Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для Козерога


 20 из 165 

Декор предметов Моделирование конструирование Подарок для Козерога Бутылки стеклянные Кожа

Поделиться:

Вот... такая бутылочка у меня сотворилась. Давненько я не занималась бутылочками, а тут попросила меня знакомая сделать что-то необычное для мужа подруги. Мало того, что он Козерог, так еще и путешественник , и пр. и пр.и т.д! И простым магазинным подарком тут не отделаешься! Нашла я свою любимую трехгранную бутылку (есть у меня спецзалежи стеклопосуды на такой случай)))... места на ней побольше, чем на обычной... Как-никак имеются три плоских грани, есть где изобразить что-то...Включила всю свою фантазию... занялась делом...

Вот... такая бутылочка у меня сотворилась. Давненько я не занималась бутылочками, а тут попросила меня знакомая сделать что-то необычное для мужа подруги. Мало того, что он Козерог, так еще и путешественник , и пр. и пр.и т.д! И простым магазинным подарком тут не отделаешься!  Нашла я свою любимую трехгранную бутылку (есть у меня спецзалежи стеклопосуды на такой случай)))... места на ней побольше, чем на обычной... Как-никак имеются три плоских грани, есть где изобразить что-то...Включила всю свою фантазию... занялась делом... (фото 1)

Козерог... Полезла в Интернет...Оказывается, знак Козерога - это не просто козья морда, а совсем что-то другое! В жизни бы не подумала!!! Вот такое изображение у меня получилось. Приклеила медальон из кожи другого оттенка, окантовала его очень скромной косичкой в тон, Изобразила с помощью темно-коричневого шнура круг Зодиака (не помню, как он называется), в центре - знак Зодиака, по окружности - одиннадцать звездочек (остальных знаков). Остались еще две грани. Между ними, естественно, любимая жмурка)))

Козерог... Полезла в Интернет...Оказывается, знак Козерога - это не просто козья морда, а совсем что-то другое! В жизни бы не подумала!!! Вот такое изображение у меня получилось. Приклеила медальон из кожи другого оттенка, окантовала его очень скромной косичкой в тон, Изобразила с помощью темно-коричневого шнура круг Зодиака (не помню, как он называется), в центре - знак Зодиака, по окружности - одиннадцать звездочек (остальных знаков). Остались еще две грани. Между ними, естественно, любимая жмурка))) (фото 2)

Очень просили меня изобразить что-то типа пиратского сундука, старой карты, компаса, а особенно какую-никакую маску (он их обожает, привозит отовсюду))) И это все на одной бутылке!!! В общем, остановилась я на маске... была у меня когда-то задумка сделать что-то такое...

Очень просили меня изобразить что-то типа пиратского сундука, старой карты, компаса, а особенно  какую-никакую маску (он их обожает, привозит отовсюду)))  И это все на одной бутылке!!! В общем, остановилась я на маске... была у меня когда-то задумка сделать что-то такое... (фото 3)

Вот такой декор у меня получился на второй грани... На фото маска смотрится просто гладко золотой, а в натуре я ее немного состарила, трещинки...неровности... как бы археологическая находка)))

Вот такой декор у меня получился на второй грани... На фото маска смотрится просто гладко золотой, а в натуре я ее немного состарила, трещинки...неровности...  как бы археологическая находка))) (фото 4)

Третья грань была конкретно определена - кошелек с монетками. Когда-то я этим увлекалась, но давно, уже и подзабыла когда. А заказчицу этот вариант очень даже впечатлил (видела она мою бутылку с монетками у своей знакомой).

Третья грань была конкретно определена - кошелек с монетками. Когда-то я этим увлекалась, но давно, уже и подзабыла когда. А заказчицу этот вариант очень даже впечатлил (видела она мою бутылку с монетками у своей знакомой). (фото 5)

Обычно на такие бутылки я ставлю еще и всякие золотые фиговинки (иначе их не назовешь), завитушки и т.д. Чтобы притягивали достаток в дом! Но эта бутылка конкретно для мужчины,так что решила не перегружать!

Обычно на такие бутылки я ставлю еще и всякие золотые фиговинки (иначе их не назовешь), завитушки и т.д. Чтобы притягивали достаток в дом! Но эта бутылка конкретно для мужчины,так что решила не перегружать! (фото 6)

И последнее фото - решила показать пробку (бутылка функциональная, можно наливать любой... сок))). В центре поставила золотистый "марблс", обмотала полоской кожи,сложенной вдвое.

