Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние панно


Событие
Техника

Картина панно рисунок Новый год Аппликация Новогодние панно

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ! С Новым годом! Давненько я не появлялась в Стране. Зато сегодня, пусть с опозданием, дарю Вам новые идеи, которые пригодятся и к следующему Новому году.
Я сделала 26 панно для выставки в библиотеку, где я являюсь сопредседателем Лито "Клуб Рифма". Итак, панно №1
Основа - коробка из-под комплекта пастельного белья (она крепкая, из плотного картона).

Здравствуйте, дорогие жители СМ! С Новым годом! Давненько я не появлялась в Стране. Зато сегодня, пусть с опозданием, дарю Вам новые идеи, которые пригодятся и к следующему Новому году.
Я сделала 26 панно для выставки в библиотеку, где я являюсь сопредседателем Лито "Клуб Рифма". Итак, панно №1
Основа - коробка из-под комплекта пастельного белья (она крепкая, из плотного картона). (фото 1)

Другой режим съёмки.))) Внутри обклеено обоями, по бокам- синтепоном. Внизу-голубой искусств. мех, на него хорошо клеить предметы. Для вешалки я приклеила сзади два картонных квадратика с петлями из прочной тесьмы и вдела верёвочку.Извините, не сфотографировала сзади.

Другой режим съёмки.))) Внутри обклеено обоями, по бокам- синтепоном. Внизу-голубой искусств. мех, на него хорошо клеить предметы. Для вешалки я приклеила сзади два картонных квадратика с петлями из прочной тесьмы и вдела верёвочку.Извините, не сфотографировала сзади. (фото 2)

В центре наклеена на обои фоторамка со стеклом и распечаткой на мелованной плотной бумаге. Внизу- половина коробоки от мобильного телефона, обклеенной голубым мехом - имитирует полочку для посуды.

В центре наклеена на обои фоторамка со стеклом и распечаткой на мелованной плотной бумаге. Внизу- половина коробоки от мобильного телефона, обклеенной голубым мехом - имитирует полочку для посуды. (фото 3)

Долго лежавший в шкафу ангелочек пригодился наконец. Здесь и старая ёлочная гирлянда из фонариков, вязаные детали.

Долго лежавший в шкафу ангелочек пригодился наконец. Здесь и старая ёлочная гирлянда из фонариков, вязаные детали. (фото 4)

Панно №2. Основа - картон, склеенный в 3 слоя на ПВА. Обтянут голубыми обоями, сверху обоев во центру- белый шёлк, края ткани закрыты белым кружевом. Прикрепляла мебельным степлером. Размер панно 80х25 см.

Панно №2. Основа - картон, склеенный в 3 слоя на ПВА. Обтянут голубыми обоями, сверху обоев во центру- белый шёлк, края ткани закрыты белым кружевом. Прикрепляла мебельным степлером. Размер панно 80х25 см. (фото 5)

Вверху наклеена всякая всячина. Коробочка из-под имбирного печенья. Внутри коробки- синтепон и на синтепон наклеены маленькие сушки.

Вверху наклеена всякая всячина. Коробочка из-под имбирного печенья. Внутри коробки- синтепон и на синтепон наклеены маленькие  сушки. (фото 6)

Придумала украшение- нитки от шёлковой бахромы и нарезанная на кусочки нить от жалюзи связаны посредине верёвочкой и привязаны к кусочку мешковины. Потом вся эта штука наклеивается Моментом к панно.

Придумала украшение- нитки от шёлковой бахромы и нарезанная на кусочки нить от жалюзи связаны посредине верёвочкой и привязаны к кусочку мешковины. Потом вся эта штука наклеивается Моментом к панно. (фото 7)

Верх.

Верх. (фото 8)

Так же в коробку от печенья наклеен синтепон и на него - магнит ручной работы "Самовар" и матрёшка.

Так же в коробку от печенья наклеен синтепон и на него - магнит ручной работы "Самовар" и матрёшка. (фото 9)

Ниже наклеила красивую баночку от чая.

Ниже наклеила красивую баночку от чая. (фото 10)

Внизу- в такой же коробочке орешки. Вскрыты акриловым лаком.

Внизу- в такой же коробочке орешки. Вскрыты акриловым лаком. (фото 11)

80х25 см. №-х слойный картон (склеен ПВА), обои белые, закреплены мебельным степлером. Сверху и снизу- синтепон из ненужной подушки. Клеила кусочками. Похож на снег.

80х25 см. №-х слойный картон (склеен ПВА), обои белые, закреплены мебельным степлером. Сверху и снизу- синтепон из ненужной подушки. Клеила кусочками. Похож на снег. (фото 12)

Картинки из календаря вложила в файлы и прострочила с одной стороны. Так не выпачкается и можно протереть. Наклеила каплями Момента.

Картинки из календаря вложила в файлы и прострочила с одной стороны. Так не выпачкается и можно протереть. Наклеила каплями Момента. (фото 13)
 
Новогодние панно (фото 14)

Внизу бумажная сетка от упаковки (букет цветов когда-то был завернут). Закреплена степлером. Игрушечная кукольная сумочка привязана к сетке верёвкой.

Внизу бумажная сетка от упаковки (букет цветов  когда-то был завернут). Закреплена степлером. Игрушечная кукольная сумочка привязана к сетке верёвкой. (фото 15)

Вот такие первые три панно. Рада всем посетителям!цветы

Ольга К.О.В.

молодец!

Нельча

Ирина, сколько фантазии! Замечательные панно! браво С наступившим Новым годом!!! ура!цветы

Ирина Ковзиридзе

Нелличка, с Новым годом и Рождеством!цветы

Александра Качалова

Уютненькие!