Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мальчик из ваты


 54 из 397 
Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Папье-маше Мальчик из ваты Вата Клей Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет всем! А ну кто помнит наше советское беззаботное детство? Помните как после школы играли в снежки? Портфели в сторону, мальчишки в шапках-ушанках, пальто нараспашку, все мокрые с головы до ног, но счастливые, радостные и здоровые! Да и мы, девчонки, от них не отставали! Вот такой мальчик, играющий в снежки и пришел к вам сегодня в гости. Сделан из ваты лицо из пасты Jovi. Лицо сделано с помощью молда.

Привет всем! А ну кто помнит наше советское беззаботное детство? Помните как после школы играли в снежки? Портфели в сторону, мальчишки в шапках-ушанках, пальто нараспашку, все мокрые с головы до ног, но счастливые, радостные и здоровые! Да и мы, девчонки, от них не отставали! Вот такой мальчик, играющий в снежки и пришел к вам сегодня в гости. Сделан из ваты лицо из пасты Jovi. Лицо сделано с помощью молда. (фото 1)
 
Мальчик из ваты (фото 2)
 
Мальчик из ваты (фото 3)
 
Мальчик из ваты (фото 4)
 
Мальчик из ваты (фото 5)
 
Мальчик из ваты (фото 6)
 
Мальчик из ваты (фото 7)

При искусственном свете.

При искусственном свете. (фото 8)
Елена Пацуля

Очень красивый мальчик!

ГалинкаВ

Огромное спасибо, Елена!

СветланКа.

Чудесный мальчуган!!!!!!!!!!!!!!

ГалинкаВ

Светлана, благодарю от всего сердца!

ГалинкаВ

Спасибо, Николай Михайлович! От всего сердца!

Иулия_Лагеза

Красивый мальчуган!Такой светлый ,добрый малыш!!улыбаюсь

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Юлия!

HELENA24

Да уж закидать снежками....этож любимое!И не только после школы....у нас война была пройти в школу....умираю от смеха

ГалинкаВ

Ого! Даже в школу надо было пробиться? Ничего себе! У нас такого не было.... Видно в школу шли без настроения, а из школы-то всегда с радостью!

HELENA24

Да у нас мальчишки засады устраивали,специально раньше приходили и на подходе всех обстреливали ,пройти и не получить снежком можно было только вместе со старшими классами и учителем ,а так нееее будешь как баба снежная смеюсь

ГалинкаВ

Здорово! Весело было! 

Елена-Stella

Красота! супер!Немного я бы ножки согнула в коленочках и всю фигурку немного искривила бы....ангел Но это мое конечно личное мнение. Работа хорошая - Игрушка красивая - люблю ретро!приветствуюжму руку

ГалинкаВ

Спасибо, Елена! Да, надо было сделать как вы пишите, чтобы был, так сказать, в движении. Но....увлеклась работой....забыла. Я ведь только учусь. Я тоже обожаю ретро!

galinakolina

Какой дивный отсыл в далёкое детство!Спасибо.Спасибо говорю тихим голосом,ведь вспоминая далёкое и дорогое мы не кричим? Пальто нараспашку,мокрые рукавички от снега.А он ещё ведь в калошиках и валенках? Именно такими мы и были,мальчики,девочки.Спасибо.

ГалинкаВ

Галина, огромное вам спасибо за такой замечательный комментарий! Я рада, что мой мальчик "отправил" вас пусть и ненадолго в детство, в воспоминания о нем! Я рада! Значит, мне удалось донести своей игрушкой то, что хотела донести - радость от воспоминаний о нашем советском детстве! Еще раз спасибо!

galinakolina

Галина,это Вам безмерная благодарность.

 

Clio

Пересмотрела  все Ваши игрушки и котика, и жука ,и зайку...супер!...я уже года три мечтаю заняться подобным,но руки не доходят...читала,что сначала не всё так просто,как кажется ...но ваши работы вдохновляют.

 

ГалинкаВ

Наташа, спасибо за комментарий! Года три тому назад я уже делала подобную игрушку, всего одну. Скажу честно, не понравилось: много грязи, вата липнет к рукам, долго сохнет, потому что промазывала клеем каждый слой ваты. Сейчас посмотрела видео мастер-класс Елены Васько. Она делает каркас и начинает создавать форму игрушки БЕЗ КЛЕЯ! Накладывает вату и начинает обматывать нитками. Подкладывает вату там, где видит неровности и снова крутит. И вот, когда "мумия" будет полностью готова и форма вас устраивает, начинает тонкими слоями ваты (а вату лучше брать "Зиг-заг" - она лучше отслаивается) разглаживать поверхность. Клея берет не очень много на кисточку и начинает легкими движениями (не надавливая) приклеивать эту вату. Поверхность таким образом выравнивается и самое главное - внутри вата остается сухой, а сверху покрывается такой прочной корочкой. Игрушка внутри остается мягкой, а сверху покрыта корочкой, которую можно. красить. Ведь старые ватные елочные игрушки именно такими и были: мягкими внутри и жесткими сверху! Главное - иметь молд для изготовления личика. Я делаю из пасты самозатвердевающей. Попробуйте, вам понравится!

Ольга Александровна

Хорошенький какой!браво Точно из нашего детства.

натаня

Галочка,привет!!!Здоровский мальчуган!!!!на портфелях и с горок катались,портфелями оборонялись от снежков!!!Окунула в детство!!!!не без твоего участия меня потянуло на ватничков!!!

ГалинкаВ

Вот не знаю, Наталка, как я твой комментарий оставила без ответа! Прости уж! И спасибо тебе за внимание!

натаня

Ты весь процесс ватной игрушки  подробно расписала в комментариях, мне этого хватило чтобы начать ватнички! Я сама на давниЕ работы могу не ответить, так что ничего страшного, Галинка! хорошенькие твои игрушечки,а броши твои обожаю!!!!