Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольные вазы ????????


 16 из 38 

Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Напольные вазы ???????? Бутылки пластиковые

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такая ваза .

Вот такая  ваза  . (фото 1)

Я такую уже показывал . Макаронные звездочки и под серебро.

Я такую уже показывал . Макаронные звездочки и под серебро. (фото 2)

и вот теперь эта???????????????

и вот теперь эта??????????????? (фото 3)

Цвет и форма, это не вопрос.  все вазы , я делал под живые цветы , то есть они свободно держат воду.  Но эта ваза моя первая работа с таким размером , высота вазы 40см . До этой все мои вазы были не выше 30см . Это ограничение было связано с высотой пластиковой бутылки . Стало тесно в этих размерахулыбаюсь  Но бутылок пластиковых такой высоты нет . Эта ваза выполнена так же под воду , но почти 15см пустоты это убивает . По этому вопрос ??? А так уж обязательно делать напольные вазы под воду ? Ведь наполнять такую вазу водой ,да и переносить , тяжеловато! А под сухоцвет или ветки ... вода и не нужна !  И тогда моя жаба успокоиться смеюсь и можно смело увеличивать размеры ваз  

Ната2008

https://stranamasterov.ru/node/1111113?t=451 тут посмотрите, работать конечно на воздухе,  запах...ну или поднять бутылку, а пустоты заполнить чем то тяжеленьким,иначе перевесит.   https://stranamasterov.ru/node/1168444  тут интересный вариант. надеюсь пригодится. ваши работы очень красивые.супер!

сергей ss

благодарюСпасибо. Пустоты я и так заливаю гипсом , но вес возрастает, обратный эффект , слишком тяжелые. А вот силикон с растворителем очень интересно! Буду пробоватьулыбаюсь

Ната2008

жму руку а если ваза очень высокая? этож воды сколько будет?  

сергей ss

смеюсь Ну .3 литра , легко

сергей ss

+ 1кг сама вазсмеюсь

Ната2008

ну это не критично... ее ж не двигать каждый день.наоборот устойчивая, тяжелая.  еще как вариант, где нашла не найду ссылку, эпоксидка( но на большие объемы дороговато...) и лак цапон. 

сергей ss

благодарюНет , эпоксидка отпадает. И дороговато и как бы она на цветы на сыграла плохо. Цапон? Может быть ? Но ваш вариант с силиконом интересней. Там конечно то же продумать надо , но пока он самый перспективный. Хотя у всех есть свои +-. С пластиковой бутылкой получается очень стильно . Я крашу бутылку снаружи черный краской и вклеиваю ее в пластиковую трубу 10см . По срезу трубы обрезаю бутылку и она смотрится в внутри как керамическая черная поверхность. Очень эффектно. Не все сразу даже догадываются, что это бутылка. А с другой стороны, а кто смотрит во внутрь вазы?! Зато сколько операций ! А надо ли они?!

P.Lana

Замечательно!На что вы клеили декор?Как вы думаете строительный ПВА его будет держать ?И как вы её красили?

сергей ss

благодарюПВА? Ну не знаю . Все таки макароны, могут раскиснуть . Клеил на акриловый лак, потом покрасил бронзой и засыпал черным песком размешанным с акриловым лаком.

P.Lana

Спасибоблагодарю.

Голубка

Люди делают напольные вазы из картона, поэтому на мой взгляд, это совершенно не принципиально:) Такая Ваза, как Ваша, уже украшение интерьера:)

сергей ss

благодарю

ГРЕМА

Сергей,прекрасная ваза!Только что вы называете пустотой?А если труба нужного размера,а вклейку бутылки произвести только в верхней части? А далее на основе трубы формировать вазу.

Lenusik_Lenusik

супер!