Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольная ваза для сухоцвета или искусственных цветов


 135 из 148 

Мастер-класс Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Напольная ваза для сухоцвета или искусственных цветов Бумага Бумага газетная Картон Клей Краска Материал бросовый Скорлупа яичная Скотч Тесто соленое Трубочки картонные

В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118

Поделиться:

 
Напольная ваза для сухоцвета или искусственных цветов (фото 1)

Идете на рынок, где продают стройматериалы и осматриваете близлежащие мусорные контейнеры :))), там то я и нашла нужное добро- картонный рулон, на который наматывают линолеум. Аэрозольную акриловую краску покупаете цвета, который больше всего подходит к интерьеру. Нарезаете ножовкой нужную высоту вазы, выходит с одного рулона по 4-5 ваз

Идете на рынок, где продают стройматериалы и осматриваете близлежащие мусорные контейнеры :))), там то я и нашла нужное добро- картонный рулон, на который наматывают линолеум. Аэрозольную акриловую краску покупаете цвета, который больше всего подходит к интерьеру. Нарезаете ножовкой нужную высоту вазы, выходит с одного рулона по 4-5 ваз (фото 2)

Процесс не фотографировала, т.к. еще не знала, что из этого получится. Для дна отрезала картон на 4-5 см больше по диаметру рулона и лишние сантиметры нарезала, как цветок, лепестки подняла на рулон и обмотала бумажным скотчем. Вырезала из под круглой пластиковой крышки от торта в центре отверстие по диаметру вазы и вдела выше дна на несколько см. Напихала скомкав туда ненужной бумаги. Приготовила бумажное тесто и облепила, создав такую форму. Придать можно любую форму какую хотите. Сохло, где-то неделю. Потом увидела бугры, изъяны своей работы, в холодильнике у меня оставалось соленое тесто, вот и его применила-замазала неровности, а сверху клеевой шпатлевкой. Конечно было все равно не ровно и решила скрыть их вот такими завитками. Навела в посудке ПВА с водой 1к 1 и смочив руки скручивала жгутики и сразу приклеивала на вазу. На остальные части приклеила яичную скорлупу на ПВА, пленку необходимо счищать со скорлупы.

Процесс не фотографировала, т.к.  еще не знала, что из этого получится. Для дна отрезала картон на 4-5 см больше по диаметру рулона и лишние сантиметры нарезала, как цветок, лепестки подняла на рулон и обмотала бумажным скотчем.  Вырезала из под круглой пластиковой крышки от торта в центре отверстие по диаметру вазы и вдела выше дна на несколько см. Напихала скомкав туда ненужной бумаги. Приготовила бумажное тесто и облепила, создав такую форму. Придать можно любую форму какую хотите. Сохло, где-то неделю. Потом увидела бугры, изъяны своей работы, в холодильнике у меня оставалось соленое тесто, вот и его применила-замазала неровности, а сверху клеевой шпатлевкой. Конечно было все равно не ровно и решила скрыть их вот такими завитками. Навела в посудке ПВА с водой 1к 1 и смочив руки скручивала жгутики и сразу приклеивала на вазу. На остальные части приклеила яичную скорлупу на ПВА, пленку необходимо счищать со скорлупы.   (фото 3)

Когда все просохло красила золотой краской из баллончика за 130 рублей. В итоге затраты на такую вазу примерно 100 рублей :)))

Когда все просохло красила золотой краской из баллончика за 130 рублей. В итоге затраты на такую вазу примерно 100 рублей :))) (фото 4)

Эту вазу обмотала туалетной бумагой. Покрыла серебряной аэрозольной краской. Цветы из бумажных контейнеров из под яиц, вырезала, как четыре лепестка и накладывала друг на друга, чуть-чуть клеевой шпатлевкой плюс ПВА смазывала, чтобы неровности скрыть и склеить. И гелевой черной краской из тюбика покрасила лепестки.

Эту вазу обмотала туалетной бумагой. Покрыла серебряной аэрозольной краской. Цветы из бумажных контейнеров из под яиц, вырезала, как четыре лепестка и накладывала друг на друга, чуть-чуть клеевой шпатлевкой плюс ПВА смазывала, чтобы неровности скрыть и склеить. И гелевой черной краской из тюбика покрасила лепестки.
 (фото 5)

Ветки тоже делала сама из ивовых прутьев.

Ветки тоже делала сама из ивовых прутьев. (фото 6)

 Конечно не ах, но может кому-то из вас и захочется, что-нибудь эдакоесмущаюсь.

Идею взяла из сайта, за что автору большое спасибоблагодарю.

Еще 2 другие вазы можете посмотреть в моем профиле.

Ксюша Бунакова

Здорово! Очень красиво смотриться!цветы

Лейсана

бравоблагодарю

Korotkaya Svetlana

Вы прям своими вазами заинтриговали. Теперь и я хочу такую красоту, а главное почти из ничего.цветы

Лейсана

Спасибо, как сотворите обязательно покажите

lana-swetlana

большое СПАСИБО!отличная идея для театральной бутафории!пошли искать материалжму руку

Guzel

приветствую!!!, интересно придумала с изменением формы вазы. А когда выпиливаешь нужный размер вазы, как добиваешься ровного низа, чтобы правильно стояла? У меня никак не получается ровно по всей окружности, пришлось чуть приклеивать кусочки для ровности, а то ведь косится ваза, как ПИЗАНСКАЯ башня

Лейсана

Пилил сын ножовкой и почему то таких проблем не возникало :)

рыжунчик

отлично!!!

Лейсана

жму руку

Лесная нимфа

Лейсана

Рада, что до обалденияхихикает

Каляка Маляка

А можно объяснить как прутики такую форму приняли. Сколько для этого нужно времени?

Лейсана

Отчистила ветки от кожуры ножом, затем ночь пролежали в ванной, залила
очень горячей водой, можно кипятку добавить из чайника. Утром намотала
на все что попалось под руку(ножки столов, трубку от пылесоса :),
закрепляла скотчем, веревками, где как и на следующий день сняла и
покрасила, темные обычной акварелью, а серебристые аэрозольной акриловой. Вроде все написала. если непонятно можете в инете найти способы обработки

Анютта

Спасибо за идею- великолепно!!!

Лейсана

ВАМ В ВАШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ!

Картинка удалена, размер 61,14 КБ (62 612 байт)

SWETLANA_S

krasotaaa.jpg
vikalevhova

ОЙ ! Вы такая же "добрая помоещница" как и я! Все собираю, даже бывает и мебель (для дачи очень даже бывает хорошего качества) ! Стыдно (хожу только по ночи на близлежащую помоечку). Прохожу очередной раз мимо "кладизя вещей" намечаю что-то путнее, и до вечера ЖДУ! (если кто раньше не уведет сие добро) ДА, девочки, представляете и такое бывает! Поскочу вечерочком, ан нет уже "товара"- увы!  Так что УДАЧИ ВАМ! У меня тоже такой рулончик ждет своего часа!