Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточка женская.


 161 из 708 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Открыточка женская Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Еще месяц назад сделала подруге открыточку, но сфотографировала только на телефон, совсем забыла, что нужно еще и детальки поснимать, так что не обессудьте, только 2 фото.Пришел новый ножичек края, вот сделала открыточку.Цветочки тоже самодельные, тонированы тенями с блестками.В натуре они очень красиво поблескивают.

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Еще месяц назад сделала подруге открыточку, но сфотографировала только на телефон, совсем забыла, что нужно еще и детальки поснимать, так что не обессудьте, только 2 фото.Пришел новый ножичек края, вот сделала открыточку.Цветочки тоже самодельные, тонированы тенями с блестками.В натуре они очень красиво поблескивают. (фото 1)
 
Открыточка женская. (фото 2)

А это делюсь своей находкой.Делала как-то панно в mixed media, и поняла, что у меня совсем нет топсов.Нет, я конечно использую вместо них и крупу( хотя это вовсе не желательно) , и бисер, и алмазные плиточки...НО, топсов хотелось! И тут я увидела в фикс прайсе такой вот наборчик, это для дизайна ногтей, стоит всего 50 руб! Так что кому надо, имейте ввиду, очень хорошие топсы! Пузырьки маленькие, высотой всего 2см, но этих топсов хватит надолго, особенно если использовать только в открытках и страничках.

А это делюсь своей находкой.Делала как-то панно в mixed media, и поняла, что у меня совсем нет топсов.Нет, я конечно использую вместо них и крупу( хотя это вовсе не желательно) , и бисер, и алмазные плиточки...НО, топсов хотелось! И тут я увидела в фикс прайсе такой вот наборчик, это для дизайна ногтей, стоит всего 50 руб! Так что кому надо, имейте ввиду, очень хорошие топсы! Пузырьки маленькие, высотой всего 2см, но этих топсов хватит надолго, особенно если использовать только в открытках и страничках. (фото 3)

А это мои изыски.Увидела на Ютубе МК, как сделать ленты шибори ( не путать с шеби!))) Прям очень захотелось сразу же попробовать!)) И вот мои эксперименты.Ткани все разные и по плотности и по качеству, самое лучшее шибори получается из очень тонких тканей типа бязи, шифона и натурального шелка.

А это мои изыски.Увидела на Ютубе МК, как сделать ленты шибори ( не путать с шеби!))) Прям очень захотелось сразу же попробовать!)) И вот мои эксперименты.Ткани все разные и по плотности и по качеству, самое лучшее шибори получается из очень тонких тканей типа бязи, шифона и натурального шелка. (фото 4)

Это не очень тонкая шторная ткань, но из нее хорошо получилось.Складочки ровненькие.

Это не очень тонкая шторная ткань, но из нее хорошо получилось.Складочки ровненькие. (фото 5)

Это обычная синтетическая тюль, тоже все получилось.

Это обычная синтетическая тюль, тоже все получилось. (фото 6)

Это ситец, шибори получилось, но оно не сильно пружинит, хотя складочки хорошие.

Это ситец, шибори получилось, но оно не сильно пружинит, хотя складочки хорошие. (фото 7)

Красный - шифоновая лента, просто отлично вышло,а бежевый - плотная шторная ткань, из нее получились очень крупные складки, но красиво! С тканью еще буду экспериментировать, очень понравилось.

Красный - шифоновая лента, просто отлично вышло,а бежевый - плотная шторная ткань, из нее получились очень крупные складки, но красиво! С тканью еще буду экспериментировать, очень понравилось. (фото 8)

На сегодня все, рада, всем заглянувшим на огонек!жму руку

Нина Вл.

Наташа,открыточка просто Ах! Хороша! Белый с синим замечательно! И шибори хороши! На что пойдут? Даже не знала,что можно самой сделать...

Корната

Ниночка, спасибо! Не знаю пока куда пристрою шибори, но у меня на многое можно пустить.Мне было просто интересно самой сделать.подмигиваю

Алискина Любовь

Открыточка шикарная,супер и  шибори классно получилисьбраво

Корната

Спасибо огромное!благодарю

МилаяЛюдям62

Круто! Шибори твой очень круто! Мне очень понравилось! А во флакушках это навзывается топсы? а я думала микробисер. Топсы же это подобие фишек, между фишками и пуговицами что-то. Открытка шикарна, синий придает торжественность, цветы нежность, тонкий узор вырубного кружева - воздушность. Классный у тебя пост получился, красивый и вкусный!

Корната

Значит я не правильно назвала...В общем это такая фишка, которая добавляется в текстурку.))) Спасибо, так рада, что тебе все понравилось!

МилаяЛюдям62

И для шейкеров эти сыпучки хороши, и посто вот так во флакончике делают как декор в открытках.

Корната

Да куда хочешь, я вот думаю пойти еще купить, сами флакончики хороши!)

МилаяЛюдям62

ага, я по ним одно время тащилась, скупала, в посылочки ложила, а сама как то не могу пристроить, ну пару раз наверное пристраивала на открытки подобные флакушечки

Корната

На моей есть! И мне так нравится!))

МилаяЛюдям62

жму руку очень рада!

Lenusik_Lenusik

супер!

Корната

благодарю

нина60

Мне очень понравилась открыточка!цветы

Корната

Спасибо,Нинуля!

Svеtлaнка

Наташа! Очень красивая открыточка! Нежная и изящная! И чудесные ленточки! Пока не знаю, для чего они, но уже они мне нравятся! Буду ждать ваших работ с этими ленточками!!!

Корната

Шибори применяются для аксессуаров и украшений. Спасибо,Светочка, приятно!

