Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние окошки и другие украшения к празднику


 81 из 356 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Новый год Вырезание Новогодние окошки и другие украшения к празднику Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Продолжаю выкладывать свои новогодние творения.
Сынок уже подрос, поэтому в этом году было решено украшать елку стеклянными шарами и игрушками. Я тут как раз по случаю прикупила новый набор шоколадного цвета.

Продолжаю выкладывать свои новогодние творения. 
Сынок уже подрос, поэтому в этом году было решено украшать елку стеклянными шарами и игрушками. Я тут как раз по случаю прикупила новый набор шоколадного цвета.  (фото 1)

За схемы большое спасибо Оле Качуровской (https://stranamasterov.ru/user/109260) и Инне Пышкиной из Картонкино. Очень мне нравятся Олины идеи, каждый год пользуюсь схемами.

За схемы большое спасибо Оле Качуровской (https://stranamasterov.ru/user/109260) и Инне Пышкиной из Картонкино. Очень мне нравятся Олины идеи, каждый год пользуюсь схемами. (фото 2)

На окошко под тюль повесили гирлянду. Жаль на фото не передается вся красота

На окошко под тюль повесили гирлянду. Жаль на фото не передается вся красота (фото 3)

На кухне в этом году поселила котиков Екатерины Михеевой. Но чего-то мне не хватало, чтобы кухня заиграла по-праздничному. И совершенно случайно на антресолях я нашла чехлы на стулья - я их шила много лет назад да и забыла про них. А тут они очень в тему оказались. Попутно вспомнила, что где-то у меня еще есть новогодний отрез ткани. Шить полноценную скатерть не было ни возможности (все-таки гипс), ни времени. Положила просто так. Зато теперь моя душа спокойна.

На кухне в этом году поселила котиков Екатерины Михеевой. Но чего-то мне не хватало, чтобы кухня заиграла по-праздничному. И совершенно случайно на антресолях я нашла чехлы на стулья - я их шила много лет назад да и забыла про них. А тут они очень в тему оказались. Попутно вспомнила, что где-то у меня еще есть новогодний отрез ткани. Шить полноценную скатерть не было ни возможности (все-таки гипс), ни времени. Положила просто так. Зато теперь моя душа спокойна. (фото 4)

Единственный минус - чехлы шились под другие стулья. И если верх подошел, то низ красиво на ножки не завязывался Пришлось просто положить

Единственный минус - чехлы шились под другие стулья. И если верх подошел, то низ красиво на ножки не завязывался Пришлось просто положить (фото 5)

Это окошки детской. Снизу тоже планировался бордюр, но вовремя вспомнила, что у нас там иногда собирается конденсат. В прошлом году так испортились несколько снежинок. Поэтому и композиция получилась несколько незаконченной.
Частью прошлогодних вырезанок я украсила коридор и площадку у лифта: белочки поселились на зеркале, птичка и снежинки улетели на лифт, а красивая композиция "С Новым годом" украшает входную дверь.

Это окошки детской. Снизу тоже планировался бордюр, но вовремя вспомнила, что у нас там иногда собирается конденсат. В прошлом году так испортились несколько снежинок. Поэтому и композиция получилась несколько незаконченной.
Частью прошлогодних вырезанок я украсила коридор и площадку у лифта: белочки поселились на зеркале, птичка и снежинки улетели на лифт, а красивая композиция "С Новым годом" украшает входную дверь. (фото 6)

Есть у меня зеленый венок, который я каждый год по-разному украшаю. Иногда внутрь ставлю композицию из свечей разного размера, а сам венок украшается шариками. В этом году внутри ваза с шариками, а на самом венке красная лента и позолоченные шишки

Есть у меня зеленый венок, который я каждый год по-разному украшаю. Иногда внутрь ставлю композицию из свечей разного размера, а сам венок украшается шариками. В этом году внутри ваза с шариками, а на самом венке красная лента и позолоченные шишки (фото 7)
 
Новогодние окошки и другие украшения к празднику (фото 8)

И еще одна зеленая ветка, которая украшается каждый год по-разному. Кстати, такие большие шишки привезла в этом году из Италии, там очень много их было около нашего дома.

