Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короб для рукоделия своими руками


 12 из 126 
Техника

Поделка изделие Картонаж Короб для рукоделия своими руками Картон Клей Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем доброго вечера!На днях я зашла в магазин тканей и увидела коробы для рукоделия, обтянутые тканью...Цена на них мягко говоря не очень...от 1200 до 3000 рублей...И мне такое надо... Хлама много(не хлама а хомячьих сокровищ), лежит все просто в картонных коробках... стремно как-то...Вид портит ...Муж на это забил уже...Православное смирение...Но хочется красоты...Короче я рассмотрела в магазине все и решила дома соорудить. Эти короба еще с ручками...При желании их можно приделать, приволочь из гаража аллюминиевую трубку и обмотать шнуром или нитью...Но мне и так пойдет. Мне надо таких коробов штук 12. Размер этого 29 на 28 см, высотой 19 см.Внутри старая занавеска соседей...Отдали мне...Я кстати из нее делала платье Девы Марии для вертепа и на штуки 4 короба для внутренностей хватит.

Всем доброго вечера!На днях я зашла в магазин тканей и увидела коробы для рукоделия, обтянутые тканью...Цена на них мягко говоря не очень...от 1200 до 3000 рублей...И мне такое надо... Хлама много(не хлама а хомячьих сокровищ), лежит все просто в картонных коробках... стремно как-то...Вид портит ...Муж на это забил уже...Православное смирение...Но хочется красоты...Короче я рассмотрела в магазине все и решила дома соорудить. Эти короба еще с ручками...При желании их можно приделать, приволочь из гаража аллюминиевую трубку и обмотать шнуром или нитью...Но мне и так пойдет. Мне надо таких коробов штук 12. Размер этого 29 на 28 см, высотой 19 см.Внутри старая занавеска соседей...Отдали мне...Я кстати из нее делала платье Девы Марии для вертепа и на штуки 4 короба для внутренностей хватит. (фото 1)

Стенки от коробки-тройные , из почтовой коробки.Так же склеены дно и крышка.Все обтянуто синтепоном и тканью внутри и снаружи.Крышку и стены оклеила плотной крафт бумагой, чтобы под тканью ровно было

Стенки от коробки-тройные , из почтовой коробки.Так же склеены дно и крышка.Все обтянуто синтепоном и тканью внутри и снаружи.Крышку и стены оклеила плотной крафт бумагой, чтобы под тканью ровно было (фото 2)

Так задекорировала застежку...Похулиганила...

Так задекорировала застежку...Похулиганила... (фото 3)

Магнитные кнопки...Да...Долго рассматривала в магазине тесьму странную (у меня синяя)ю Полосочки картона обмотаны ниткой для вязания...Можно любого цвета сдлать...В середине наматывания приспособилась крутить сам картон...Дело пошло быстрее.Нитка в левой руке, картон в правой. Картон крутится указательным и большим пальцем правой руки..Для таких коробов вообще огонь.Смотриться аккуратно...Наклеивается на горячий клей....Тут видно, что на крышке потоньше тесьма, а на коробе пошире

Магнитные кнопки...Да...Долго рассматривала в магазине тесьму странную (у меня синяя)ю Полосочки картона обмотаны ниткой для вязания...Можно любого цвета сдлать...В середине наматывания приспособилась крутить сам картон...Дело пошло быстрее.Нитка в левой руке, картон в правой. Картон крутится указательным и большим пальцем правой руки..Для таких коробов вообще огонь.Смотриться аккуратно...Наклеивается на горячий клей....Тут видно, что на крышке потоньше тесьма, а на коробе пошире (фото 4)

Это короб будет для ниток иголок и ножниц...

Это короб будет для ниток иголок и ножниц... (фото 5)

Красные ленточки держатели крышки...

Красные ленточки держатели крышки... (фото 6)

Долго думала, как сделать ножки...Покопалась в пуговицах, нашла ободранные голубые...Которые на изделие уже точно не приклеишь, а тут вроде как и функционально...

