Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поднос, открытка и украшение



Декор предметов Открытка Украшение День рождения Новый год Аппликация Декупаж Шитьё Поднос открытка и украшение

В избранных: 1

Поделиться:

Всем большой привет! Сегодня хочу показать Вам 3 моих работы. Первые 2 - поднос и открытка - объединены общей темой - сделаны в подарок моей бабушке, которой в это воскресенье исполнилось 91 год! И украшение, колье в стиле бохо, которое не вошло в предыдущий пост, подарок на Новый год для двоюродной сестры. Приятного просмотра!

Всем большой привет! Сегодня хочу показать Вам 3 моих работы. Первые 2 - поднос и открытка - объединены общей темой - сделаны в подарок моей бабушке, которой в это воскресенье исполнилось 91 год! И украшение, колье в стиле бохо, которое не вошло в предыдущий пост, подарок на Новый год для двоюродной сестры. Приятного просмотра! (фото 1)

Поднос "Домик в деревне", размер 30х30 см. Была у меня деревянная заготовка, долго лежала, а тут как раз очень пригодилась, техника: декупаж, декор тесьмой и кружевом, по углам капельки стеклянные, текстурная паста через трафарет, краска, лак.

Поднос "Домик в деревне", размер 30х30 см. Была у меня деревянная заготовка, долго лежала, а тут как раз очень пригодилась, техника: декупаж, декор тесьмой и кружевом, по углам капельки стеклянные, текстурная паста через трафарет, краска, лак. (фото 2)
 
Поднос, открытка и украшение (фото 3)
 
Поднос, открытка и украшение (фото 4)

Вторая работа - мой дебют! Открытка "Зимний день", размер 21х15 см. Как оказалось, еще не разу не делала открытки. Вижу недостатки, но в целом результатом осталась довольна... Огромное спасибо девочкам, которые присылали мне материалы на тему скрапбукинга, все пригодилось.

Вторая работа - мой дебют! Открытка "Зимний день", размер 21х15 см. Как оказалось, еще не разу не делала открытки. Вижу недостатки, но в целом результатом осталась довольна... Огромное спасибо девочкам, которые присылали мне материалы на тему скрапбукинга, все пригодилось. (фото 5)

Хотелось бы здесь остановится и рассказать о задумке и о том, что в итоге получилось! Изначально, задумкой было сделать шейкер...но, что-то пошло не так...Нашла в журнале картинку домика зимой, приклеила внутрь в прозрачный маленький пакетик, который на мою удачу оказался с белыми точками, которые перекликаются с синей бумагой в белую точку. В пакетик насыпала немного блесток и пайнеток снежинок, приклеила на пивной картон для объема. Но шейкер не получился, ну и ладно...

Хотелось бы здесь остановится и рассказать о задумке и о том, что в итоге получилось! Изначально, задумкой было сделать шейкер...но, что-то пошло не так...Нашла в журнале картинку домика зимой, приклеила внутрь в прозрачный маленький пакетик, который на мою удачу оказался с белыми точками, которые перекликаются с синей бумагой в белую точку. В пакетик насыпала немного блесток и пайнеток снежинок, приклеила на пивной картон для объема. Но шейкер не получился, ну и ладно... (фото 6)
 
Поднос, открытка и украшение (фото 7)

Открываем открытку, а там конвертик - но не для денег, как многим может показаться, а для пожеланий... В оформлении вижу недочеты, особенно по середине на сгибе самой открытки. Девочки, подскажите, как избежать подобных неровностей?

Открываем открытку, а там конвертик - но не для денег, как многим может показаться, а для пожеланий... В оформлении вижу недочеты, особенно по середине на сгибе самой открытки. Девочки, подскажите, как избежать подобных неровностей? (фото 8)
 
Поднос, открытка и украшение (фото 9)
 
Поднос, открытка и украшение (фото 10)
 
Поднос, открытка и украшение (фото 11)

И еще раз открыточка!

И еще раз открыточка! (фото 12)

И колье в стиле бохо для сестренки на Новый год!

