Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короб для старых стеклянных елочных украшений.


 2 из 69 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Короб для старых стеклянных елочных украшений Дерево Стекло Фанера

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

У нас есть новогодние стеклянные игрушки с начала 70 годов, получается они мне и супруге ровесники. Ежегодно конечно мы пополняем украшения для ели, а те становятся все хрупче и иногда бьются. Мы стали их беречь как зеницу ока и даже не вешать на ель (скажем излишки которые есть одинаковые). Я решил не утрачивать домашние традиции и радоваться этими игрушками один месяц в году. Купил в магазине рамку приближенную к теме зимы и новому году, под нее из старого ящика от шкафа смастерил коробок, внутри обклеил на двухсторонний скотч потолочную плитку (для мягкости стеклянных игрушек). Снаружи покрасил коробок белой краской. в этот коробок под рамку поместятся дорогие нам игрушки, будут в этом коробке храниться и радовать на праздники. Коробочку можно и ставить и вешать.

 У нас есть новогодние стеклянные игрушки с начала 70 годов, получается они мне и супруге ровесники. Ежегодно конечно мы пополняем украшения для ели, а те становятся все хрупче и иногда бьются. Мы стали их беречь как зеницу ока и даже не вешать на ель (скажем излишки которые есть одинаковые). Я решил не утрачивать домашние традиции и радоваться этими игрушками один месяц в году. Купил в магазине рамку приближенную к теме зимы и новому году, под нее из старого ящика от шкафа смастерил коробок, внутри обклеил на двухсторонний скотч потолочную плитку (для мягкости стеклянных игрушек). Снаружи покрасил коробок белой краской. в этот коробок под рамку поместятся дорогие нам игрушки, будут в этом коробке храниться и радовать на праздники. Коробочку можно и ставить и вешать.  (фото 1)
 
Короб для старых стеклянных елочных украшений.  (фото 2)
 
Короб для старых стеклянных елочных украшений.  (фото 3)
 
Короб для старых стеклянных елочных украшений.  (фото 4)
lignat

Замечательный короб для чудесных елочных игрушек из детства! Очень нравится идея!супер!браво

Ольгуня П

Ну вообще...удивляюсь Просто суперидея!!!!!!супер!

Нина Вл.

Здорово! Главное сохранность не пострадает и видно.супер!

Ириска 111

Очень оригинально и не затратно, молодцы!!!

Мотюша

Ух ты! Хороша идея! супер!У нас тоже много стеклянных игрушек, любоваться можно и так ими