Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазы...



Декор предметов Флористика искусственная Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Вазы Банки стеклянные Салфетки Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такие вазочки сделала из принесенных коллегой банок. Так и хочется написать - легким движением руки банки превращаются, превращаются... в элегантные шорты! А ежели сУръёзно, то ничего сложного не делала, но они мне нравятся.

Вот такие вазочки сделала из принесенных коллегой банок. Так и хочется написать - легким движением руки банки превращаются, превращаются... в элегантные шорты! А ежели сУръёзно, то ничего сложного не делала, но они мне нравятся. (фото 1)

Цветочки сделала уже просто от себя - негоже отдавать вазы пустыми))) И хотя ничего конкретного мне не заказывали - делать 2 одинаковые просто не было желания.

Цветочки сделала уже просто от себя - негоже отдавать вазы пустыми))) И хотя ничего конкретного мне не заказывали - делать 2 одинаковые просто не было желания. (фото 2)

Техника пейп-арт Татьяны Сорокиной. https://stranamasterov.ru/node/1144326 Но вот к сожалению ровность - не мой конек. А на этой вазе еще и чувство меры подвело.

Техника пейп-арт Татьяны Сорокиной. https://stranamasterov.ru/node/1144326 Но вот к сожалению ровность - не мой конек. А на этой вазе еще и чувство меры подвело. (фото 3)

Бока старалась сделать одинаковыми, спереди павлин, сзади перья (можно наоборот). И да, опять имитация резьбы по кости. На этот раз телесную не добавляла, поэтому получилось более правдоподобно, но мне предыдущий вариант нравился больше.https://stranamasterov.ru/node/1154692

Бока старалась сделать одинаковыми, спереди павлин, сзади перья (можно наоборот). И да, опять имитация резьбы по кости. На этот раз телесную не добавляла, поэтому получилось более правдоподобно, но мне предыдущий вариант нравился больше.https://stranamasterov.ru/node/1154692 (фото 4)

К сожалению как ни фоткала - не видно, что она покрыта перламутровым лаком. Как она переливается!!! Сама балдею!!!

К сожалению как ни фоткала - не видно, что она покрыта перламутровым лаком. Как она переливается!!! Сама балдею!!! (фото 5)
 
Вазы... (фото 6)

Вот как-то так. Всем добра!!!цветы

Татьяна Пирогова

Мариночка, отличные вазочки! Даже не знаю какая из них лучше? Та, что с розочками ближе мне по духу. Люблю объемный декор.Ваза в технике пейп-арт выглядит нежной и воздушной!

Марина Смолова

Спасибо!!!цветыУ меня с розочками однозначно в фаворе - я-то на своей работе больше косяков знаю, поэтому павлин меня слегка разочаровал, но все равно получился вполне ничего)))смущаюсь

P.Lana

Красота!

Марина Смолова

благодарю

Нина Пошва

Вот ведь какие мы все разные. А мне с павлином больше нравится. Она более нежная что ли. Впрочем обе хороши. Розочки получились просто шикарные. 

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы

Janne

И мне с павлином больше нравится! Но вторая очень очаровательная!

Марина Смолова

Спасибо, мне очень приятно!!!цветы

Ирина Попкова

Маришка, замечательные баночкидумаю.....вазочки!!! Каждая хороша, и на любой вкус!!! Ваза с букетом такая вкусная, ирисково-шоколаднаяеда Очень понравился павлин, хвост богатый!!! Умница! Красиво, приятно, вкусно!!!!!

Марина Смолова

Ирочка, спасибо большое!!!цветы

Лада-Лобелия

Какие красивые вазочки!

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы

VERА1954

Интересные вазочки!

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы

наташа орлова

Мариночка вазочки твои прелестны, нежно получилось. Вазочка с розочками вкуснятина очень на ириски похоже, а листики шоколадные. Ваза с павлином очень симпатично смотрится, чудесные работы!!!

Марина Смолова

Наташа, спасибо большое!!!цветы

Любовь Дычек

Марина, очень симпатичные вазочки получились! В нижнюю просится букетик живых роз с мелкими соцветьями.цветы

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы Пускай уже новая хозяйка думает что туда поставить подмигиваю

Елена_Филиппова

Мариночка и я не знаю какая лучше. Обе хороши. Первая смотрится очень нежно и элегантно. Вторая .... как Ира про ириски классно сказала. Лучше не скажешь. Такая самодостаточная. Уже с цветами. Молодец!

Марина Смолова

Спасибо!!!цветыМне очень приятно!!!смущаюсь

Самурайчик 75

Мариш...и ничего не подвело...если бы ни эта мера...быть баночке полупустой...в смысле рисунка...а так всё я считаю в меру...Отличное превращение...имитация кости удалась...и с розочками такая оригинальная вышласупер!

Марина Смолова

Ирочка, спасибо!!!цветыМне очень-очень приятно!!!

Пустовит Елена Ивановна

Мариночка, любуюсь - мне ВСЕ вазочки понравились!!!супер!

Марина Смолова

Спасибо большое!!!благодарю

Инна Зорина

Очень красиво, как слоновая кость.

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы

Енюша

Красивые работы!!!браво

Марина Смолова

Спасибо большое!!!цветы

Корната

Очень красиво получилось,Марина!!! А ты прежде чем жгутики клеить разве рисунок не наносишь? Почему у тебя не ровно получается?думаюС розами вазочка мне очень приглянулась, а если, как ты говоришь, она еще и переливается...  супер!

Марина Смолова

Наташа, спасибо большое!цветыНаношу, но вот нарисовать его ровно не всегда получается!смеюсь

Корната

Так ты не рисуй, а копируй! Помнишь, как в школе монетку через лист переводили? Вот я так переношу рисунок на стекло.Заштриховываю обратную часть рисунка грифелем и обвожу рисунок.Я же тоже не умею рисовать..смущаюсь

Марина Смолова

На круглой банке не получалось...думаю

Орлинская Надежда

Марина, какие красивые вазочки получились! браво

Нежненькие такие, обожаю пейп-арт Татьяны Сорокиной, такие интересные вещи можно с ним творить и много где его можно применить!

С розочками вазочка тоже замечательная! супер! Мне очень понравилась!

Хочу подсказать как можно было тычинки у цветов сделать, обмакнуть тычинку в клей и посыпать сухой манкой, а потом покрасить.... Фактура бы получилась интересная...

Мариночка, замечательные работы! супер!бравоцветы

Марина Смолова

Спасибо огромное!!!цветыНо с тычинками не люблю возиться - долго, а хочется, чтоб опа! и сразу было видно результат смеюсь

воля-коля

Мариночка, а мне вазочка с павлином намного больше понравилась, столько в ней фантазии, заберу себе в копилку, чудесная ваза получилась

Марина Смолова

Спасибо, очень приятно!!!цветы