Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Да будет Светильник!!!


 25 из 43 
Событие

Декор предметов Поделки электрические Моделирование конструирование Роспись Да будет Светильник Бутылки стеклянные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте гости,заглянувшие на огонек! Представляю на ваш строгий суд мой первый светильник. ОООчень хотелось такой, сделанный своими руками.. и поверьте, светит он как то по особенному, душевно что ли...

Здравствуйте гости,заглянувшие на огонек! Представляю на ваш строгий суд мой первый светильник. ОООчень хотелось такой, сделанный своими руками.. и поверьте, светит он как то по особенному, душевно что ли... (фото 1)

Бутылка,абажур из Икеи, провода из ближайшего строительного ...ммм-бутика))) Декор- точечная роспись.

Бутылка,абажур из Икеи, провода из ближайшего строительного ...ммм-бутика))) Декор- точечная роспись.
 (фото 2)

Процесс изготовления оказался подсилу женским рукам, просверлить бутылку не проблема, сверлышком,терпеливо, по тихонечку... Да еще когда в голове не сидит страх что можно испортить что то ценное, бутылок много, если что,найдется другая подопытная страдалица.

Процесс изготовления оказался подсилу женским рукам, просверлить бутылку не проблема, сверлышком,терпеливо, по тихонечку... Да еще когда в голове не сидит страх что можно испортить что то ценное, бутылок много, если что,найдется другая подопытная страдалица. (фото 3)

Вот с проводами,это другой вопрос.Попросила товарища,который понимает в электрике, скрутил, попытался даже научить, но неть, я на это пойтить не могу, электричество не игрушки, это вам не жгутики крутить, его в розетку потом ВКЛЮЧАТЬ. В наглую проклянчила еще две заготовки (т.к. как деловая Клава продырявила еще две бутылки), уж приляпать пистолетиком мы и сами с усами...

Вот с проводами,это другой вопрос.Попросила товарища,который понимает в электрике, скрутил, попытался даже научить, но неть, я на это пойтить не могу, электричество не игрушки, это вам не жгутики крутить, его в розетку потом ВКЛЮЧАТЬ. В наглую проклянчила еще две заготовки (т.к. как деловая Клава продырявила еще две бутылки), уж приляпать пистолетиком мы и сами с усами... (фото 4)

Мой первый, долгожданный, <сделанныйсвоимиручками> светильник!!! Ужасно горда собой, даже неудобно как то....

Идейный вдохновитель и воодушевитель -Светлана!!! Огромное ей за это спасибо!!!! По стопам Мастерицы Корната " Лампа из бутылки День-Ночь" был выполнен декор.С большой благодарностью к Мастеру!!! 

".... Да будет свет..."

Dalia-59

Ух ты!Красота какая и роспись шикарная!

GVV

Большое спасибо Тамара Александровна!!!благодарю

Людмила Панина

супер!супер!супер!благодарю

GVV

Спасибо Людмила, очень приятно!благодарю

Svetlana@K

бравосупер!привет

Вера, отличная работа! Выглядит замечательно! И роспись к месту... Все очень гармонично.... Надеюсь твой опыт в сверлении бутылки докажет многим, что это не так и ужасно..... Теперь еще освоить подключение эл. Проводов и можно осветить всю квартиру..... Отдельное спасибо, за признание моей работы - вдохновительницы твоих ПОДВИГОВ!

GVV

Спасибо большушее Света за оценку, еще раз за вдохновение!!! 

Мой опыт действительно показывает народу,что нужно пробовать, что это возможно осуществить простым любопытным, а не только опытным мастерицам ,к эл. проводам прикладывать руку не буду точно, не мое, че нить напутаю, не с тем скручу))), опасно это как то...стремноватенько.

Свет, а подскажи,плиз, где можно посмотреть МК по плетению из футболок? Что то не могу найти,а,ну очень мне хочется такой плетеный светильник сделать!!!

Svetlana@K

На ютубе испанка DE LA LOLA и ещё кто-то из наших декупажниц показывает МК также на ютубе . Задай плетение из трикотажных полос... Я думаю найдёшь 

Svetlana@K

Вспомнила.... из наших Ирина Черникова

Svetlana@K

Согласна с тобой, что у лампы сделанной своими руками - свет особенный..... душевно-тёплый!

GVV

жму рукуда

Janne

Верочка изумительная лампа! Браво, нуу очень красиво!

GVV

Спасибки, приятно очень!!!цветыблагодарю

Елена_Филиппова

Верочка отличная работа, выше всяких похвал. Спасибо девочкам за вдохновение, а тебе за смелость и отличное произведение твоих ручек золотых

GVV

Большое спасибо Вам Лена за оценку моего скромного труда,очень приятно! До золотых ручек мне пока далеко конечно, но стараюсь, учусь у мастеров- вдохновителей!!! 

Ирина Панюшкина

Вер,какая красивая и уютная лампа получилась,просто загляденье!!!Точечная роспись чудесна!!!Красота!!!цветыбраво

GVV

Спасибо Ирочка, большое спасибо!!! Лампа теперь самая любимая, приезжая на дачу,сразу ее включаю, светит и душу греет,правда правда!!! Светильников полно,но это покупные, это не то...

ирина поповцева

Вер,ну я поражена!Как красиво!А уж как изобретательно!!!Я обожаю всякие светильники,особенно подсвечники,прям руки чешутся попробовать просверлить бутылку!!!Огромное спасибо за идею-великолепная подставка!!!

GVV

Ирочка, спасибо, очень приятно,что понравилась, еще более приятно, что пригодится как идея! Больших творческих !!!!!жму руку