Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я сердечко делала или чудо в перьях продолжение.


 13 из 59 
Тип работы

Украшение Как я сердечко делала или чудо в перьях продолжение Бусины Клей Кожа Перо Проволока

Поделиться:

Приветствую всех. Сегодня я вам расскажу о том, как я решила сделать брошь сердечко. Увидела где-то в соц сетях сердце из джута с цветами не знаю из чего. Загорелись глаза, зачесались руки...короче обуял творческий зуд. Подумалось мне, а не сделать ли брошку из кожи такого типа? Раз эта мысль посетила, надо делать.

Приветствую всех. Сегодня я вам расскажу о том, как я решила сделать брошь сердечко. Увидела где-то в соц сетях сердце из джута с цветами не знаю из чего. Загорелись глаза, зачесались руки...короче обуял творческий зуд. Подумалось мне, а не сделать ли брошку из кожи такого типа?  Раз эта мысль посетила, надо делать. (фото 1)

Взяла я все свои мешки с кожей ( мастерицы меня поймут, мешков у всех много, ну или коробочек, коробок), разложила перед собой, а дальше вспышка...и прихожу я в себя, когда маску уже доделываю. Подумалось мне, ну ладно, вторая маска не помешает, сейчас доделаю и буду сердечко делать.

Взяла я все свои мешки с кожей ( мастерицы меня поймут, мешков у всех много, ну или коробочек, коробок), разложила перед собой, а дальше вспышка...и прихожу я в себя, когда маску уже доделываю. Подумалось мне, ну ладно, вторая маска не помешает, сейчас доделаю и буду сердечко делать. (фото 2)

Как назло кончились зажимы и застежки для брошек, а магазин ночью почему-то не работает. Может ночью нормальные люди спят?

Как назло кончились зажимы и застежки для брошек, а магазин ночью почему-то не работает. Может ночью нормальные люди спят? (фото 3)

Слепила я маску, украсила перьями, пристроила сережку в качестве украшения(вторая то давно потеряна), достала красную кожу и как будто случайно она на перья упала...

Слепила я маску, украсила перьями, пристроила сережку в качестве украшения(вторая то давно потеряна), достала красную кожу и как будто случайно она на перья упала... (фото 4)

Что-то щелкнуло в мозгу и вот, рептилоиды пристроены.

Что-то щелкнуло в мозгу и вот, рептилоиды пристроены.  (фото 5)

Фотографироваться не хотят, зеркалка нещадно перевирает цвет, смартфон вообще не справляется... Буду цвет на пальцах объяснять. На самом деле он намного плотнее и глубже. Имеет оттенок венозной крови(во мне образование медицинское заговорило), ну или кому не нравится это сравнение, то глубокий цвет выдержанного вина в погребах Бургундии урожая ну скажем 1965 года (так лучше)?)))

Фотографироваться не хотят, зеркалка нещадно перевирает цвет, смартфон вообще не справляется... Буду цвет на пальцах объяснять. На самом деле он намного плотнее и глубже. Имеет оттенок венозной крови(во мне образование медицинское заговорило), ну или кому не нравится это сравнение, то глубокий цвет выдержанного вина в погребах Бургундии урожая ну скажем 1965 года (так лучше)?))) (фото 6)

и соответственно перышки тоже насыщеннее. Черный - чернее, а красный как вы уже догадались, правильно - насыщеннее. Это у меня заколка для волос получилась, но тогда я этого еще не понимала и честно думала, что это очередная брошь.

и соответственно перышки тоже насыщеннее. Черный - чернее, а красный как вы уже догадались, правильно - насыщеннее. Это у меня заколка для волос получилась, но тогда я этого еще не понимала и честно думала, что это очередная брошь. (фото 7)

А на это сооружение никак булавка для броши(застежка) не хотела прикладываться и вписываться. Кстати, самые внимательные могли заметить, что каждый листик на проволочном каркасе и его можно гнуть по своему настроению.

А на это сооружение никак булавка для броши(застежка) не хотела прикладываться и вписываться. Кстати, самые внимательные могли заметить, что каждый листик на проволочном каркасе и его можно гнуть по своему настроению. (фото 8)

А время неслось вскачь и уже шел первый час ночи... Решила я хотя бы нарисовать сердечко, пока рисовала - увидела синие перья...

А время неслось вскачь и уже шел первый час ночи... Решила я хотя бы нарисовать сердечко, пока рисовала - увидела синие перья... (фото 9)

Руки сами судорожно начали что-то резать и крутить, мозг заинтересованно притих в голове, время остановилось и через 15 минут(это рекорд для меня) я увидела в своих руках вот это творение.

