Поделиться:
Вот такие две рыбки родились у нас неделю назад. Увидя,в стране необыкновенные листья лопуха, отлитые у Alevtinushki до первого снега я облазила все можно сказать помоичные места и оборвала все лопухи. Люди смотрели на меня с недоумением, ну а мне было все равно, ведь я нашла что искала. Одна отлила листья и получила такой восторг от необыкновенной работы, ну а когда муж увидел, то и он загорелся. Осталось 2 небольших листика и вот у него родилась идея сделать рыбки из лопухов. Быстренько из пенопласта вырезал формы проложил небольшую арматуру в виде проволоки и залили мы с ним лопухи. И всю неделю меня террорезировал, приходя с работы:" Ты рыбок наших расписала?" А мне было не до них.. Но в пятницу в ночь они приобрели расцветочку...
Эту решила сделать с позолотой и губки бантиком, как муж любит. А то когда слепила обычные, он сказал: " А где бантики?, заменить на них!" И так как рабту делали вместе, то пришлось переделывать
А эта чуть побольше - посеребрённая с томным взглядом. Конечно они одного вида, но спорят- кто из них красивее?
Глазки и рот из пластики, а реснички из лески. Кончики, подпалила спичкой , они и стали с маленькими шариками на кончиках
Часть хвостика
Мордочка другой рыбки
А это будет гербарий... Ну эта уже другая история, как говорится- продолжение следует
Алевтинушка, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, ЧТО ПОДАРИЛА мне такую чудесную радость от занятия отливки и выковыривания, просто безумно интересно, с нетерпением буду ждать появления новых листиков.
Всем привет и творчества,и еще раз творчества
Рыбки-листики выглядят просто необыкновенно! Очень красиво!
Татьяна Николаевна, я очень рада, что Вы заглянули ко мне в гости и похвалили, Ваше мнение особенное, спасибо Вам огромное. И низкий Вам поклон за создание страны, для меня она вторая родина, так как благодаря сайту я обрела душевный покой и поверила в себя в очередной раз. С праздником Вас и здоровья Вам на долгие годы!!!
Олечка, красотущие какие рыбули!!!
У одной губы-баником, а у второй реснички-опахалы))) Оч.понравился ваш совместный с мужем труд!
МОЛОДЦЫ!!!
Мужу респект, от моего помощи не дождешься....
Ольгуня, вот и спасибо, приятно нам, вместе читаем, наверное больше муж хотел увидеть отзывы. Да он у меня личность творческая кузнец по металу!!!
рыбки получились очень красивые и никогда не подумаешь,что применены лопухи,жаль,что у нас снег уже выпал
Алла спасибо большое
, мне тоже жаль, что уже выпал снег, но ведь все возвращается и ожидание чего-то бывает даже интереснее свершившегося!!! Удачи!!!
Да, зашла на Ваш сайт и насладилась прекрасной музыкой виртуоза-гитариста Дидули, с мужем обожаем его композиции, даже потанцевали под музыку и шум прибоя!!!
Алечка, благодарю в очередной раз!!!
Да мне тоже хотелось бы поближе, но фоткал муж, а у меня уже руки зачесались выложить.
В следующих листьях, (сейчас заканчиваю) постараюсь получше сфоткать, эх все деньги уходят на осуществление мечты и пока покупка профессионального фотоаппарата отложена. А листья пока можно потихоньку забирать у комнатных питомцев, все равно ведь нижние отмирают, благо дело у меня их порядка 50 штук
Я думаю, что ни одно комнатное растение не сможет сравниться с фактурной красотой лопуха!!!!!!!!!!!!!! ЛОПУХ - forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя...
за неимением лучшего, и когда руки будут требовать гипса, прекрасная альтернатива и комнатные растения!!!!!!
Здорово, что у Вас такой огромный оазис дома из 50 растений, значит и выбор листьев огромный!!!
Аля, полностью согласна про лопух, пора перейти на ты, я так думаю!!!
Муж сказал, что попробуем с засушенным листиком
Оль, здорово, что на ТЫ!!!! А у меня в холодильнике в целофановом пакете запасик листиков лежит!!!
