Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

игрушка подвеска на рюкзачок


Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё игрушка подвеска на рюкзачок Капрон Мех

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Наши детки, особенно девчонки, любят вешать на свои школьные рюкзачки различные украшалки. Предлагаю вместе с ними сшить забавного чудика.

Наши детки, особенно девчонки, любят вешать на свои школьные рюкзачки различные украшалки. Предлагаю вместе с ними сшить забавного чудика.  (фото 1)

Возьмем два кусочка синтепона ( большой для головы и маленький для носика). и капроновый гольф

Возьмем два кусочка синтепона ( большой для головы и маленький для носика). и капроновый гольф (фото 2)

Обернем синтепон капроном, обмотаем крепко ниткой с катушки, лишний капрон отрежем, а узелок закрепим

Обернем синтепон капроном, обмотаем крепко ниткой с катушки, лишний капрон отрежем, а узелок закрепим  (фото 3)

Потайными стежками пришьем носик. После иголку с ниткой уведем назад к узелку

Потайными стежками пришьем носик. После иголку с ниткой уведем назад к узелку (фото 4)

Теперь прошьем ротик. Выводим иглу наперед, делаем большой стежок равный длине ротика , вводим иглу и назад к узелку. хорошо подтягиваем, что бы ниточка провалилась в синтепон и была не видна. И в узелке сзади закрепляем это положение.

Теперь прошьем ротик. Выводим иглу наперед, делаем большой стежок равный длине ротика , вводим иглу и назад к узелку. хорошо подтягиваем, что бы ниточка провалилась в синтепон и была не видна. И в узелке сзади закрепляем это положение.  (фото 5)

Теперь пришиваем глазки. Можно использовать крупные полубусины, а можно и целые бусинки.

Теперь пришиваем глазки. Можно использовать крупные полубусины, а можно и целые бусинки.  (фото 6)

Мордашка готова. Нужно ее оживить. Акриловой краской рисуем глазки , а сухими румянами румяним щечки и немного носик и подбородок

Мордашка готова. Нужно ее оживить. Акриловой краской рисуем глазки , а сухими румянами румяним щечки и немного носик и подбородок (фото 7)

Вырезаем из меха две заготовки для ножек- болтушек квадратной формы и круг для прически, ол должен быть на полтора см больше головы

Вырезаем из меха две заготовки для ножек- болтушек квадратной формы и круг для прически, ол должен быть на полтора см больше головы (фото 8)

Делаем ножки. Пришиваем к уголку квадрата шнурок и по периметру делаем наметку . стягиваем нить (получается вроде помпона) закрепляем нитку

Делаем ножки. Пришиваем к уголку квадрата шнурок и по периметру делаем наметку . стягиваем нить (получается вроде помпона) закрепляем нитку (фото 9)

К голове со стороны узелка пришиваем ножки и петельку ( длину регулируйте самостоятельно) за которую потом будем подвешивать игрушку

К голове со стороны узелка  пришиваем ножки и петельку ( длину регулируйте самостоятельно) за которую потом будем подвешивать игрушку (фото 10)

прикладываем сзади мех и пришиваем к голове. Обязательно для объема игрушки положите внутрь кусочек синтепона

прикладываем сзади мех и пришиваем к голове. Обязательно для объема игрушки положите внутрь кусочек синтепона (фото 11)

Веселый чудик готов. Надеюсь он вам понравился. Спасибоулыбаюсь

p_olya71

Ой,какой классный!смеюсьсупер!браво И процесс вроде не сложный,спасибо!благодарюжму рукузаписываю

Аришк-а

Хорошенький чудик! Спасибо за МК жму руку

ГРЕМА

Замечательный чудик! Всегда хотела научиться делать чулочную куклу,ьолько они у меня страшненькие получались,а у вас все просто и отличный результат! Отложу себе в хотелки!