Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серия для АТС-игры в стиле ЭКО


 33 из 193 
Тип работы
Событие
Техника

Карточка АТС 8 марта Ассамбляж Серия для АТС-игры в стиле ЭКО Материал природный

Поделиться:

Вот и моя серия для совместника в стиле ЭКО. Серия называется "Девушка-весна", посвящена 8-Мартовскому празднику и ожиданию весны. Для карточек использовала кору сосны (замучилась, честно говоря, клеить ее на полосочки картона, чтобы получились дощечки), хлопчатобумажные нитки для вышивания и металлические подвесочки. Все получилось просто, хотя изначально идея была не совсем такая. Но в процессе создания все остальное мне показалось лишним.
Правда, до сих пор не решила, сделать ли мне снежок на 4-х верхних карточках, так как девочки оказались не такими крупными как на следующих карточках, и, как мне кажется, много пространства осталось незаполненным.
Девочки, я сфотографировала АТСки с предполагаемым снежком (так как начало весны всегда такое), а вы подскажите мне, приклеивать снежинки-крапинки или не надо, оставить так, как получилось. Кстати, если кто-то захочет карточку со снежком (это касается только верхних карточек), заказывайте, приклею!

Вот и моя серия для совместника в стиле ЭКО. Серия называется "Девушка-весна", посвящена 8-Мартовскому празднику и ожиданию весны. Для карточек использовала кору сосны (замучилась, честно говоря,  клеить ее на полосочки картона, чтобы получились дощечки), хлопчатобумажные нитки для вышивания и металлические подвесочки. Все получилось просто, хотя изначально идея была не совсем такая. Но в процессе создания все остальное мне показалось лишним. 
Правда, до сих пор не решила, сделать ли мне снежок на 4-х верхних карточках, так как девочки оказались не такими крупными как на следующих карточках, и, как мне кажется, много пространства осталось незаполненным.
Девочки, я сфотографировала АТСки с предполагаемым снежком (так как начало весны всегда такое), а вы подскажите мне, приклеивать снежинки-крапинки  или не надо, оставить так, как получилось. Кстати, если кто-то захочет карточку со снежком (это касается только верхних карточек), заказывайте, приклею! (фото 1)

Вот, здесь на фото видно, как смотрится со снегом.

Вот, здесь на фото видно, как смотрится со снегом. (фото 2)

Ну и поближе. Напоминаю, снег еще не приклеен. Жду пожеланий-высказываний.

Ну и поближе. Напоминаю, снег еще не приклеен. Жду пожеланий-высказываний. (фото 3)

Здесь без снега. После долгих раздумий, решила окончательный вариант оставить таким.

Здесь без снега. После долгих раздумий, решила окончательный вариант оставить таким. (фото 4)

№ 1 - оставила себе

№ 1 - оставила себе (фото 5)

№ 2 - Ирина (Ассорти 65)

№ 2 - Ирина (Ассорти 65) (фото 6)

№ 3 - Неля (Нельча)

№ 3 - Неля (Нельча) (фото 7)

№ 4 - Таня (Фасинасьён)

№ 4 - Таня (Фасинасьён) (фото 8)

№ 5 - занято

№ 5 - занято (фото 9)

№ 6 - Люда (МилаяЛюдям62)

№ 6 - Люда (МилаяЛюдям62) (фото 10)

№ 7 - занят

№ 7 - занят (фото 11)

№ 8 - Ирина (Самурайчик)

№ 8 - Ирина (Самурайчик) (фото 12)
Самурайчик 75

Как оригинально...Оксанасупер!...У тебя всегда припасено что то вкусненькоебраво...Отлично получилосьжму руку...Если можно...то мне пжл. №8...со снежком:0)...цветы

Oksana Gordey

Ира, спасибо за такой приятный комментарий. Девушку под № 8 отметила. Снежок приклею.

Самурайчик 75

Спасибо большоеблагодарю

Oksana Gordey

Ира, здравствуй, скоро моя бандеролька до тебя доберется. Надеюсь, к 8 марта успеет. № для отслеживания - 39406801305993.

Нельча

Оксана, классные карточки! Мне № 3 со снежком))

Oksana Gordey

Неля, № 3 отметила. Посмотри, эта девушка тебе нужна? И, кстати, она идет в комплекте без снежка. Здесь девушка крупная, снежок не очень смотрится. Снежок только для девушки под №№ 5, 6, 7, 8. Ну если хочешь, могу и на твою приклеить, но за качество и красоту не ручаюсь.смеюсь

Нельча

Оксана, толком не прочитала смеюсь, пусть будет №3 без снежка да

Oksana Gordey

Договорились. Твоя под № 3 и без снежка. Мне, кстати, девушки, каких мы с тобой выбрали, нравятся больше, чем с цветными волосами. У нас с тобой часто выбор совпадает.