Лежат уже три недели, проверяю регулярно и использую, практически ничего с ними не происходит, если чуть увядают, их перед отливкой можно в воду бросить и, и они опять как новые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
. Понятное дело, что полгода они лежать не смогут, но все же.....
У меня еще есть одна идея
, что сейчас, в зимний период, надо попробовать на кочанному салату отлить, на нем тоже такие витиеватые прожилки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще, я поняла, что теперь обращаю пристальное внимание на фактуру листьев, когда они еще были...
Идешь гулять и рассматриваешь каждый листочек, годится он для отливки или нет....Вот такой поворот!!!!.....
Короче, накрыло окончательно!!!!!!!!!!!!!
Уже вся лоджия отлитыми листьями завалена - это, так сказать, заготовки на длинную-длинную зиму!!!!!!!
Аля, да китайский салат подойдет,
здорово, что сейчас в супермаркетах всякой заморской всячины много. Я тоже как и ты, глазами на улице все ищу, когда первый лопух искала, иду и думаю: "Кто ищет, тот всегда найдет" Да и вообще завалила балкон всякой всячиной, время бы растянуть, а то муж говорит"Ежик- творящий, ты не только в тумане, ты уже и в ночи!"
ПРОЧИТАЛА ВАШ КОМЕНТ - ХОХОТАЛА . У ЛЮДЕЙ , ЗАНИМАЮЩИХСЯ ТВОРЧЕСТВОМ , ДОЛЖНА БЫТЬ МАСТЕРСКАЯ . ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И ЗАНЯТИЕ ТВОРЧЕСТВОМ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СОЧЕТАНИЕ . ВОТ Я НАПРИМЕР ПО БУТЫЛОЧКАМ ФАНАТЕЮ . МОЕМУ ,,БОГАТСТВУ,, ЛЮБОЙ ПУНКТ ПРИЕМА СТЕКЛОТАРЫ БЫ ПОЗАВИДОВАЛ . ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ КОМЕНТЫ ДО КОНЦА В ЭТОЙ ССЫЛКЕ , ТОЖЕ ПОСМЕЕТЕСЬ https://stranamasterov.ru/node/105096
Таня, на здоровье хохочите!!! По ссылке сходила, освежила, раньше читала, ну еще посмеялась!!! Спасибо!!! Я тоже на бутылки подсела, уже 12 сделала, еще не выставляла, тут как-то дебаты про тару были не очень... А мне кажется это же просто фон для идеи, да и не жалко. Хотя муж вчера пригрозил
: " Зачем этикетку смыла?, мне эта бутылка с этикеткой нужна!" Я его успокоила, показала, что таких бутылок 2, он ее сразу от меня припрятал. Да и друзьям наказываю, чтобы интересные формы не выкидывали. С помещением пока никак, но в проекте я думаю будет, какие наши годы!!!
Олечка, шикарные идея и воплощение!!! А какие бесподобны реснички! Роспись потрясающая!

Ой, Танюшка от тебя ведь всегда похвала, спасибульки!!!
Идея то не моя, а коллективная. А роспись по типу ANAID. В этот раз краски купила удачные, теперь буду работать в основном ими
Глядя на такую красотищу, и мне захотелось рыбок-листиков!
Если до морозов не найду лопухов, придется ждать лета!
Светлана, спасибо огромное за интерес к нашей поделке!!! Рада знакомству!!!
Обязательно попробуйте, так интересно, а уж поковыряться..., можно ведь на маленьких листиках тоже. А мне очень понравилась Ваша рыбка спортсмен-путешественник, радостная и очень яркая!!!
Тоже очень рада знакомству
Спасибо за похвалу
. Мама скоро из Крыма вернется, так я ей заказала, может чего подходящего привезет. Уж очень попробовать захотелось
А заливать можно только гипсом или финишная шпаклевка тоже пойдет (осталась после ремонта, не пропадать же)?
Света, я работала по этому ⪡ Ссылка удалена п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢ Получилось сразу, только время сократила, когда попробуешь сама увидишь когда можно поковыряться уже. Шпаклевка я думаю не подойдет. Удачи!!!!
Очень красивые рыбки! А окрас просто великолепный , радужный!
