Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виноград


Материал

Картина панно рисунок Виноград Кожа

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Виноград

Виноград
Приветик

красиво! А ягодки тоже из кожи?удивляюсь

Екатерина Кудасова

Да, из лаковой, вырезаете кружочки чуть больше, чем надо в готовом виде и на электрическую плитку, постоянно перемещая по поверхности, чтобы не сгорела.

Игорь...

Очень красивые листики, а можно шоблоны выложить?

Екатерина Кудасова

В понедельник отсканирую. Технологию представляете?

Rollli

Здраствуйте,а можно маленький мк по листикам?У меня целая куртка кожаная=)

Екатерина Кудасова

Давно обещала сосканировать лекало листика, завтра сделаю. Для эффектных листиков, чтобы в итоге были видны прожилки, нужна кожа, не прокрашенная в середине. 1. Шариковой ручкой обводите листик, вырезаете. 2. Канцелярским ножом надрезаете до половины толщины кожу по прожилкам. 3. Зажимаете пинцетом прожилку на изгиб, чтобы она открылась и над свечкой обрабатываете - кожа по краям надреза сжимается и прожилка открывается))) 4. Так же над пламенем обрабатываете концы листика, задавая им разное направление. Все. Может как-нибудь сделаю мастер класс))

LuchAnna

Очень стильно! Ягодки такие наливные! С кожей никогда не работала, но в копилочку все равно утащу, пригодитсяхихикает Зря Вы это забросили, здорово получалосьсупер!Хотя, по себе знаю как куклы затягивают, все остальное ушло на второй план...

Екатерина Кудасова

Спасибо! На выходных сделаю МК по листикам и ягодкам. Я вот уже первую каркасную куклу сделала, тоже скоро выложу))

LuchAnna

МК обязательно утащу в копилочку! Ждем Вашу куколку!!!фото