Нельча

Да с зелёными волосами мне сразу больше понравились. Весна просыпается! супер!И личико интересное, из чего оно? 

Oksana Gordey

Личико - это такая металлическая подвеска. Петельку, за которую она (т.е. подвеска) вешается,  я под волосами спрятала. Я сама как увидела в магазине такие штучки, аж затряслась. Поняла, что мне нужны. Покупала еще перед Новым годом, те, что покрупнее. А потом приехала докупить по игре, а там только маленькие остались. 

Элайджа

Супер!!! Я тоже делала фон из коры сосновой (в рошлом нашем совместнике), так что могу понять твои  истории  о сложности  его создания. Я под пресом наверное несколько дней держала, чтоб не повело и не покорежило потом карточку. Если какая останется, мне хотелось попросить у тебя. Но со снегом больше понравилосьжму руку

Oksana Gordey

Спасибо, Эл. Ага, я помню, классно у тебя с ящерками получилось. Я тогда тоже запасла кору, но тогда руки не дошли, а вот сейчас самое оно вышло. У меня еще с весны тополиный пух лежит в заначке. Тоже пока руки не дошли. Но все еще впереди.

Я своих долго пытала, как лучше, со снегом смотрится или без? В общем, так и не решили. А карточек, к сожалению, пока лишних нет. Может, потом, соберусь с силами и еще парочку сделаю, только на другом фоне (на коре больше не смогу).смеюсь Очень уж долго клеить пришлось.

 

Элайджа

Жалко,думаю ну если те кто занял лишнии, вдруг откажутся (это я так фантазирую) -то я  в очереди.подмигиваю Мне сосновый фон очень нравится жму руку

Oksana Gordey

И мне сосновый фон нравится. Мне вообще нравится, как кора сосновая смотрится. Но только мороки с ней. Я вот уже несколько лет обещаю сделать карточку с совой из коры, делала когда-то такую (посмотреть ее можно здесь -  https://stranamasterov.ru/node/739802 ), да все как-то не идет. Помню все время, что обещала..., а вот никак не выходит...

МилаяЛюдям62

Ничего не понимаю! когда успеваете расхватывать?! Только что заходила, не было. Сейчас зашла ушже половино расхватали! все что нравится занялиплачу№6 если еще не захватили

МилаяЛюдям62

А мне со снегом понравилось. А потом когда их лучше рассмотрела, то они на русалок похожи, а какой тогда снег? Ну если думать что эта девушка Весна, тогда снег хорошо.

Oksana Gordey

Я планировала Весну изобразить. Вдохновлялась памятью о советских открытках, где часто изображали Весну в виде девушек. Ну и я тоже изобразида девушку-весну, поэтому и волосы такие зеленые.смеюсь Кстати, в волосах у них цветочек - он имитирует снежинку. Все-таки 8 марта - праздник на грани зимы и весны.

МилаяЛюдям62

Вот первое впечатление такое было, как ты хотела! Сбили с толку крупные и просто зелеными волосами, как у русалки.

Oksana Gordey

Я еще хотела волосы у девушек посыпать флористическим мохом, у меня есть такой с розовато-зеленоватыми кристалликами. Но как-то не понравилось мне, как смотрится. Отставила эту идею в сторону.

МилаяЛюдям62

Где-нибудь еще используешь! Спасибо, Оксана, за праздник! Еще вот две девочки покажут, как то перед ними не удобно, ночью все в раз выставились!

Oksana Gordey

Вот, и у меня такое же ощущение. Неудобно. И что всех понесло раньше времени выставляться? Прямо в каком-то угаре все было. смеюсь

МилаяЛюдям62

смеюсь терпежа не хватило. Но если бы ночью я не выставилась, то только сейчас бы села загружать. И все другие карточки проворонила бы. У меня сегодня день очень суетной был.

Oksana Gordey

Спасибо, Люда! Девушку-Весну под № 6 тебе отметила. Снежок приклеивать на карточку? Зря расстраиваешься. Мне, например, больше нравятся карточки, где девушки покрупнее, с однотонными волосами. Я вообще хотела только такие сделать, но не было в магазине больше таких подвесок, пришлось взять другие, помельче.

МилаяЛюдям62

А мне больше  такие с разными волосами нравятся, как листва на деревьях, где темнее, где молодые веточки посветлее. Снег приклеивать. Мне со снегом понравилось.

Oksana Gordey

А волосы такие разноцветные - это у меня такой моточек мулине был (тыщу лет пролежал), теперь в магазине нет таких. Хватило только на 4 АТСки. Снег приклею.