Очень рада новому знакомству!!!
Какое имя еще не догадалась, похоже на Юлю, Спасибо за отзыв, нам очень приятно!!!
Мне тоже очень приятно! Рада оказаться в Стране мастеров в окружении таких мастериц! А зовут меня Лариса.
какие нежные,красивые
Леночка, спасибо, что заглянула, мне очень приятно!!!Доче приветик!!!
Оль! А я все мучалась, что там твой муж мастерит и скоро ли мы шедевры увидим. Красота, все изысканно изящно, а роспись как мне нрааааавится, я что-то никак с ней не подружусь
. И белой зависти цветы во мне взрастила, Оля, ты!
Люда, рады, что порадовали тебя!!!
Я ведь тоже горе художник, по образованию инженер, а работала всю жизнь госслужащим. Азы приходится черпать отовсюду, муж говорит: "Смотри как в природе и повторяй" Но иногда хочется чего- то неземного, поймала себя на мысли, что видела такую расцветку у настоящей рыбы в Красном море. Вот на днях новую краску приобрела в профессиональном магазине, производства ООО "Предприятие ВГТ"-МО,Пушкинский р-н, п. Лесной называется "Эмаль универсальная", разные цвета серебряная, золотая, изумруд, бронза ит.д. Чудо, а не краска - муж говорит:"Она сама рисует", а гипсовые изделия раскрашивать одно удовольствие, советую
СУПЕР!!!! Необыкновенные и очень красиво раскрашенные рыбки получились!
У меня лопушиная отливка ждет своего часа, еще не раскрашена, теперь подумаю, не отправить ли ее поплавать? 
Юля, спасибо за теплые слова, а я на твою вазу из папье- маше запала, скоро приступлю!!!
Ух ты, здоровы!!! Вы настоящая семья творцов!!! Браво!
Марина, спасибо за похвалу, мы очень и очень рады!!!
Ёжику, творящему в ночи - БОЛЬШОЙ привет и ВОСХИЩЕНИЕ!!! Олечка - какую красоту в с мужем сотворили!!! ОБЕ - ЧУДО!!!, но всё-таки от томного взгляда - я в обмороке!!!
Валечка, никаких обмороков, нам еще жить и жить и радовать друг друга
. А взгляд случайно получился, что-то на меня напало и я сначала сделала рыбу одноглазой, а дочь говорит: "Это еще что за уродец, где глаз то второй?"
Быстренько спохватилась, так и родился этот взгляд, так что критика в этот раз помогла
Оленька, сражена наповал. Много чего в инете насмотрелась. Но рыбок из лопуха, да чтобы таких очарователтьных не видела. Ошеломила... Браво!!!
Люба, как здорово, что мы можем здесь в стране радовать друг друга
, огромное спасибо за такие чудные слова!!!
Какая классная идея
очень красиво!!!
Лена, благодарю за оценку, мне твои рыбки ведь тоже очень симпатичны!!!
Замечательные какие!
Благодарю, да нам они тоже понравились!!!
Здорово!Очень необычный подход к рыбам
Юленька, спасибо за комплимент
, мы старались, ведь в стране рыб целый океан и каждая прекрасна!!!
Много симпатични !!!
Стоянка, премного благодарна за внимание!!!
Приветик, котенок- шалунишка, спасибки, спасибульки!!!
Я с твоими зайчатами решила поспорить
насчет первенства - символа года, забегай...
Оля, теперь и я, наверное, буду по помойкам лазить))) и так уже всякий мусор перед выбросом тщательно осматриваю на предмет полезности в творчестве... Рыбехи твои восхитительные! Мне очень окраска понравилась. Ну а то, что еще и муж помогал - выше всяческих похвал!!!
Ой, Танюшка заглянула, вечер добрый и спасибо за теплые слова!!!
Мне тоже окраска понравилась, скоро еще листики будут. А сегодня у нас с тобой унисон, коты, твои и мои.
Да собираем всякую всячину, тут жгла благовония, затушила и в ведро, а потом доставала, ведь прикольная метла может получиться...
Какая красотища! А я только сегодня заметила. Очень здорово, и рельеф, и роспись!