И колье в стиле бохо для сестренки на Новый год! (фото 13)

Спасибо за внимание! Творческих успехов!цветы

Леся 87

Маша привет, очень красивый поднос, люблю такой декор, очень уютный!браво Дебют удался, открытка очень хороша! бравоОтличные подарки бабушке, долгих лет ей жизни и хорошего здоровья! цветыКолье нежное и воздушное, очень понравилось!браво

Маша Соколовская

Леся, спасибо огромное за такой приятный первый комментарий! Очень рада тебе!цветы

GALA1507

Машенька, работы очень нежные!!!!! Умничка, продумано всё, и цветовая палитра и трафаретный рисунок... и декор..... Прелесть!!!!!! Кольцо замечательно!!!!!!!!!!!!! Открытка понравилась, без перегруза.... воздушно и свежо!!!!!

Маша Соколовская

Галочка, спасибо что забежала в гости! Рада тебя видеть! Огромное спасибо за отзыв, греет душу и отдельное спасибо за поздравления! Я ей передам!цветы

lubasik

Машенька, браво! Понравился комплект для бабушки - очень красивый!!! бравоБабушку  с Днём рождения, здоровья ей !!!цветы Колье чудесное - очень нежное!супер!

Маша Соколовская

Люба, благодарю за визит и похвалу и поздравления! Мне очень-очень приятно!

Вера Л.

Чудесные подарки! Бабушке - ЗДРАВИЯ!благодарю

Маша Соколовская

Вера, спасибо Вам за положительную оценку и пожелания! Рада видеть новых людей у себя на страничке! Будем знакомы!

Самурайчик 75

Машенька...как всё это трогательно...внимание близким и родным нам людям...Здоровья...и ещё раз здоровья твоей бабушке...Умничка...очень красивый ты преподнесла подарочек.

Маша Соколовская

Ирочка, спасибо на добром слове, твое мнение очень важно и ценно для меня!благодарю

МИА-МИА

Прекрасные подарки, Машенька! приветствуюОчень колье понравилось!ура!

Маша Соколовская

Ирина, огромное спасибо за чудесный комментарий! Мне очень приятно Ваше внимание!

Викулетта

Маша, очень красивые работы!)супер!

А по поводу косяка на сгибе - попробуй в следующий раз биговать эту линию с обеих сторон, прежде чем сгибать. И то, чем бигуешь - потолще.

Маша Соколовская

Вика, спасибо, что оценила, очень приятно. И спасибо за ценный совет, обязательно возьму на заметку! Ты уже мастер в этом деле, а я пока новичок! Пользуясь случаем, хотела узнать как ты делаешь шейкеры?

Викулетта

Да не, до мастера мне еще как до Луны) Но спасибо)

Шейкеры - тоже просто. А объяснить словами сложно, МК что ли снять?смеюсь

В общем, я на основу (обычно скрапбумага) приклеиваю рамку-контур из пивного картона, если форма простая (круг, квадрат), то использую обрезочки. Если нужно побольше пайеток или каких-то объемных штук туда напихать, то два слоя пивного картона. Я их склеиваю моментом и сушу под зажимами - потому что если будут просветы - всё высыпется, у меня был такой косяк в самой первой серии АТС. Потом в получившуюся емкость насыпаю всего, что под руку попалось, и закрываю прозрачным ацетатным листом. Сейчас они у меня специальные, раньше использовала пластиковые части разными упаковок, а сначала так и вообще - пакетики от материалов, они поплотнее целлофановых) Ну и чтоб всё это выглядело аккуратнее, я сверху прикрываю контур рамкой из бумаги. Если от картона использовались обрезки, или просто края не идеальны, можно чем-нибудь обработать - я использую акриловые краски или гель с блестками. Это самый простой способ, есть другой - с загибом краев, и есть еще без использования пивного картона. 

Вот расквитаюсь с долгами и всё-таки сделаю МК) В рамках одного планируемого флешмоба. 