И еще одна зеленая ветка, которая украшается каждый год по-разному. Кстати, такие большие шишки привезла в этом году из Италии, там очень много их было около нашего дома. (фото 9)

И еще мне очень хотелось красненький автомобиль с елочкой. Но в продаже не было именно такого, какой я хотела. Поэтому сначала я долго искала подходящую машинку, а потом - подходящую елочку. Раньше не было проблем купить эти вещи, но вот именно, когда мне понадобилось, все исчезло с прилавков. Но кто ищет, тот всегда найдет. Елочки нашлись в ИКЕА. Единственное, я сняла подставку и "припорошила" елочку белой краской.

И еще мне очень хотелось красненький автомобиль с елочкой. Но в продаже не было именно такого, какой я хотела. Поэтому сначала я долго искала подходящую машинку, а потом - подходящую елочку. Раньше не было проблем купить эти вещи, но вот именно, когда мне понадобилось, все исчезло с прилавков. Но кто ищет, тот всегда найдет. Елочки нашлись в ИКЕА. Единственное, я сняла подставку и "припорошила" елочку белой краской. (фото 10)

А вот сделать открытки в этом году мне не удалось. Хотя я уже и вырубки сделала новым интересным ножиком, но очень не вовремя сломала палец и теперь вынуждена быть с гипсом.

С Новым 2019 годом и с наступающим Рождеством!

Glinsik

Так приятно встречать земляков.жму руку Все у Вас нарядно, красиво и празднично. Окошки просто шикарные.браво Для меня это за облачно. Столько труда,терпения,аккуратности. С Новым годом и Рождеством.

annalita

Благодарю. Очень приятно. и Вас с праздниками! Творческих успехов!

Татьянин день

Очень красивые украшения! С Новым годом!

annalita

Спасибо. Взаимно

annalita

благодарю

P.Lana

Сказочно красиво!Выздоравливайте. 

annalita

Спасибо. И Вас с праздниками

Волкова Марина

Анечка! приветствуюС Новым 2019 годом!цветы Очень красивые украшения для окошек! Всё очень понравилось!!!бравосупер!

Красота!!!супер! Выздоравливай скорее! цветы

annalita

Спасибо, Марина. С праздниками! Всего самого хорошего и творческих успехов!

РОЗА 69

annalita

благодарю

Елена Хабарова-Леонтьева

Великолепный декор помещений! Какая Вы молодец! Ажурные узоры на окнах выше всяких похвал! Такие "морозные" окна даже жалко закрывать тюлью! Шикарно! А часы меня покорили, если можно, утащу в копилку. Любуюсь Вашими творениями.бравожму рукуАнечка, а где можно взять шаблончик часиков?

annalita

Елена, большое спасибо. Очень приятно.

Такие часики, да и другие, посмотрите на Картонкино. Там такую красоту создают.

annalita

Спасибо, Николай Михайлович

Марина Лужинская

красотищАААААААААудивляюсь

annalita

Спасибо, Марина

Светик- семицветик

Анют, очень понравилось у вас в гостях: красиво, тепло, уютно! Окна просто волшебные! А пальчик твой пусть скорее заживает!

annalita

Спасибо, Светлана. Очень приятноулыбаюсь

Элайджа

Сначала хочу пожелать выздоровления , чтоб еще больше красоты сделать. Все очень понравилось!жму руку

annalita

Большое спасибо

Татьяна Василёк

браво

annalita

Спасибо. С праздником!

alina2rbakova

сказка!

annalita

спасибо

Любовь Филимонова

Украшения сказочные! Все продуманно, аккуратно выполнено и очень красиво!

annalita

Большое спасибо

Т.А.Г.

Какая красота!

annalita

Благодарю, Татьяна

Кукуська

Очень красиво! И рассказ такой теплый, душевный)

annalita

Спасибо большое

Clio

Очень красиво! Мне тоже эти ретро машинки с елочками глянулись)

annalita

Большое спасибо. 

Марина мама Алисы-Алины

Красота!

annalita

Спасибо