МилаяЛюдям62

Спасибо.

Любознатик

Оксана, вот это задумка,супер! БРАВО, СУПЕР-скиебраво карточки - девушка ВЕСНАцветы

Oksana Gordey

Спасибо, Гульназ! ура!Очень рада, что понравились! Буду стараться и дальше.

Элайджа

Все рассматриваю..а лицо из чего?Это такие брелки?думаюВидишь интрига... ага дочитала...Я сначала подумала подвески это те украшения в волосахдумаюНадо очки одеватьсмеюсь

Oksana Gordey

Лицо - это как раз подвесочки такие металлические. Петельку я прикрыла зелеными нитками-волосами. А в волосах - это такая стразина металлическая с узором, напоминает снежинку. Я ее и использовала с намеком, что весна и зима вместе к 8 Марта соединяются.

Элайджа

жму руку

Наталья Плиско

Очень интересная и оригинальная серия! Если честно, мне тоже со снежком больше понравилось)) У нас-то весной как раз ещё снега полным-полно, и всё время метёт да подметает)) А в душе всё равно весна поёт, и девушки в это время года у нас такие, как на карточках - свежие, цветущие, но... немного заснеженные)) хихикает

Oksana Gordey

Спасибо, Наташа! Почему-то почти всем больше понравились карточки со снежком. Надо было все-таки сразу его приклеить, а я все, как бабка переезжая, то нравится, то не нравится. смеюсь Хотя идея логично предполагала, что снег нужен. Еще раз спасибо. Пойду приклеивать снежок.

Маша Соколовская

Интересная, серия, необычная получилась!

Oksana Gordey

Маша, спасибо! Радуюсь, что серия  понравилась.

p_olya71

Оксана!! Очень оригинальная серия!!! ЗдОрово!!супер!бравобраво

Oksana Gordey

Спасибо, Оля! Мне очень-очень приятно! А я вот сейчас сижу за компом и любуюсь на твою карточку с символом года. Такая свинка классная! Радует меня, стоит рядом с компом. Спасибо еще разок за нее.

p_olya71

смущаюсьблагодарю Как же приятно!!!... Спасибо,Оксаночка!!благодарюура!цветы

Вера Андреевна Антипова

Очень интересная серия, мне больше первые три верхние понравились с разноцветными волосами и со снежком.

Oksana Gordey

Спасибо, Вера Андреевна! Мне очень приятно, что серия понравилась. И огромное спасибо за комментарий. Пойду приклеивать снежок.

Вера Андреевна Антипова

Ой, что вы, я не настаиваю, высказала свое мнение и только.смущаюсь

Oksana Gordey

Так Ваше мнение разделяет большинство. Почти все игроки и многие комментирующие дружно отметили, что со снегом девушки смотрятся лучше. Я и сама, когда делала карточки, все металась: приклеивать снег или нет. И так хорошо, и так. Поэтому и оставила на усмотрение тех, кому эти карточки достанутся. Так что однозначно: снег клеить!

Вера Андреевна Антипова

Что ж, удачи!

Oksana Gordey

Спасибо огромное!

Svеtлaнка

Оксана! Всегда с удовольствием слежу за вашими играми, потому что из ваших с девочками золотых ручек выходят шедевры достойные музея! Вчера и сегодня я получаю необыкновенное удовольстаие, рассматривая ваши мини картины!!! Бесподобно! Оксан, спасибо за организацию этих праздников!!!

Карточки прекрасны! Специально включила комп, чтоб по-лучше рассмотреть (обычно с телефона в см выхожу). Как мне нравятся эти чудесные узоры коры!!! И как хрупко и прозрачно смотрится девушка-весна на ее фоне! Великолепная придумка! Ведь весна, действительно, приходит робкими шажочками, аккуратно, иногда периодически пропуская зиму, которая не торопится уходить... По-этому, мне карточки со снежинками еще больше понравились! Все как в жизни! Весна зачастую по снегом!!! Спасибо, Оксан, за красоту!!!

Oksana Gordey

Светлана, спасибо огромное за такой чудесный комментарий! Трогает за душу просто необыкновенно. Благодаря таким словам хочется все время творить что-то новое, необычное, красивое, и не останавливаться на достигнутом, пробовать каждый раз что-то новое. Вы так верно написали про приход весны, я именно так все и представляла, когда вынашивала идею. А еще мне очень приятно знать, что наши совместники привлекают  не только тех, кто делает АТСки и "болеет" ими, но и тех, кто ими не занимается!

Фасинасьён

Красота!!! Я свой пост выложу вечером(сейчас в разъездах). Мне ,пожалуйста #4, к солнышку каждую весну лицо подставляю и покрываюсь канапушками-веснушками)))

Oksana Gordey

Спасибо, Таня! Я тоже часто весной лицо солнышку подставляю. Когда карточки делала, то представляла частенько этот процесс.