Маша Соколовская

Очень интересно и познавательно, спасибо, что нашла время и расписала все мне! Теперь картина проясняется!

p_olya71

Ого,бабушку с Днём Рождения и здоровья!!!цветы

Машунь,отличные работы!! супер!браво Поднос красивый! Открыточка очень зимняя,снежная - нежная! А колье!.. Такая красотища!!жму рукуцветы

А я подкладываю картон,тк у меня нет коврика (в самом начале делала просто на твёрдой поверхности стола),и провожу линию спицей(или шпажкой) улыбаюсь

Маша Соколовская

Оленька, спасибо за пожелания и приятный отзыв! Отдельное спасибо за совет, в следующий раз обязательно попробую!жму рукуцветы

Нельча

Маша, прекрасные подарки! бравоцветыПоднос и колье очень красивые! Замечательная открытка, жалко, что шейкер не получился.

Маша Соколовская

Нелечка, спасибо, что забежала! Очень рада тебе! Спасибо за прекрасный комментарий! Мне тоже жаль, что он не получился, но есть к чему стремиться!

Janne

Машенька, великолепные работы! Поднос вообще покорил! Открыточка очень хорошА, с дебютом тебя! Колье сама нежность! Бабулю поздравь, здравия ей!!!!

Маша Соколовская

Жанночка, спасибо на добром слове! Очень приятна твоя высокая оценка! Обязательно передам бабушке твои пожелания!цветы

МилаяЛюдям62

Маша, понравились все твои работы. И поднос шикарный, и колье с розами, и дебют открыточка. Чтобы не было заломов на сгибе, я с внутренней стороны открытки по линейке провожу маленькой бульбочкой, можно спице1, раньше, когда только начинала ножницами прободила. Это назавается биговка. Главное, что бы инструмент был твердым и не острым, чтобы не прорезал или не покорябал бумагу. А потом по этому продаву сгибаю. Успехов в открыточном деле!

Маша Соколовская

Людмила, спасибо, что не прошли мимо! Очень важно Ваше мнение! Вы же уже мастер с большой буквы М в скрапбукенге! Спасибо, что делитесь маленькими секретами!цветы

МилаяЛюдям62

цветы

Любознатик

Машенька, дорогая приветик! приветствуюсимпатия

Великолепные подарочки, ты умница, всё очень понравилось! бравосупер!цветы

Маша Соколовская

Спасибо, Гульназ! Очень рада тебе!цветы

Маленькая Жаннет

Отличные работы! Бабушке здоровья и ещё долгих лет жизни! 

Маша Соколовская

Жанна, спасибо за визит и похвалу! И за пожелания! Очень приятно!

Lenusik_Lenusik

супер!

Маша Соколовская

благодарюцветы

Светик-Светланка

Маша, как красиво! Все работы очень понравились!

Маша Соколовская

Светочка, спасибо тебе на добром слове! Очень рада, что заглянула на огонек!

наташа орлова

Маша здравствуй дорогая! Ну что сказать о твоём таланте, он разносторонний работы продуманны до мелочей, безукоризненно подобраны цвета. Открыточка чудесная, вырубки красивые! Ну и конечно колье оно воздушно и прекрасно.... и так до бесконечностибраво 

Маша Соколовская

Наташенька, ты меня прямо захвалила! Очень-очень приятно! Сердечное спасибо за теплые слова! благодарю

Svеtлaнка

Маша, очень красивые работы! Не думала, что вы открытку делаете впервые, ведь вы мастер по карточкам!!! Мне понравилось все: и открытка и поднос, а украшение вообще ваш конек! Выше всяких похвал!!!

Я ножницами по сгибу прочерчиваю и все.

Бубашке здоровья и благополучия!!!цветы

Маша Соколовская

Светлана, большое спасибо за такую высокую оценку моих работ! Очень рада видеть Вас у себя в гостях! Ко мне можно на "ты"!

Svеtлaнка

И ко мне на "ты"!)))жму руку

Ольга Ге

Маша, замечательные работы!!! Здоровья твоей бабушке!

Маша Соколовская

Благодарю, Ольга! Очень приятно! цветы

Ирина Ковзиридзе

Маша, мне всё понравилось! Поднос- класс! Открытка очень симпатичная, со вкусом. Колье милое в розовых тонах и нарядное.супер!

Маша Соколовская

Спасибо, Ирина!благодарю