Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Табун подарков к Рождеству


 62 из 93 
Событие

Декор предметов Новый год Декупаж Моделирование конструирование Табун подарков к Рождеству Бутылки стеклянные Салфетки Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна!!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ МАСТЕРОВ И МАСТЕРИЦ!!!! У меня сегодня масса свободного времени и я решила выставить часть своих предновогодних бутылок.

Доброго времени суток, Страна!!!!   С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ МАСТЕРОВ И МАСТЕРИЦ!!!! У меня сегодня масса свободного времени и я решила выставить часть своих предновогодних бутылок. (фото 1)

Все бутылки емкостью 1 литр, внутри обратный декупаж Рождественского ангелочка, сверху- шпаклевка и окрашивание. Эти три покрыты черным акрилом и еще три слоя фиолетового, перламутра и серебра.

Все бутылки емкостью 1 литр, внутри обратный декупаж Рождественского ангелочка, сверху- шпаклевка и окрашивание. Эти три покрыты черным акрилом и еще три слоя фиолетового, перламутра и серебра.  (фото 2)

Окошки украшены контуром.

Окошки украшены контуром. (фото 3)

Еще три бутылки в синем. Покрытие серебро и золото.

Еще три бутылки в синем. Покрытие серебро и золото. (фото 4)

Окошки расписаны контуром и жидким жемчугом.

Окошки расписаны контуром и жидким жемчугом. (фото 5)

И еще две бутылки в зеленом с золотом.

И еще две бутылки в зеленом  с золотом. (фото 6)

И расписные окошки золотом и зеленым контуром.

И расписные окошки золотом и зеленым контуром. (фото 7)

Все бутылочки сделаны по одной технологии - кисточкой по мокрой шпаклевке. Если есть кто интересующийся, пишите, расскажу всю последовательность.  Такие бутылки я делала для всех своих родных к Рождеству для воды. 

Еще раз всех с Новым годом!!!

Всем мастерицам и мастерам удачи в воплощении своих мечтаний.

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

Алискина Любовь

До чего же они  у Вас  все красивые.  бравоУДАЧИ  В НОВОМ ГОДУ.

МИА-МИА

Огромное спасибо, Люба!   Очень приятно!цветы

Нина Вл.

Какие интересные! Фактура классная!

МИА-МИА

А то! Самой понравилось!!! Вон как разошлась!!! Спасибо, Нина!цветы

Татьяна Пирогова

Красивые бутылочки! Декор выглядит как морозный узор на оконном стекле.Отличные Рождественские подарки!

МИА-МИА

Как верно подмечено, Таня! Именно этого эффекта и добивалась! спасибо!цветы

светлана михайловна стойнова

Чудесные бутылочки..браво

МИА-МИА

Спасибо большое!цветы

Janne

Иришка, ну ты дала.... действительно очень классный декор к Рождеству! Цветовая гамма очень хороша! 

МИА-МИА

Ага! Не поверишь, у меня эти бутылки хороводили кругом весь декабрь: одни мажу, другие крашу, третьи лакирую...смеюсь Спасибо за оценку, Жанночка! Очень рада! Как видишь: отчитываюсь о проделанной работе!

Акулька0202

Красота, слов нет!!!!!!Как приятно получать такие подарки!!!!!!!!С новым годом!!!!!

МИА-МИА

Спасибо, Леночка!цветы Очень рада твоей оценке! Стараюсь не ударить в грязь лицомсмеюсь - приемная комиссия из мамы, папы и дочери очень суровая!подмигиваю

Glinsik

 С Новым годом.Не смогла пройти мимо.Чудесные бутылочки.Хочу себе подобное сваять. Ирина,а какую шпаклевку использовали и, как она себя ведет на бутылке?

МИА-МИА

Спасибо, Оля за отзыв. Рассказываю , что я делала. На строительном рынке купила сухую финишную шпаклевку (турецкую, очень белого цвета - не хотела, чтобы серая основа портила цвет краски.) Смешала ПВА + вода 1:1 и этой смесью разводила шпаклевку. Смесь должна быть густой настолько ,чтобы не съезжать с бутылки, тк я сразу покрывала всю бутыль массой , работала кисточкой и оставляла около батареи сушиться. Пробовала в разных вариантах и на чистое стекло и на грунтовку. И так и так работает хорошо. Единственное НО....если окошко большое, то через него видна белая шпаклевка на стенках без салфетки, поэтому следующие бутылки я сначала покрывала краской акриловой под цвет салфетки, а уже потом на высохшую поверхность наносила слой шпаклевки толщиной 2-3 мм. Ну вот вроде все описала. Если еще что-нибудь непонятно, пишите пожалуйста. Всегда с удовольствием поделюсь.цветы

Glinsik

Спасибо большое за объяснение подробное. благодарюТеоретически все понятно.Буду пробовать.

Нэлли Александровна

Ваши бутылочки понравились. Я тоже делала несколько, но у вас позаимствовала  несколько маленьких секретиков. Спасибо, что поделились цветы

МИА-МИА

Спасибо, Нэлли Александровна! Рада что мои советы пригодились....Мы все учимся друг у друга!

Вера Ануфриенко

Вау!браво

МИА-МИА

жму руку Спасибо!!!благодарю