы

Корната

От души благодарю,Ирина! Все что мне скажут профессионалы,я знаю,мне интересно и ценно мнение именно со стороны!благодарю