Долго думала, как сделать ножки...Покопалась в пуговицах, нашла ободранные голубые...Которые на изделие уже точно не приклеишь, а тут вроде как и функционально... (фото 7)
 
Короб для рукоделия своими руками (фото 8)

Спасибо за просмотр))))И вообще, спасибо за то, что уделили время))))

Аришк-а

 

Полезный коробок и красивый! Мне бы тоже не помешало в коробушки красивые все свои сокровища и запасы рассовать, а то муж скоро из дома все мои сокровисча в гараж перевезет смеюсь

Kevin_Vernalu

смеюсьсмеюсьсмеюсьНаш гараж забит доверху...Железяками. Муж любит копать всякую фигню и собирать из трех дрындулей 1...Мне там места нет...Там вообще-то если какую-то тряпочку оставишь, она сразу в расход...И все , что мне принадлежит теряется и исчезает...Например краски в баллончиках, лак или эпоксидная смола...Спасибо Вам!!!

Аришк-а

А у меня из гаража пополняется: то баллончик с краской для авто заберу у мужа, то какую- нибудь проволочку или гвоздики-шурупчики. Даже колеса старые как-то забрала: клумбы для цветов на даче сделала. Поэтому муж не любит чтобы я приходила в гараж хихикает

Kevin_Vernalu

Тоже самое...Я туда хожу чего-либо отпилить...И добывают там медную проводку,болты для утяжеления попы кукол, и т.д...

Аришк-а

С удовольствием посмотрела Ваших куколок. Очень Серафима понравилась: такая пышечка!!! супер!

Soleri

Какая замечательно -красивая  полезность для хозяйствасмеюсь. У меня просто обувные коробки обклеены салфетками.и коробушки из фикс-прайса.....а что бы такую красоту сделать- наверно и не решусь.браво

Kevin_Vernalu

Думаю у творческого человека творчество-это обострение:дни летят, настроение скрытное, дома бардак, но такая радость на душе....А потом  период кризиса дома чисто, но в душе грустно...творческий кризис....И так волнами, что-то интересное увидишь и как охотник... высматриваешь, выдумываешь, опять для мира пропадаешь, в творчестве...Накатит и на вас возможно...Я тоже думала не смогу...Думала подкоплю...пойду куплю...Решилась и сделала......Спасибо огромное за теплоту!!!Это наверное все потому, что складывать некуда...Перерабатывать надо то, что наскладывала))))

Svetlana@K

Отличный короб! Но для наших "хомячьих" запасов с 10-к таких потребуется....

Kevin_Vernalu

Это точно! Если не больше...

Нина Вл.

Замечательный короб! Я свои короба остатками обоев оклеила,бахромой украсила и ножки тоже из пуговиц приклеиласмеюсь мысли у нас сходятсясмеюсь

Kevin_Vernalu

Я думаю это не мысли...Это творческий хромосом...смеюсь.Самое дикое ...То о чем в говорите....Мои оклееные картонные коробки,правда самоклейкой,я разберу на картонки и буду делать короба)))

milfal

супер!браво

Kevin_Vernalu

Спасибо!

Liud-mila

Какой симпатичный короб получился!!!! супер!Я о таком пока мечтаю... Руки не доходят. Мне, правда, придется таких о-очень много сделать!.. У моего хомяка-запасов немеряно!смеюсь

Kevin_Vernalu

Я тоже мечтаю  ...ткань подобрала,коробок пнитащила,найти б время теперь!Спасибо!

VERА1954

Хорош короб! Да, хочется порядка в своих хомячьих запасах! Молодец!

Kevin_Vernalu

Спасибо большое!

ГРЕМА

Такой короб,действительно,мечта любой рукодельницы! И сделать может почти каждая,да все откладываем,а Вы молодец,не поленились,вот и Вам награда!!!

Kevin_Vernalu

Спасибо!

Людмила555

Здорово! Замечательно сделано и красиво! 

МИА-МИА

О-О-О-О коробочка!!!!браво Класс!!!!  Хочу такую!!!! приветствую У меня запасы в коробки уже не помещаются, укладываю в чемоданысмеюсь  Но коробочку из обувной планирую всенепременно!!!!

Kevin_Vernalu

Из обувной как раз самое оно!

Lenusik_Lenusik

Анимация 106 кб удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно ... размещение бессодержательных сообщений, использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок, а также использование без необходимости ЗАГЛАВНЫХ БУКВ».

Kevin_Vernalu

Спасибо большое!

VeOr

Здорово!!! Какая красота, да еще и своими руками! супер!

Самурайчик 75

Svetlana_Svetlana

Классный короб. Очень понравился. Себе тоже смастерю. Спасибо большое