Руки сами судорожно начали что-то резать и крутить, мозг заинтересованно притих в голове, время остановилось и через 15 минут(это рекорд для меня) я увидела в своих руках вот это творение.  (фото 10)

Пока еще не клееное, но это было дело техники и 10 минут времени.

Пока еще не клееное, но это было дело техники и 10 минут времени. (фото 11)

Оставалось дело за малым, правильно расположить пружинку и ждать, когда откроется магазин, чтобы прилепить заднюю часть. Муж начал многозначительно поглядывать на часы и поднимать молчаливо брови... Ну вы знаете, как можно человеку дать понять, чтобы он закруглялся. Пришлось лечь спать.

Оставалось дело за малым, правильно расположить пружинку и ждать, когда откроется магазин, чтобы прилепить заднюю часть. Муж начал многозначительно поглядывать на часы и поднимать молчаливо брови... Ну вы знаете, как можно человеку дать понять, чтобы он закруглялся. Пришлось лечь спать. (фото 12)

Как только я закрыла глаза перед глазами ясно во всей красе встал образ этой броши.

Как только я закрыла глаза перед глазами ясно во всей красе встал образ этой броши. (фото 13)

Я несколько раз как молитву про себя повторила, как должна выглядеть брошь и со спокойной совестью заснула.

Я несколько раз как молитву про себя повторила, как должна выглядеть брошь и со спокойной совестью заснула. (фото 14)

А утром первым делом побежала быстренько делать своё видение.

А утром первым делом побежала быстренько делать своё видение. (фото 15)

Закончила я его, выдохнула и с чувством выполненного долга начала складывать свои обрезочки в пакетики. Так как вечером ожидался сын в гости, нужно было переключаться на кулинара - кондитера из мастера - кожевника. Сложила я пакетики, убрала инструменты и под ковриком для рукоделия нашла эскиз брошки Сердечко с цветочком. Времени не оставалось уже совсем, поэтому эскиз был положен на самое видное место.

Закончила я его, выдохнула и с чувством выполненного долга начала складывать свои обрезочки в пакетики. Так как вечером ожидался сын в гости, нужно было переключаться на кулинара - кондитера из мастера - кожевника.  Сложила я пакетики, убрала инструменты и под ковриком для рукоделия нашла эскиз брошки Сердечко с цветочком. Времени не оставалось уже совсем, поэтому эскиз был положен на самое видное место. (фото 16)

И вот в воскресенье, когда у меня появились все зажимы, застёжки и время, я закончила задники брошек и взялась наконец-то за свою задумку

И вот в воскресенье, когда у меня появились все зажимы, застёжки и время, я закончила задники брошек и взялась наконец-то за свою задумку (фото 17)

Но пока я смотрела на эскиз, я успела передумать, что у меня бывает слишком часто. стоит мне нарисовать то, что я буду делать и это я делать никогда не буду.

Но пока я смотрела на эскиз, я успела передумать, что у меня бывает слишком часто. стоит мне нарисовать то, что я буду делать и это я делать никогда не буду. (фото 18)

В результате получилось то, что получилось и что из него сделать подвеску или брошку я так и не решила. Размеры его 6 см в длину и 6,5 по самой широкой части в ширину. может подскажете, как его лучше применить? А то большую часть я уже сделала, а закончить не получается, волна запала прошла.

В результате получилось то, что получилось и что из него сделать подвеску или брошку я так и не решила. Размеры его 6 см в длину и 6,5 по самой широкой части в ширину. может подскажете, как его лучше применить? А то большую часть я уже сделала, а закончить не получается, волна запала прошла. (фото 19)

Благодарю всех, кто заглянул. Если сможете посоветовать как доделать сердечко, буду благодарна. Если нет, то придется ждать  прихода музы ( или к нам девочкам должен музык приходить?) Всем творческих успехов.

Liud-mila

Здорово! Про сердечко ничего не могу сказать: чтобы что-то посоветовать, должна в руках подержать-покрутить... Но вот от красной и с синими перьями брошек просто балдею! Остальные тоже хороши, но эти две очень уж понравились!браво

Алискина Любовь

Шикарные брошки,все очень красивые.супер!бравожму руку

Викулетта

Очень красивые брошки!) супер!Мне вот больше всех первая маска понравилась)

И история создания захватывающаясмеюсь

Т.А.Г.

Супер! Читала как сказку.