Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книжка о профессии.


Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация Книжка о профессии Бумага Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! По заданию воспитателей детского садика, который посещает моя внучка сделали вот такую книжку о профессии. Внучка занимается художественной гимнастикой и мечтает стать тренером, когда вырастит. Мама подобрала и распечатала картинки по данной теме, а потом все втроем вечером мастерили книжку. Обложка скромная.)))Название профессии и картинка статуэтка-гимнастка с обручем.

Всем доброго дня! По заданию воспитателей детского садика, который посещает моя внучка сделали вот такую книжку о профессии. Внучка занимается художественной гимнастикой и мечтает стать тренером, когда вырастит. Мама подобрала и распечатала  картинки по данной теме, а потом все втроем вечером мастерили книжку. Обложка скромная.)))Название профессии и картинка статуэтка-гимнастка с обручем. (фото 1)

Начало работы- распечатанные картинки внучка с мамой наклеивали на бумагу песочного цвета или белого- создавали типа рамочки. бабушка примерку делала.)))

Начало работы- распечатанные картинки внучка с мамой наклеивали на бумагу песочного цвета или белого- создавали типа рамочки. бабушка примерку делала.))) (фото 2)

За основу книжки взяли старый календарь настенный, обложку обклеили бумагой песочного цвета- такого цвета у внучки ковер на тренировке.))) А внутри оставили зеленым, как и был первоначально.

За основу книжки взяли старый календарь настенный, обложку обклеили бумагой песочного цвета- такого цвета у внучки ковер на тренировке.))) А внутри оставили зеленым, как и был первоначально. (фото 3)

Одна из страниц внутри- здесь веселая зарядка в картинках, книжечка-раскладушка с картинками и юморинками, и кармашек с загадками о спорте.

Одна из страниц внутри- здесь веселая зарядка в картинках, книжечка-раскладушка с картинками и юморинками, и кармашек с загадками о спорте. (фото 4)

Вот так мы оформили еще две странички книжки нашей:
слева- этапы тренировки, фотографировала мама Вику на тренировке специально для этой книжки.
справа-высказывания о тренерах, марки с гимнастками, табличка призовых мест на чемпионатах мира и Европы, на Олимпийских играх нашими гимнастками. А также книжечка с великими тренерами и гимнастками.

Вот так мы оформили еще две странички книжки нашей:
 слева- этапы тренировки, фотографировала мама Вику на тренировке специально для этой книжки.
справа-высказывания о тренерах, марки с гимнастками, табличка призовых мест на чемпионатах мира и Европы, на Олимпийских играх нашими гимнастками. А также книжечка с великими тренерами и гимнастками. (фото 5)

Полный разворот внутри- добавили медаль.)))

Полный разворот внутри- добавили медаль.))) (фото 6)

Наша книжка сзади- картинка с гимнасткой и девиз спортсменов советских времен.)))

Наша книжка сзади- картинка с гимнасткой и девиз спортсменов советских времен.))) (фото 7)

Ну, и довольная внучка с готовой книжкой.))))

Ну, и довольная внучка с готовой книжкой.)))) (фото 8)

Книжка уже в садике, и ребятам, и воспитателям понравилась. Внучка уехала на соревнования в Минеральные воды, а бабушка болеет за нее дома. Спасибо всем заглянувшим!цветыПусть мечты наших детей и внуков сбываются!

Наталья Плиско

Какая интересная книжечка у вас получилась! И профессию внучка выбрала замечательную! Успехов ей в спорте и в воплощении своей мечты! 

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Наташенька,цветы внучка старается, чтобы мечта стала явью.

Любознатик

Вера Андреевна, мне очень понравилась работа, ЗДОРОВО так! бравоцветы

Вера Андреевна Антипова

Гульназ, благодарю за визит и отзыв, очень приятно ваше внимание.цветы

Светлана Куриневская

Вот есть же палочки выручалочки, Вера, это такие как вы. При всей загруженности такую красоту сделали. Успехов вам! 

