Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книжка-развивашка для детского сада.


Техника

Поделка изделие Раннее развитие Шитьё Книжка-развивашка для детского сада Бусины Картон Ленты Нитки Пуговицы Ткань Фетр

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго дня или вечера )) Давненько не заходила в СМ (очень стыдно), исправлюсь... Но это не значит, что я ничем не занималась. Посчастливилось мне делать, а точнее шить вот такую книгу-развивашку по просьбе знакомой для детского сада. Шили вместе. Книга вышла размером 30*30 сантиметров. Страшно было начинать не имея опыта в таком деле, получалось кривовато, косовато... Опытным мастерицам это не составит особого труда, но мы справились )) Пока книга собиралась в единое целое - наши детки успели поиграть с ней :)

Всем доброго дня или вечера )) Давненько не заходила в СМ (очень стыдно), исправлюсь... Но это не значит, что я ничем не занималась. Посчастливилось мне делать, а точнее шить вот такую книгу-развивашку по просьбе знакомой для детского сада. Шили вместе. Книга вышла размером 30*30 сантиметров. Страшно было начинать не имея опыта в таком деле, получалось кривовато, косовато... Опытным мастерицам это не составит особого труда, но мы справились )) Пока книга собиралась в единое целое - наши детки успели поиграть с ней :)   (фото 1)

На первых двух страницах знакомимся с цифрами. Пальчики на липучках загибаются, цифры тоже на липучке.

На первых двух страницах знакомимся с цифрами. Пальчики на липучках загибаются, цифры тоже на липучке. (фото 2)

Знакомим ребенка с временами года и одеваем куклу соответственно погоде. Весна.

Знакомим ребенка с временами года и одеваем куклу соответственно погоде. Весна. (фото 3)

Лето...

Лето... (фото 4)

Осень...

Осень... (фото 5)

Зима.

Зима. (фото 6)

Изучаем основные геометрические фигуры. Их нужно расставить по местам.

Изучаем основные геометрические фигуры. Их нужно расставить по местам. (фото 7)

Пчелка на шнурке прячется в цветочке. Изучение цветов радуги, фигурки на липучке, солнышко на магните, облака на кнопках.

Пчелка на шнурке прячется в цветочке. Изучение цветов радуги, фигурки на липучке, солнышко на магните, облака на кнопках. (фото 8)

На странице с мячиком учим детей правильному употреблению предлогов. Задание: "положить мячик НА (ЗА, ПОД, ВОЗЛЕ) стол".

На странице с мячиком учим детей правильному употреблению предлогов. Задание: "положить мячик НА (ЗА, ПОД, ВОЗЛЕ) стол". (фото 9)

И последняя страница - это алфавит. Куда же без него?

И последняя страница - это алфавит. Куда же без него? (фото 10)

После этой книги шила ещё три думаю, может позже чуть добавлю фото. Не прощаюсьцветы

Синикова Екатерина Николаевна

Замечательная книжка! Работы много, думаю. что результат вас радует так же как и детей!

Valentina_Rudicheva

Спасибо, Екатерина Николаевна! Действительно, работы было много, не скажу что все легко и просто, но видеть сияющие глаза деток ангел , это лучшая награда.