Леночка, спасибо тебе огромное от меня и моих рыб
, они с твоими подружаться, я думаю будут плавать в одной стае!!!
Твои все рыбехи без исключения супер!!!
Конечно подружатся!
Только я их ищу в соленом тесте, а они в гипсе оказались. Пора создавать тип работы "рыб-дизайн" или "рыбомания"
Идея супер
Очень красиво, особенно мне понравилось, как Вы её раскрасили
Очень приятно познакомиться с очередным скорпионом
!!! Спасибо за внимание!!!!
А мне понравилась Ваша фотка и высказывание Эйнштейна!!!
Олечка, рыбки- листики просто прелесть!!! Трогательные, удивленные, радостные, добрые - как и мастерица, что их сотворила! Реснички, губки - чудо!!!
Моя признательность!!!
Вот это да! Вот это лопухи! Обалдеть и не встать как же красиво, я бы до такого не додумалась из лопуха рыба! Такое изделие достойно музея!
Мариночка, солнышко, очень рада видеть тебя снова, надеюсь у тебя все хорошо!!! Такую оценку дала высокую, низкий тебе поклон и здоровья твоим деткам!!!
Замечательные рыбки!!!!! Листья-рыбки, очень интересная идея! Браво!
Татьяна, спасибо, что заглянули и оценили!!!
Все........................... я лежу.............
теперь до конца зимы спать перестану, будуть листья и рыбы гипсовые меня преследовать
Даже не могу комментировать.......... ВСЕ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я так и не поняла, с кем веду беседу, с Златой, или с Светой. А спать надо, во сне приходят новые идеи, которые мы потом и воплотим. Я тоже лета жду, хочется с разными листьями поэкспериментировать
Спасибки!!!
Самой так нравятся, что тороплю время, скорее бы новых листьев набрать!!!
Спасибо за ваше творчество, многое почерпнула для себя, а рыбки просто ЧУДО! Кстати, а почему обязательно лето... есть пекинская капуста...и рисунок очень похож!
Лариса рада стараться!!! Да лето можно не ждать капусты в магазинах море!!!
ой,не могу,до чего ж они хороши! такие кокетливые! да ещё и с ресничками! а идея какая классная с листиками! мне ооочень они понравились!!!
Ирена, спасибо, очень приятно
, попробуйте эту технику, очень доступно и увлекательно!!! А из газеты надо сфоткать, будут попозже!!!
ой не пропустить бы! очень хочется посмотреть!!! :)
И как я таких симпатяг не приметила?
Словно одна на другую заглядываются. Надо походить у тебя в гостях,интересно. Вот только бы время найти.
А ты ,Олюша ,где-то увидела или сама свояла?
Ха , я там уже нашла!!! Листья увидела у Али, а идея рыбок сделать была Колюськина, вместе отливали, а потом так нам творчество дух подняло, что сидели до 4 утра!!!
Какие вы ребята хорошие! Колюське (ничего что я его так?)
Женчик,спасибушки, роднушка!!!
Можно, я его то так, а то Василич!!!
Ок! Записала на подкорку.
Почему я их не видела раньше. Олечка! Ты должна запатентовать эту идею и обязательно выставляться. Быстро узнай, где и когда проходит ближайшая выставка. то же уникальные произведения!
Маришка, брось ты это!!! Все же только для души делается и для хороших людей, а как только начинается поток- творчество умирает!!!
Не умирает, если человек МАСТЕР.
вот это фантазия!!!!!!!!!

Лена, рада, что понравилось, сама думаю откуда это во мне?
Ох какие рыбки чудесные! Таких еще в моей копилочке не было. Можно заберу?
Марина, конечно забирайте, я буду только рада!!! Огромное спасибо!!!
КА-КИЕ рыбки! Чудо чудное! Нет слов...
Спасибо, Наташа, они наша с мужем гордость!!!
Какие хорошенькие
!!!!! И раскрас очень понравился и личики
, бесподобные рыбки
!
Я год назад отлила себе на дачу из цемента листики-лопушки (поилки для птичек), а таких первый раз вижу, это ж надо придумать
!
Оля, рада знакомству!!! Сердечная благодарность за похвалу нам. Придумывать это интересно!!!