Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОРОБ из рекламок


Техника

Поделка изделие Плетение КОРОБ из рекламок Бумага газетная

В избранных: 1

Поделиться:

Из рекламок получился такой короб 31см х 43см и высота 55см ----- полоски 10см на спицу 2мм трубочек -1250 шт

Из рекламок получился такой короб   31см х 43см  и высота 55см  ----- полоски 10см на спицу 2мм    трубочек -1250 шт       (фото 1)

и уголки постарались быть ровнее чем обычно, стоечки двойные ,а угли с четырёх стоечек,
дно картонное , крышка потом доплетётся

и уголки постарались быть ровнее чем обычно,  стоечки двойные ,а угли с четырёх стоечек,
 дно картонное , крышка потом доплетётся

 (фото 2)

а здесь конечно потрясение,( перекрут) - кто знает от чего так бывает ?

а здесь конечно потрясение,( перекрут)  -  кто знает от чего так бывает ? (фото 3)
 
КОРОБ из рекламок (фото 4)
 
КОРОБ из рекламок (фото 5)

спасибо кто зашёл ,всем добра и процветания

ЕВГЕНИЯ 55

Работа  впечатляет. Короб получился замечательный, углы ровные, стойки не гуляют. Почему такой перекос получился вообще непонятно, ведь все стойки ровно стоят. Может сильно стянуто на углах при плетении? Жесткость изделия при плетении из рекламных журналов конечно классная, но накрути ка этих трубочек! а тут их больше тысячи это точно. Так что труд достоин уважения. Молодец Маргарита! Вот только не сказали для чего предназначен короб.

Рита Санна

Евгения,огромнейшее спасибо за отзыв, приятно удивлена, короб конечно в ванную для белья, трубочек ушло 1250 шт, накрученные трубочки обработала лак+ вода, плести было мягко...

НМаринаН

замечательно получилось

супербабушка

Рита, а  по какой  форме  Вы  плели, может  вся  причина в неровной  форме?  Если она  невысокая  и  при плетении  ее  приходилось  постепенно поднимать, то могло  произойти постепенное  смещение. Но ведь это  тоже   опыт. ничего не бывает зря! Трудолюбие  победит!

Рита Санна

Да,да,да, Нина Ивановна, так и произошло, форма была короткая и я постепенно  её подымала , я и подумать не могла , что такой получится перекос, Вы правы, опыт...   благодарю  за нашедшую ошибку.