Ассорти 65

Наташа очень понравилась открыточка!Одновременно торжественная и нежная)Край очень красивый-такой ажурный,наверное он и придает нежности)Вообщем-красота)

Ленточки получились классные)Молодец всё пробуешь)

Корната

Ага,я так люблю всякие эксперименты!))) Спасибо,Ириш, мне этот нож давно хотелось, вот теперь радуюсь!

Nika-Nata

открытка - супер  бравобравобраво я купила  формы для вырезания, сижу и думаю : надо еще теперь и машинку покупать, ведь без нее ничего не получится....

 

Корната

Это точно, машинка нужна! Я тоже начинала с ножей,потому что увидела МК, как без машинки сделать вырубки...смущаюсьСразу же и попробовала...Результатом осталась не довольна да и ножи загубила...А с машинкой одно удовольствие резать!) Спасибо, что заглянули и оценили, рада знакомству, меня зовут Наталья.жму руку

Liud-mila

Открытка очень изысканная! Сочетание  синего с белым просто шикарно! А этот нож для края-супер! Такая кружевная красота получается! Эксперименты с шибори хороши! Всегда интересно пробовать нечто новое!

Корната

Спасибо большое, Людмила,очень рада ,что понравилось!ура!

Элечка-карамелечка

Наташ, открытка нежная получилась!

Корната

Спасибо,Элечка, приятно!

Janne

Супер, супер, супер! Помоему самая, самая красивая! Ну очень понравилась! Материальчик тоже здорова выглядит, ждем новых работ с ленточками!

Корната

Жанночка, спасибо!

Элве

Очень нарядная открытка! Отличное сочетание белого с синим!

Корната

Люба, спасибо большое!

Нелля

Очень красивая открытка.жму руку

Корната

Нелли, спасибо, рада знакомству!жму руку

РОЗА 69

Шикарная открытка, очень нежная и изящная, сочетание цвета-беспроигрышное...

Корната

Роза, спасибо, рада видеть!

lubasik

Наташенька, открыточка восхитительна - красота и изысканность!!!супер! Очень понравились шибори...

Корната

Спасибо,Любаш, очень рада! А ты бы где шибори применила?подмигиваю

lubasik

Наташ, думаю, в украшениях такие ленты, особенно из тонких материалов будут смотреться интересно...

Нина Валентиновна

Наташенька, открыточка красивая. Особенно вырубленные края понравились

Корната

Ниночка,спасибо, очень рада!

Polihrony

Наташа, открытка просто волшебная, чудесные узоры по краям!

Ни разу ничего не слышала про шибори, пошла изучать вопрос.  Очень понравилось использование этих лент в украшениях.  Дерзай!

Вот только не совсем поняла: ты сама гофрировала ткань?  Вспоминаю как в школе на уроке швейного дела я делала плиссировку для юбки своего платья из ситца.  Использовались металлические полоски с дырочками на концах и широкая доска с гвоздиками по краям.  За один раз можно было десяток складок загладить с помощью крахмала или желатина.  Ну, на ситчике все равно это было не надолго, до первой стирки.

Успехов!

Корната

Да,Наташа, конечно же эти складочки не на долго, но шибори используется в основном в украшениях, которые не стираются.Правда у меня до сих пор есть шейный платок шифоновый, так ему уже лет 25, перенес множество стирок, но складки не расходятсядумаю.Я в свое время тоже делала складки, как и ты, но шибори делаются гораздо проще, уж не знаю, на сколько их хватит, но я не собираюсь их стирать.подмигиваю Спасибо, что заглянула и оценила мои старания!жму руку

GolchikovaGV

Ой-е-ей! Какая красивая открыточка! Ну, Наташа, на мой взгляд, это наилучшая твоя работа в этой области. Что такое шибори еще не знаю, но, пожалуй,  пока не буду углубляться в изучение... 

Корната

Галочка, спасибо, очень рада, что тебе так понравилась работа!ура!

GolchikovaGV

Сегодня мой "мозг" свободен и решила посмотреть про шибори. Как же интересно и какие замечательные работы получаются из ленты шибори. Может, я  что-то не так поняла, но вроде - шибори - это специальное окрашивание, а ленты - шибори еще и гофрированные!

Корната

Да нет,Галь,конечно ткань можно окрашивать в разные цвета и просто пятнами(полосами) для пущего эффекта.Но в основном это просто мелкие складочки.Я же экспериментировала, поэтому взяла разные ткани и по фактуре и по качеству.Я специально описала какой эффект в каждом отдельном случае получился.Очень рада, что сумела тебя заинтересовать!подмигиваю

GolchikovaGV

благодарю

Наталья Плиско

Какая красота! Восхитительная открыточка! И ленты шибори очень понравились!

Корната

Спасибо, Наташенька, очень приятно!

Лариса Петровна68

Шикарная открыточка , особенно вырубка по краям -так богато смотрится Супер !!!

Корната

Спасибо большое,Лариса Петровна! Рада знакомству!

ЛЮДямМИЛАя57

Красивая открыточка!Роскошный нож,а сочетание глубокого синего с белым делает работу очень изысканнойсупер!!!!Слышала о шибори,а теперь вот и увиделахихикает,надо заглянуть в гугл)))

Корната

Люда, спасибо, рада, что заинтересовала новой информацией!

Самурайчик 75

Ах...какой вкусный пост...спасибо Наташенька...за такую красоту...и инфо. по шиборезаписываюбравоцветы

Корната

Ириш, спасибо, очень рада, что заинтересовала, всегда люблю что-то новенькое!подмигиваю

Доброволя

Прекрасная открыточка-цветовая гамма восхитительная!Спасибо за инфо по ленточкам-возьму на заметку!бравоцветы

Корната

Спасибо,Ольга! Да в общем-то никакой информации я и не дала, так свои опыты, но вся инфа есть на Ютубе.