И последнее фото -  решила показать пробку (бутылка функциональная, можно наливать любой... сок))). В центре поставила золотистый "марблс", обмотала полоской кожи,сложенной вдвое. (фото 7)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы! Вот такая бутылочка у меня сотворилась...Фото делала во дворе, при солнечном свете. На ваш суд, друзья!смущаюсь

МИА-МИА

Замечательная стеклотара!!!  ура!И денежек пожелали, и здоровья, и путешествий!!! Оче-е-е-ень нравится работа с кожей!!!!

Bondi-1

Огромное спасибо за первый, и такой позитивный комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарю

Галина Голяндина

Bondi-1

М.Александровна

Очень классная бутылочка получилась и главное в единственном зкземпляре!супер!Подарок для мужчины это такая проблема а тут и подарок и хорошее настроения и символ богатства все в одном супер!!цветыцветыцветы

Bondi-1

Спасибо большое, Галочка!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана_Иванова

Привет, Региночка! Бутылочка очень красивая!! и цвет суперский!

Bondi-1

Спасибо большое, Светочка! благодарюблагодарюблагодарюПока сообразила, что можно (из желаемого заказчицей) разместить на одной бутылке... Чес-слово, картину легче сделать!!!смеюсь

Илюхина Марина

Региночка,работы замечательные!!!! Особенно понравилась с маской-шикарная работа!!!!!

Bondi-1

Мариночка, спасибо тебе большое за понимание!!! благодарюблагодарюблагодарюВот именно эта сторона бутылки, которая с маской, мне тяжелее всего и далась! Тысячу раз переделывала!!!плачуСо Старым Новым годом тебя!жму руку

Илюхина Марина

И тебя,дорогая,с праздником!!!!

Svetlana@K

Регина, бутыль замечательная! Главное уместилось все, что можно пожелать имениннику!

Bondi-1

Светик, спасибо большое!!!благодарюЯ уж старалась изо всех сил!смеюсь

Janne

Очень здорово всё уместили! Всё пожелали имениннику! Очень красивая!

Bondi-1

Спасибо большое, Жанночка!!!благодарю Я тут в гости заглянула... морская бутылочка очень даже впечатлила!  Все морское дно уместилось на одной бутылке!!! жму руку

Janne

цветы

Любовь Дычек

Замечательная работа! Браво!!!браво

Bondi-1

Большое спасибо, Любаша!!!благодарюОчень рада с Вами познакомиться!  жму рукуЗашла в гости... какой Вы разносторонний человек... очень ценю такие качества в людях!!!да симпатия

Любовь Дычек

Регина, спасибо большое за интерес к моим работам!благодарю И я очень рада нашему знакомству.жму руку

Нина Валентиновна

Региночка, замечательный подарок получился. Все пожелания учла. Маска интересная получилась. Можно было ещё на ней раскол изобразить.Молодец , фантазия сработала на все 100 процентов.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка! благодарюА маска и так вся в шрамах... просто на фото они не заметны!!!смеюсь

Люда П.

Замечательная, а главное узнаваема, сразу видно кто автор!

Bondi-1

Спасибо, Людочка, за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю

Серафимовна17

Региночка, замечательная идея, любимые цвета кожи, Супер!Фантазия у Вас-фантастическая!браво

Bondi-1

Мариночка, спасибо большое за отзыв! благодарюблагодарюблагодарю Так приятно читать добрые слова!смущаюсь

Крутова Наталья

Замечательные бутылочки!цветы

Bondi-1

Большое спасибо, Наташенька!благодарюблагодарюблагодарю

IraKimovna

Бутылочка прекрасная!!! Но , честно сказать, маска мне показалось кукольной мордочкой. Хотя идея суперская! Зодиак тоже шикарный просто... Браво!!!

Bondi-1

Спасибо, Ирочка! Насчет маски совершенно с тобой согласна. Но это все, что я смогла сделать на небольшом ровном участке бутылки из головки пупса! В натуре она смотрится лучше... я ее немного состарила... Главное - именинник был очень доволен!смеюсь