Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лягушка Фен-Шуй


 84 из 131 
Техника

Поделка изделие Лепка Лягушка Фен-Шуй Акварель Гуашь Тесто соленое

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Деньги, богатство играет в нашей жизни явно не последнюю роль. Очень трудно быть бедным и счастливым, и фен-шуй разработал специальные ритуалы и символы, позволяющие привлечь материальное благополучие в ваш дом.

Деньги, богатство играет в нашей жизни явно не последнюю роль. Очень трудно быть бедным и счастливым, и фен-шуй разработал специальные ритуалы и символы, позволяющие привлечь материальное благополучие в ваш дом. 

 (фото 1)
 
Лягушка Фен-Шуй (фото 2)

Жаба - практически во всех цивилизациях ассоциируется именно с женским началом . В китайской мифологии Жаба так же изначально была женщиной - женой легендарного лучника Шен Ая. Чанг О, так ее звали, украла пилюлю бессмертия и сбежала на Луну, опасаясь, не без оснований, гнева мужа. Там она выплюнула оболочку пилюли, которая превратилась в белого кролика (или зайца), а сама стала Жабой. Именно поэтому ее родиной считается Луна, а внешность Жабы так напоминает лунную поверхность. Это она является виновницей лунных затмений, так как периодически проглатывает луну. До сих пор Жаба живет на Луне, где вместе с Зайцем занята приготовление эликсира жизни. С тех пор и считается, что Жаба приносит долголетие и бессмертие. Если жаба пересекает дорогу жениху и невесте это добрый знак, предвещающий процветание.

Жаба - практически во всех цивилизациях ассоциируется именно с женским началом . В китайской мифологии Жаба так же изначально была женщиной - женой легендарного лучника Шен Ая. Чанг О, так ее звали, украла пилюлю бессмертия и сбежала на Луну, опасаясь, не без оснований, гнева мужа. Там она выплюнула оболочку пилюли, которая превратилась в белого кролика (или зайца), а сама стала Жабой. Именно поэтому ее родиной считается Луна, а внешность Жабы так напоминает лунную поверхность. Это она является виновницей лунных затмений, так как периодически проглатывает луну. До сих пор Жаба живет на Луне, где вместе с Зайцем занята приготовление эликсира жизни. С тех пор и считается, что Жаба приносит долголетие и бессмертие. Если жаба пересекает дорогу жениху и невесте это добрый знак, предвещающий процветание.  (фото 3)
 
Лягушка Фен-Шуй (фото 4)

Трехлапая лягушка. Еще один популярный символ богатства - трехлапая лягушка. Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна "лицом" внутрь дома, а не наоборот. Иногда лягушка бывает без монет, но с прорезью во рту, куда можно вставить настоящую монету.

Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехлапая лягушка - из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле золотая.

Самое подходящее место для лягушки - гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется "дурного" иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы. В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери -- в т.н. "угол Силы". Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним с надлежащим пиететом, почтительно и доброжелательно. Согласно древним китайским поверьям, лягушачья семья, проживающая на заднем дворе дома, защищает благополучие

Наталья Плиско

Спасибо за "ликбез", буду знать! У меня сестра сбирает лягушек, они у неё везде - в спальне, в ванной комнате и на кухне, оказывается, им там не место, теперь понятно, откуда все её проблемы по жизни. Завтра же сделаюей перестановку!!! благодарю

ta-nysha

Оригинальное у сестры "собирание" :))

Я тоже вот хочу начать что-нибудь коллекцию собирать , да вот всё никак не начну :))

Ну, верить в Фэн-Шуй или нет -это личное дело каждого.

Я вот , например, вроде бы пока читаю - верю.А как выключу компьютер, всё забываю и ставлю статуеточки-талисманы там , где мне подскажет интуиция и желание.Я как-бы и верю и не верю.

 

Хотя, говорят, работает.

ANAID

какая важная,классбраво

ta-nysha

Ага, она у меня важная-она же денежная лягушка -бухгалтер :))

Ольга Иванова

Какая классная лягушенция!!!

Спасибо, было интересно!

ta-nysha

natalia-zolotareva

спасибо, что всё разложили по полочкам.

ta-nysha

Приятно, что кому-то пригодилось :)

Светлана Иванцова

ух ты класс! беру себе в копилочку!

ta-nysha

Пльзуйтесь на здоровье!

Anime

         Отличная лягушечка!!!

ta-nysha

цветыСпасибо, она моя любимица!!!

Помощник сайта

Раздел Фен-Шуй удаляется с сайта, в связи с очень низкой популярностью. Пожалуйста, используйте в своих будущих записях другой подходящий тип работы.