Вера Андреевна Антипова

Светочка, благодарю за визит и отзыв! цветыМы- не палочка-выручалочка,  в нашей группе много таких выручалочек, книжки сделали почти все дети с родителями, и профессии были разные. А мы любим творить- мастерить, для нас это в радость.

Светлана Куриневская

А у нас делают всегда одни и те же, и их немного . 

Вера Андреевна Антипова

К сожалению, Света, и у нас по-разному бывает, но в этот раз почти все сделали. Может потому, что каждый ребенок хотел показать свою профессию. В прошлом году мастерили книжку https://stranamasterov.ru/node/1136799 "Путешествие Петушка из сказки в сказку". Так было мало желающих.

МилаяЛюдям62

СУПЕР! У мекня тоже лежат такие календари и я их не выбрасываю - авось пригодится! Ваша книжка понравилась, очень все интересно и познавательно. За внучку тоже болею. Удачи ей! А на обложке же три створки, две крайних показала, а третью среднюю как оформили?

Вера Андреевна Антипова

Людочка, так приятно, что ты заглянула. Спасибочки!цветы Обязательно пригодятся, мы уже несколько книжек в садик из них оформили. Да, ты права, три створки всего, среднюю оформили только с одной стороны, сзади ничего нет. Сначала хотели написать автора исполнения, но мама сказала, что ту сторону всё равно не видно, когда она стоИт. Вот и оставили как была. Внучка только что прислала видео с выступления, она первая!смущаюсь

МилаяЛюдям62

ура!ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Людочка, спасибо, друг! жму рукуНочью прилетает, я уже соскучилась.

МилаяЛюдям62

Мои днем уехали, а я уже соскучиласьсмеюсь Это наша бабушкина любовь.

Вера Андреевна Антипова

Точно, такие вот мы бабулечки.

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, Николай Михайлович, очень приятно ваше внимание!

Пустовит Елена Ивановна

Верочка, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ сделанная Вами книга - всё так хорошо продумано и качественно выполнено - БРАВО!!!супер!А внученьке Вашей - ИНТЕРЕСНОЙ СПОРТИВНОЙ ЖИЗНИ!!!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, очень рада Вашему визиту и отзыву!цветыжму рукуБлагодарю сердечно за пожелания! Мне очень приятно Ваше внимание!

Анна Skvorcovasch498

Верочка ! Начало тренерской работе положено! Без знания истории нет будущего! Отличная книжка! Викуле только покорения вершин!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо большое, подруга, за визит, отзыв и пожелания!цветы Вика летит домой с победой- 1 место наше!ура!

МилаяЛюдям62

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Людочка!

Елена-Stella

Верочка, дорогая - Привет! приветствуюангел Отличная книжка - мне очень понравиласьура!приветствуюура! - сколько фантазии и смекалки - ЗДОРОВО!жму рукуцветы

Вера Андреевна Антипова

приветЛеночка, спасибо большущее за внимание, очень приятно, что заглянула и оценила, рада, что понравилось!жму рукуцветы

oksibess070582

Здорово получилось

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, приятно!

Довженок Иван

Очень интересная книжка супер!Креативненько цветы

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Ванечка, мы старались!

Татьяна Прудникова

УРРРААА!!! Поздравляю Вику (и вас всех!) с победой!!! цветыМолодец! Так держать! 
Книжка получилась интересная, познавательная, всё в разумных пределах - короче, классная! А медаль, надеюсь, не настоящая?! Верочка, а можно остальные книжки посмотреть? Выставку воспитательница не планирует? Может, кому-то ещё ваш опыт пригодится!

Вера Андреевна Антипова

Танюша, приветик! Спасибо, что заглянула и оценила. Приятно! И за поздравление спасибо!жму руку

К сожалению, показать остальные книжки не смогу, сломался фотоаппарат, чтобы сфотографировать все книжки. А книжки мало чем отличались- кто-то сделала две странички, кто-то три, как у нас, ну, и формат разный, у кого-то А-4, у кого-то  А-5.

Анна Бояринцева

Молодцы!!!!!подмигиваю

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, приятно!