Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реквизит. Игра "Покорми Олофа"


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Аппликация Шитьё Реквизит Игра "Покорми Олофа" Ткань Фетр

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такие веселые снеговички пошились у меня в качестве реквизита к новогодним елкам. Игра называется "Покорми снеговика". Суть ее в том, что мы кидаем снежки в рот снеговикам и .... они исчезают. (Снежки берем вот из этой игры: https://stranamasterov.ru/node/1157684). Весь секрет в том, что рот, только на первых взгляд, крепко пришит к ткани. На самом деле сделан он в виде шторочки, прикрепленной к верхней части. После того, как игра окончена, мы просто достаем снежки изо рта, перевернув мешок. Можно сделать по низу мешка замочек и доставать снежки через него.

Вот такие веселые снеговички пошились у меня в качестве реквизита к новогодним елкам.  Игра называется "Покорми снеговика". Суть ее в том, что мы кидаем снежки  в рот снеговикам и .... они исчезают.  (Снежки берем вот из этой игры: https://stranamasterov.ru/node/1157684).  Весь секрет в том, что рот, только на первых взгляд,  крепко пришит к ткани. На самом деле сделан он в виде шторочки, прикрепленной к верхней части. После того, как игра окончена, мы просто достаем снежки изо рта, перевернув мешок. Можно сделать по низу  мешка замочек и доставать снежки через него.  (фото 1)

Пошито из ткани габрдин, размер 140*70 см. Глаза, волосы и ручки сделаны из фетра, носик - флис. Снеговички уже "поиграли" на первых елках. Детки - в восторге.

Пошито из ткани габрдин, размер 140*70 см.  Глаза, волосы и ручки сделаны из фетра, носик - флис. Снеговички уже "поиграли" на первых елках. Детки - в восторге.  (фото 2)

Если кто-то мне сказал бы, что когда - то  буду шить и делать  реквизитдумаю.... я бы начала этому учиться лет ..... надцать назад!  Поэтому буду рада вашим советам, идеям, а также критике. 

 Забегайте на огонек!жму руку

Всех, всех, мои дорогие, с наступающим Новым годом!цветы Праздничного Вам настроения!цветы