Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салат снежные сугробы.


 7 из 33 
Тип работы
Событие

Кулинария Новый год Рецепт кулинарный Салат снежные сугробы Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Первый слой - вареная протертая картошка. второй слой - морковь или тертая вареная или поджаренная на масле, третий слой - куриное мясо, четвертый слой - поджаренный лук, потом укладываются половинки яиц из которых был вынут желток, растерт с небольшим количеством майонеза соли и черного перца, потом нафаршировать половинки положить на салат, помазать яички майонезом и посыпать тертым сыром. Каждый слой салата промазывать майонезом и подсаливать. По краю можно выложить веточки укропа - по-новогоднему.

Первый слой - вареная протертая картошка. второй слой - морковь или тертая вареная или поджаренная на масле, третий слой - куриное мясо, четвертый слой - поджаренный лук, потом укладываются половинки яиц из которых был вынут желток, растерт с небольшим количеством майонеза соли и черного перца, потом нафаршировать половинки положить на салат, помазать яички майонезом и посыпать тертым сыром. Каждый слой салата промазывать майонезом и подсаливать. По краю можно выложить веточки укропа - по-новогоднему. (фото 1)

Вернулись из Санкт-Петербурга. На Рождественской ярмарке у ТЮЗа. 04.01.2019

Вернулись из Санкт-Петербурга. На Рождественской ярмарке у ТЮЗа. 04.01.2019 (фото 2)

Люблю делать роллы. :)) Приезжали дети.

Люблю делать роллы. :)) Приезжали дети. (фото 3)

Мои ели - понравился, можно еще грецкие орешки положить огурчик свежий потереть, кто как любит.  Его брать удобно -  порция - это половинка яичка и то, что под ней.  Сыр у меня хороший, желтый, если купить белее, то вообще на сугробы похоже будет. Нашла этот салатик на Ютубе.