Карточку отметила.

Oksana Gordey

Таня, здравствуй. Скоро моя бандеролька доберется до тебя. № для отслеживания - 39406801306495.

Фасинасьён

Оксана,посылочку получила. Спасибо.

Oksana Gordey

Я рада! Еще раз, Таня, с прошедшим праздничком! И удачи!

Викулетта

Оригинальная серия!) Очень красиво сочетаются цвета коры и зеленых волос.

Удачного обмена)

Oksana Gordey

Спасибо, Вика. Очень приятно. Я изначально  (по крайней мере была такая идея в самом начале) собиралась к коричневому цвету коры и зеленому цвету волос на карточках еще добавить розовато-зелено-белый цвет кристалликов флористического мха, но цвет не "пошел", как-то затерялся и побледнел на них. Поэтому такая немногоцветная палитра получилась.

Ассорти 65

Оксана как всегда оригинальная серия!Очень понравился фон из сосновой коры.

Замечательные карточки)Отметь мне карточку,у меня сегодня все сладкие остатки))

Жду к себе для выбора)

Oksana Gordey

Ирина, спасибо! Карточку отметила. Мне тоже нравится сосновая кора, такое буйство оттенков коричневого! А если еще и зеленого цвета добавить... Глазам так приятно... Надо будет еще что-нибудь придумать с использованием коры.

Oksana Gordey

Ира, скоро моя бандеролька доберется до тебя. № для отслеживания - 39406801306532.

Ассорти 65

Оксана,спасибо,буду ждать)

Oksana Gordey

Ира, а ты мою бандерольку получила?

Ассорти 65

Да,Оксана,получила)Я тебе писала-письмо что ли затерялось?И хвастики уже выставила) https://stranamasterov.ru/node/1172284

Oksana Gordey

Наверное, письмо потерялось. Но ничего страшного.улыбаюсь Отлично, тогда у себя отмечаю, что по игре мои карточки получили все! Ирочка, я рада, что тебе все понравилось и письмо пришло вовремя.подмигиваюУдачи! 

Руфия_К

Оксана, как всегда все гениальное - просто!!! Как у Вас получается? ничего лишнего!!!

Oksana Gordey

Руфия, спасибо огромное! Приятно! А лишнее при создании карточек как-то само убирается. Сначала в мыслях много всего фантазируется, а когда начинаешь делать, то пробуешь одно  - и отметаешь, потом другое - и снова понимаешь, что не подходит, потом третье - и снова видишь, что лишнее... Так, методом проб и ошибок что-то потом и выходит!подмигиваю

Oksana Gordey

Руфия, здравствуй. Я тебе письмо выслала, ты там ее еще не получила? № для отслеживания - 39406801299971.

гость

Спасибо за хорошее настроение! Смотришь на Ваши Совместники и  такой в душе восторг , что в СМ столько творческих людей красоту творят и зрителей радуют! Ждем новых работ и совместных  проектовжму руку

Oksana Gordey

Дорогой гость! Спасибо огромное за приятные слова! Это необыкновенно поднимает настроение! Благодаря таким словам хочется творить что-то новое и все время! А еще приятно, даже вдвойне приятно, то, что наши работы дарят хорошее настроение и заряд творчества не только участникам совместника, но и зрителям! Мы обязательно еще не раз соберемся и порадуем себя и всех остальных своими творческими результатами!

papilondenis

Очень красиво получилось!

Все понравились - и большие, и маленькие, и со снегом, и без :-)

Сама вчера бродила между сосен: подберу кусочек коры, полюбуюсь и брошу. А таааак жалко! плачу

Oksana Gordey

Оля, спасибо огромное! Очень рада, что мои девушки понравились! Хотя первоначально замысел был не совсем таким, но уж что получилось... И вдвойне рада, что забежала в гости, не забываешь! Удачи тебе и творческого вдохновения! Надеюсь, в следующий раз и ты к нам присоединишься!

Фрида Кало

очень красиво и оригинальнобравоВы предлагали обмен)напишите какая карточка вам понравилась)

Oksana Gordey

Спасибо огромное! Мне приятно, что карточки понравились! 

Oksana Gordey

Письмо выслала. № для отслеживания - 39406801336720. Оно там еще не дошло?

МилаяЛюдям62

Оксана, забеги ко мне, выбери себе шоколадницу, мне надо посылочки собирать. Не хочу голову ломать кому что, сами выбирайте.

Oksana Gordey

Спасибо! Уже бегу!

Дижа

Oksana Gordey

Спасибо, Хадижа!благодарю